Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Ответы на отзывы и видеосъемка (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14112)

avz 01.02.2016 13:43

Ну вот на моей памяти было несколько ДСов по техническим, где происходило, как я описал. Все работы прошли утверждение успешно.

4gost 01.02.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 567111)
Ну вот на моей памяти было несколько ДСов по техническим, где происходило, как я описал

значит, повезло. Ибо в положении о ДС написано
Цитата:

После оглашения отзывов на диссертацию или автореферат диссертации соискателю ученой степени предоставляется слово для ответа на замечания, содержащиеся в отзывах.

Затем выступают оппоненты по диссертации.

После выступления оппонентов соискатель ученой степени получает слово для ответа. По желанию соискателя ученой степени слово для ответа может быть предоставлено после выступления каждого оппонента. По желанию соискателя ученой степени он также сразу может ответить на замечания, содержащиеся в отзывах оппонентов и отзывах на автореферат диссертации.

kravets 01.02.2016 14:12

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 567112)
значит, повезло. Ибо в положении о ДС написано

Я что-то потерялся. Вы тут про что - оппоненты или ведущая и на автореферат? Между ними в проведении совета есть существенная разница.

Старший докторенок 01.02.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 567113)
Я что-то потерялся. Вы тут про что - оппоненты или ведущая и на автореферат? Между ними в проведении совета есть существенная разница.

Вообще-то про сенограмму и видозапись:)

4gost 01.02.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 567113)
Вы тут про что

Про то, что соискатель отвечает на замечания из отзывов на АР - или отдельно от замечаний оппонентов/ведущей или на все сразу

kravets 01.02.2016 19:13

У нас отдельно оппоненты (как и прописано в Положении), отдельно прочее.

bokys 02.02.2016 03:57

Видеозапись - это серьезно. Известен случай (есть в Интернете), когда ДС принял отрицательное решение по защите, но, из-за того, что не было кворума, соискатель подал апелляцию о нарушении порядка защиты. В качестве доказательств к апелляции приложил видеозапись. И решение ДС отменили.
В общем, позаботьтесь о видеозаписи, о кворуме, и настраивайтесь на хорошую защиту. И будет вам успех!

Старший докторенок 02.02.2016 07:31

Цитата:

Сообщение от bokys (Сообщение 567215)
Видеозапись - это серьезно. Известен случай (есть в Интернете), когда ДС принял отрицательное решение по защите, но, из-за того, что не было кворума, соискатель подал апелляцию о нарушении порядка защиты. В качестве доказательств к апелляции приложил видеозапись. И решение ДС отменили.
В общем, позаботьтесь о видеозаписи, о кворуме, и настраивайтесь на хорошую защиту. И будет вам успех!

Да это все понятно. Только у ТС другой вопрос: кто должен обеспечивать эту самую видеозапись.

fazotron 02.02.2016 08:14

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 567223)
Да это все понятно. Только у ТС другой вопрос: кто должен обеспечивать эту самую видеозапись.

однозначно диссовет, ведь ему за это отвечать

Старший докторенок 02.02.2016 09:02

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 567227)
однозначно диссовет, ведь ему за это отвечать

А ему НР сказал, сам соискатель....


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»