Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Возможны ли изменения в тексте диссертации после размещения на сайте ВАК? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13151)

natnes 03.10.2014 09:41

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 479810)
На сайте организации, где находится совет, в котором будет проходить защита. Это может быть не только ВУЗ, но и научные институты разной формы собственности

Выделено: Новости МОН РФ: обсуждение - 2
watteau

и не только кандидатская, но и докторская

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zesar@mail.ru (Сообщение 479789)
Короче, когда на сайте ВУЗа (или ВАКа??????) вывешена диссертация, правки в неё я уже не имею права вносить?

На сайте ВАКа вывешивается автореферат и ссылка на сайт Совета, где размещен полный текст диссертации

zesar 03.10.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 479922)
и не только кандидатская, но и докторская

Добавлено через 1 минуту


На сайте ВАКа вывешивается автореферат и ссылка на сайт Совета, где размещен полный текст диссертации

Господа, не говорю о том, что поменяю что-то кардинальное.
Но вот у меня ещё одно внедрение возможно будет чуть позже, хотел бы его включить в упоминание для солидности. Ну потом ошибки и ляпы можно найти какие-то...

Думаю, что:
1) диссертацию (если вопрос с Советом решу) смогу на сайте ВУЗа поменять уже перед самой защитой
2) касаемо автореферата - важно какой автореферат уйдёт в печать и в рассылку (а на сайте ВАК пусть висит. Правленные точки и запятые не думаю, что кто-то сличать будет)

Я ведь не хочу ни тему, ни название параграфов, ни все основные положения и т.п. важные вещи править!
Правка будет касаться чисто казуистических не значимых вопросов.

Димитриадис 03.10.2014 16:03

zesar@mail.ru, если вы окончательно убедили себя в том, что нарушения Положения для вас будут совершенно безболезненны - это ваше право. Но потом: 1) не жалуйтесь, что вас не предупредили; 2) не тиражируйте свой опыт в виде рекомендаций будущим соискателям.

natnes 03.10.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от zesar@mail.ru (Сообщение 480006)
Господа, не говорю о том, что поменяю что-то кардинальное.
Но вот у меня ещё одно внедрение возможно будет чуть позже, хотел бы его включить в упоминание для солидности. Ну потом ошибки и ляпы можно найти какие-то...

Думаю, что:
1) диссертацию (если вопрос с Советом решу) смогу на сайте ВУЗа поменять уже перед самой защитой
2) касаемо автореферата - важно какой автореферат уйдёт в печать и в рассылку (а на сайте ВАК пусть висит. Правленные точки и запятые не думаю, что кто-то сличать будет)

Я ведь не хочу ни тему, ни название параграфов, ни все основные положения и т.п. важные вещи править!
Правка будет касаться чисто казуистических не значимых вопросов.

Тут есть минимум два риска: 1) кто-то (условный недоброжелатель) обнаружит несовпадение печатного текста и электронного варианта и напишет об этом в вак или в совет. 2) кто-то, кто будет давать отзыв на дмссертацию или автореферат упомянет имеющиеся в электронных вариантах огрехи с указанием страниц. Как вы будете на защите комментировать эти замечания?
Кстати, вы в вак будете отправлять копию страницы сайта совета обьявлением о размещении диссертации. Там фиксируется дата и время размещения. Удастся ли что-то менять, не изменив даты?...

4gost 03.10.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от zesar@mail.ru (Сообщение 480006)
1) диссертацию (если вопрос с Советом решу) смогу на сайте ВУЗа поменять уже перед самой защитой
2) касаемо автореферата - важно какой автореферат уйдёт в печать и в рассылку (а на сайте ВАК пусть висит. Правленные точки и запятые не думаю, что кто-то сличать будет)

Если решили идти наперекор правилам - дело Ваше, но любой подводный камень может внезапно всплыть и утопить "Титаник".
У меня в тексте диссертации ведущая организация выловила опечатку в тексте (которую не заметил ни я, ни НР), отметив это в своем заключении. Если в такой ситуации Вы решите исправить что-то - на защите возникнут проблемы.
И да, как сказал выше natnes:
- если кто-то заметит отличия бумажной и электронной версий и не поленится написать об этом в ВАК, проблемы будут и у Вас, и у Совета
- в объявлении о защите с сайта ВАК указывается дата и время размещения АР. Как Вы собираетесь его там менять?

Аспирант МММ 03.10.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 480015)

Зачем заморачиваться? Все эти огрехи ведь не меняют суть диссертацию Я понимаю если отзыв без даты был бы, а так ерунда все это.

zesar 03.10.2014 21:33

Дык я ж БУКВОЕД!
:eek:
Ладно, разберёмся.
Как подскажет секретарь Совета - всё, как оказалось, в ЕГО руках!
:)

Аспирант МММ 04.10.2014 05:45

Цитата:

Сообщение от zesar@mail.ru (Сообщение 480102)
Как подскажет секретарь Совета - всё, как оказалось, в ЕГО руках!

После закрытия двух советов на моих глазах из-за не верных решений председателей (уж не знаю кто там решал), я уже не кому не верю. А членам дис. советов вообще лучше в вопросах Положения не доверять. Уж большинство из них даже в это положение и не вникали со времен собственной защиты. Соискатель должен доверять только букве закона и себе.

kravets 04.10.2014 08:17

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 480151)
После закрытия двух советов на моих глазах из-за не верных решений председателей (уж не знаю кто там решал), я уже не кому не верю. А членам дис. советов вообще лучше в вопросах Положения не доверять. У

Верно. Именно поэтому у нас по меньшей степени трехступенчатая система контроля - я, ученый секретарь и сотрудник отдела ДС, не считая соискателя. И то летом все дружно прокололись - допустили существенную техническую ошибку в решении и стенограмме, содержащей решение. Обошлось (благодаря пониманию сотрудников аппарата) - соискатель недавно прошел ЭС.

4gost 04.10.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 480161)
допустили существенную техническую ошибку в решении и стенограмме, содержащей решение

Если не секрет, какого плана была ошибка?


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»