Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   О состоянии и перспективах развития высшего образования в Российской Федерации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14165)

Лучник 13.05.2018 12:37

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 674338)
Лучник, плохо делать работу нужно тоже уметь так, чтобы это не было заметно да и самому скучно. Тут надо еще голову поломать как оптимизировать имитацию образовательного процесса. Иногда даже нужно первоначально вложить временные ресурсы. Например, я заменил устную сдачу зачетов тестами. Пришлось потратить время один раз и эти тесты разработать зато потом экономия времени на каждом зачете около 2-3 часов. За год принимаю около 15-20 зачетов. Каждый год экономлю время 30-60 часов. Преподы знакомые жалуются что семинары превращаются в лекции, студенты приходят не готовые и приходится снова им все объяснять. Мне горло драть совсем не хочется за эти копейки, даю им письменные задания - и они что то делают на занятии и у меня время новости в смартфоне почитать

Я тоже оптимизировал. В начале семестра пугаю их, что кто готовиться не будет - тому на экзамене кердык - затрахаю замучаю, как Пол Пот Кампучию.

При этом качество не так важно. В результате время на семинарах плотно забито читающими по слогам недорослями. И им полезно - осваивают программу начальной школы, и мне напрягаться не нужно.

И на зачете экономия - без зачета остаются только пара совсем чиканутых.

tanya92 13.05.2018 12:40

.......

докторенок 13.05.2018 12:44

Лучник, а читают только учебник или кроме него что-нибудь? Я своим достижением считаю, что у меня получается добиться расширения круга читаемых страниц: кроме учебника у меня активно читают статьи из научных журналов типа "Вопросы философии", различные Вестники и так далее. Увы, многие и на семинаре и в самом деле бубнят, хотя я разрешаю приходить только с рукописным конспектом прочитанного, никаких распечаток и ксерокопий. Но практика сдачи чтения на скорость сделала свое дело.

avz 13.05.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 674335)

Это не бунт.
Это иллюстрация из особого мира, где живут московские ректоры.

И желание каждого организовать себе "независимое агентство".

"Среднюю зарплату выпускников", да, конечно. В Москве и в Иваново, например.

Paul Kellerman 13.05.2018 16:53

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 674292)
Машаллах

= Слава Богу.
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 674304)
Иншаллах

= Дай Бог.

avz 13.05.2018 19:17

Цитата:

Сообщение от Paul Kellerman (Сообщение 674346)
1 = Слава Богу.
2 = Дай Бог.

1 = Ах, какая прелесть
2 = Что поделать

Лучник 13.05.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 674344)
а читают только учебник

Им учебники как стройбату автоматы не выдают.

докторенок 13.05.2018 20:00

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 674352)
Им учебники как стройбату автоматы не выдают.

Это как? За это вузу могут не просто пальчиком погрозить...

Лучник 13.05.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 674354)
За это вузу могут не просто пальчиком погрозить...

Учебники в библиотеке есть, но их меньше, чем студентов. Поэтому их не выдают. :)

Да они бы и читать не стали - интернет же есть.

докторенок 13.05.2018 21:04

Лучник, а я студентам говорю, что у меня на семинаре такого слова как Интернет не существует.


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»