Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Эффективный контракт (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10778)

Vica3 08.01.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 307024)
Эдак, доживем, и не ВАКовские статьи нужны будет для защиты, а WoS и Scopus. И придет он к нам, этот маленький пушистый северный зверек...

и посему пора подстраховываться уже не на словах, а на деле.. Растить индекс Хирша и прочая...

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 307041)
В неэффективные ВУЗы придут нужные эффективные менеддеры, умеющие манипулировать отчетностью, и они сразу станут эффективными. А перевод научной деятельности на сдельно-премиальную оплату труда даже комментировать не хочется. В принципе, "шаражки" с питательным бобовым супчиком и удовлетворением сексуальных позывов раз в неделю -- лучшая схема мотивации ученых, проверенная временем.

брат мудр, но почему я так не хотела это читать, а хотела увидеть иное, противоречащее моим прогнозам.. чтобы порадоваться, что ошиблась я...

Hogfather 08.01.2013 15:16

Vica3, дык, сестра, а что делать, если в топах сплошь Мидасы наоборот. Что ни тронут, всё превращается в говно.

" олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил"

Так скоро и до обратного карго-культа дойду в своём цинизме.

Добавлено через 8 минут
Проблемой мотивации я занимаюсь достаточно давно и пока самая светлая и новаторская мысль которая меня посетила -- выплачивать премию по итогам месяца столько процентов, какой лунный день приходится на последнее число премируемого месяца. Это единственная методика, с которой невозможно поделать показатели и которая лишена субъективизма. Все остальные методики придуманы, чтобы недоплачивать людям заработанное.

Vica3 08.01.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 307044)
Проблемой мотивации я занимаюсь достаточно давно и пока самая светлая и новаторская мысль которая меня посетила -- выплачивать премию по итогам месяца столько процентов, какой лунный день приходится на последнее число премируемого месяца. Это единственная методика, с которой невозможно поделать показатели и которая лишена субъективизма

логично. мне нравится.

Лучник 08.01.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 307042)
Растить индекс Хирша

Как поросенка. :) Поросенок Пётр Хирш...

Только вот в eLibrary он у меня значится равным 1, а в Google-academia - 3. А в означенных бумагах вообще только международные индексы фигурируют. Там, я полагаю, меня вовсе нет.

0647 08.01.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 307024)
Эдак, доживем, и не ВАКовские статьи нужны будет для защиты, а WoS и Scopus.

.... и защищаться будем в местах обитания оных индексов?:p

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 307055)
Только вот в eLibrary он у меня значится равным 1, а в Google-academia - 3.

Причем и тот, и другой индекс часто не видят тех работ, где действительно тебя цитируют (особенно этим удивляет Гугль-Академия, с РИНЦем-то понятно, почему) - но зато лихо накручивают Хирша за счет самоцитирования. :D

Uzanka 08.01.2013 16:02

Лучник,
eLibrary - специфическая система. Не обращайте внимание.

will 08.01.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 307063)
и защищаться будем в местах обитания оных индексов?

Смысла высиживать , пока Иван Иванович добро на защиту даст, нет.

Самые хитрые давно так делали, поступали и в российскую и, одновременно, в зарубежную какдидатскую\PhD программу, и на прекрасных для исследователя условиях писали диссеры.
Защита сначала там, потом в России
Но это если нормальный руководитель.
Если изначально визжит, как резанный поросенок, по любому поводу, и требуте нахождения в российском подразделении с 9 до 20 часов ежедневно, то такого умные ребята в руководители не берут.

0647 08.01.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 307066)
Защита сначала там, потом в России

Двойная работа. Не проще ли нострифицировать здесь уже защищенную там степень PhD?

will 08.01.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 307068)
Не проще ли нострифицировать здесь уже защищенную там степень PhD?

армейские вопросы так проще улаживать.
Единственная причина.

0647 08.01.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 307069)
армейские вопросы так проще улаживать.

Хм... в силу возраста :) я как-то про это не подумал. Ну ладно, с парнями ясно - а девушка-аспирант с мозгами, ей-то зачем проходить отечественные бюрократические мытарства, когда можно получить признаваемую там PhD?


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»