Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Публикация статей в журналах не по своей специальности (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9434)

Домохозяйка 30.03.2012 09:55

Почему ехидных ? Дисер по 08.00.05 вполне может выйти на публикацию в журнале по праву. И в сельхоз.журнале - если речь про свиней.
Другое дело, что такие публикации лучше иметь сверх необходимого минимума.
И для 08.00.05 - и написать и опубликовать можно много без проблем.

avz 30.03.2012 11:34

Я бы не рисковал с 1) правом 2) медициной 3) ветеринарией - по ним есть особые требования ВАК к соискателям, поэтому могут быть лишние вопросы. А в сельхозжурнал, если близко к теме - почему бы и нет.

exteru 30.03.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 232159)
Ну если Вам нравится писать "в стол"...

Речь не о том что мне нравится.
Речь о требованиях ВАК, которые мне необходимо соблюсти нравится мне это или нет.
Кроме того, вы делаете необоснованные предположения, которые пытаетесь выдать за выводы из моих слов.
Откуда Вам знать куда я пишу, в каких количествах, есть у меня имя или пока еще нет?
Вам не приходило в голову, что у меня уже может быть более десятка публикаций в ВАК-журналах и несколько десятков в обычных, а стремление публиковать статьи в журналах не по своей специальности может быть обусловлено желанием расширить аудиторию?
Разве есть что-то зазорное в том, что я хочу выяснить будут ли мне засчитаны эти публикации при защите?

Домохозяйка 30.03.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от exteru (Сообщение 232206)
я хочу выяснить будут ли мне засчитаны эти публикации при защите?

Выяснить это можно только в совете, а ответ во многом будет зависеть от ваших связей в этом совете. Кого-то до сих пор выпускают на защиту с семью статьями, а кто-то с несколькими десятками сидит (речь о вак-статьях).
Вот оттуда и моя ирония. Казалось бы человек на пути к докторской степени должен уже знать, что от формального выполнения требований ВАК мало что зависит. Не принимайте на свой счет.

exteru 30.03.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 232162)
И для 08.00.05 - и написать и опубликовать можно много без проблем.

Можно.
Вопрос условий, сроков, требований отзывов, рецензий, справок и т.п.
Бесплатных журналов по 08.00.05 с нормальными условиями не так много, и почти все из них мои статьи уже публиковали, некоторые дважды.

Кстати, слышал что ВАК не приветствует более 2х публикаций в одном журнале.
Кто-нибудь в курсе так ли это?

Домохозяйка 30.03.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от exteru (Сообщение 232209)
ВАК не приветствует более 2х публикаций в одном журнале.

тогда надо уточнять за какой период времени и из какого общего числа статей и журналов :))

exteru 30.03.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 232177)
Я бы не рисковал с 1) правом 2) медициной 3) ветеринарией - по ним есть особые требования ВАК к соискателям, поэтому могут быть лишние вопросы. А в сельхозжурнал, если близко к теме - почему бы и нет.

Спасибо за конкретный ответ! :up:

Alextiger 30.03.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от exteru (Сообщение 232206)
стремление публиковать статьи в журналах не по своей специальности может быть обусловлено желанием расширить аудиторию?

это замечательно - никаких проблем. Но я повторюсь: засчитаются статьи лишь по теме. Условно, если вы опубликуете астрономическую статью о созвездии свиней - она не засчитается. А если по своей теме - то в любом журнале. Соответствие теме будет решать экспертный совет при приеме диссера к защите.
Цитата:

Сообщение от exteru (Сообщение 232209)
и почти все из них мои статьи уже публиковали, некоторые дважды.

хоть разные статьи-то? :) а то "дважды" звучит двусмысленно :)
Цитата:

Сообщение от exteru (Сообщение 232209)
Кстати, слышал что ВАК не приветствует более 2х публикаций в одном журнале.

может быть для кандидатской, т.к. всего 2-3 публикации. А у вас с десяток, так что процекнт повторов ничтожный

exteru 30.03.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 232259)
Но я повторюсь: засчитаются статьи лишь по теме. А если по своей теме - то в любом журнале. Соответствие теме будет решать экспертный совет при приеме диссера к защите.

Естественно по теме. Аналогии я приводил в первом сообщении.

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 232259)
хоть разные статьи-то? :) а то "дважды" звучит двусмысленно :)

Конечно разные.

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 232259)
может быть для кандидатской, т.к. всего 2-3 публикации. А у вас с десяток, так что процекнт повторов ничтожный

Мне говорили про докторскую. Но говорили что это вроде как неофициальная информация.
Про процент повторов не понял.
Имеется ввиду, что если по теме моей диссертации я опубликую 3 разных статьи в одном и том же журнале, то ВАКу это не понравится.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 232259)
засчитаются статьи лишь по теме. если по своей теме - то в любом журнале.

Спасибо, именно это я и хотел уточнить!:cool:

fazotron 30.03.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от exteru (Сообщение 232286)
Имеется ввиду, что если по теме моей диссертации я опубликую 3 разных статьи в одном и том же журнале, то ВАКу это не понравится.

Никаких проблем не вижу. Что значит - не понравится? Никаких нарушений нет и уж точно только из-за этого критерия проблем не будет
А вот если в работе несколько более серьезных проблем, то вдогонку могут отметить: "и широта публикаций недостаточная"
Но это все беспредметные рассуждения


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»