Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Требования к монографии для докторской (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13671)

kravets 18.06.2015 20:29

Цитата:

Сообщение от Ladybird (Сообщение 531084)
Еще хотела спросить - пошла тенденция со стороны издательств сливать монографии в РИНЦ. Т.е. в этом случае текст точно попадает в Антиплагиатовскую базу, и пошли проблемы с оригинальностью диссертации за счет самоцитирований?

Неизвестно. Если текст отдается на платной основе, в базе его не будет наверняка. Если доступ открыт - очень возможно.

olovs 19.06.2015 07:55

заранее обговариваются в издательстве ваше размещение в РИНЦ. Если все же разместили - обычно делают ссылку на свою монографию в дисере

Ladybird 19.06.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 531087)
возьмите издательство - которое положит только метаданные. Даже у нас тут цельных три таких издательства. (а может - и болеее, но три давно и многожды провереных - точна)

Можно полюбопытствовать, что это за издательства и дорого ли там берут?

(Кстати, так и не поняла, есть ли на этом форуме возможность отправки личных сообщений?)

kravets 19.06.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от Ladybird (Сообщение 531217)
Можно полюбопытствовать, что это за издательства и дорого ли там берут?

Например, у меня на www.sbook.ru доступен калькулятор.

badalek 17.07.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от olovs (Сообщение 531140)
заранее обговариваются в издательстве ваше размещение в РИНЦ.

У меня монография отобразилась в РИНЦ. Я считаю, что если не отображается, то публикация получается какая то не полноценная (может субъективно).


Цитата:

Сообщение от olovs (Сообщение 531140)
Если все же разместили - обычно делают ссылку на свою монографию в дисере

У меня у одной знакомой так было, но монография отображала раздел докторской и была ссылка. Потом она опубликовала после защиты всю докторскую в виде монографии.

Добавлено через 15 минут
Я знаю, что это нигде не прописано, но интересно, сколько по закулисным предпочтениям может быть монографий при написании докторской (чтобы в ЭС ВАК не придрались, типа почему так много)?

Vica3 19.07.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от Ladybird (Сообщение 531217)
(Кстати, так и не поняла, есть ли на этом форуме возможность отправки личных сообщений?)

тыкаете на пользователя - и получается.

Цитата:

Сообщение от Ladybird (Сообщение 531217)
Можно полюбопытствовать, что это за издательства и дорого ли там берут?

Не дорого. Кравец Вам отписался уже, есть еще два)

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 535217)
сколько по закулисным предпочтениям может быть монографий при написании докторской (чтобы в ЭС ВАК не придрались, типа почему так много)?

я слышала про вариант 3. но! разные науки, разные ДС....

Старший докторенок 19.07.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 535217)
У меня монография отобразилась в РИНЦ. Я считаю, что если не отображается, то публикация получается какая то не полноценная (может субъективно).



Ну так это не проблема. Главное сделать рассылку 16 экземпляров, так что бы в Ленинку экземпляр книги попал. Я когда свою первую книгу издавала, то мне издательство обещало это сделать, потом проверила - наврали, не сделали. Тогда я 16 экземпляров по почте отправила в книжную палату. Книга поступила в Ленинку.
А так Вы правы. не знаю как сейчас, а в тот период когда я защищалась иногда ВАК запрашивал библиотеки о наличии указанных соискателем книг.

badalek 20.07.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 535344)
я слышала про вариант 3. но! разные науки, разные ДС....

Понятно, да, с советом пока не определился, варианты есть, но нужно всё узнать поподробнее. А волнения по количеству монографий у меня из за того, что второй год выполняем гос. задания, причём по двум темам, и в рамках каждой темы отчётность, столько то статей скопус, столько то ВАК и в довесок 4 монографии за год по двум проектам. Уже 4 заделали (две на основе моей кандидатской, одна фактически и есть моя кандидатская, а вторая из результатов, которые в неё не вошли), в трёх я первый автор, в одной включили как соавтора и дальше ещё будут. Ближе к делу буду общаться с учёными секретарями и посмотрим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 535361)
А так Вы правы. не знаю как сейчас, а в тот период когда я защищалась иногда ВАК запрашивал библиотеки о наличии указанных соискателем книг.

Спасибо, я тоже уточню, куда и сколько разослали, нужно подстраховаться. В РИНЦ они все отобразились.

Старший докторенок 20.07.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 535492)

Спасибо, я тоже уточню, куда и сколько разослали, нужно подстраховаться. В РИНЦ они все отобразились.

Ну если в РИНЦе они отразились, то тогда волноваться не стоит. Теперь вряд ли будут библиотеки запрашивать, однако если Вы хотите что бы монография была введена в научный оборот, то лучше поинтересоваться. У меня сейчас моя монография активно цитируется.

Vica3 20.07.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 535492)
куда и сколько разослали, нужно подстраховаться. В РИНЦ они все отобразились.

сейчас главное - РИНЦ. Библиотеки - это уже головняк издательств.


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»