Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Не повторяйте наших ошибок! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3089)

ComplexInfinity 17.08.2008 23:08

Цитата:

Сообщение от ктв (Сообщение 41104)
Моя тема в контексте проблематики шефа, что меня очень смущает, боюсь, что мои наработки и результаты исследования просто станут частью работы шефа. Да и поймать его очень сложно, на телефонные звонки не отвечает,по эл. почте тоже ...

Сейчас пытаюсь разрешить аналогичную проблему. При обращении к научруку на предмет редактирования 2-х моих статей для ваковского журнала (они же - почти 2 главы диссера из 4, т.е. половина), шеф всё время от меня отмахивался ... мол на этой неделе некогда (студенты, дипломники 20 человек, лекции на втором высшем), посмотрит в след. месяце, просил прислать электронную версию статьи.
Результат - один раздел его новой монографии - это те самые статьи в режиме copy&paste.
Поэтому советую как-то стараться закрепить своё авторство: например, депонировать; т.к. хорошие отношения с руководителем могут закончиться завтра, а авторство работы лучше закреплять исключительно за собой.

IvanSpbRu 18.08.2008 02:54

ComplexInfinity, а Вы по каким наукам защищаетесь и когда у Вас планиурется защита?

ComplexInfinity 19.08.2008 10:45

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 41128)
ComplexInfinity, а Вы по каким наукам защищаетесь и когда у Вас планиурется защита?

По техническим (05.13.13 - телесистемы и компьютерные сети), планируется до конца этого года. Можно было бы и раньше, но ... руководитель занят.

Moritz 29.06.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от ComplexInfinity (Сообщение 41126)
Поэтому советую как-то стараться закрепить своё авторство: например, депонировать.

Это что такое - депонировать??

Ink 29.06.2009 18:31

Moritz Депонирование

Moritz 29.06.2009 18:39

Ink, спасибо!

Hulio 29.06.2009 18:45

У процедуры депонирования есть свои бюрократические вузовские заморочки. Можно отослать текст в российское авторское общество (но это стоит денег) Поэтому самый оптимальный момент - самостоятельно опубликовать статейку как доклад на всеросс. или межд. конференции (до 10 стр.). По деньгам - 500-1000 р. Но в отличии от депонирования и РАО - есть вклад в копилочку публикаций. Например, в питерском политехе принимают все... И быстро публикуют (за 2-3 месяца)

technolog 29.06.2009 21:11

А я бы посоветовала будующим аспирантам заранее узнать о финансовой стороне аспирантуры. Лучше всего у недавно защитившихся по твоей специальности. Такие сюрпризы выплывают! А потом решать - стоит ли это столько...

elek 01.07.2009 01:33

Цитата:

Дальше надо смотреть, сколько народу у него защитилось и в какой срок. Если, допустим один (пусть и быстро) - ваш научник не сможет ничего толкового посоветовать, даже, как правильно оформить диссер и сколько должно быть публикаций может не знать. Это кажется совсем небольшой проблемой, но когда вы понимаете, что все-все приходится делать самому, а рук всегда или не знает, или ерунду советует - не зарадуешься.
вот с этим не соглашусь.
Я бы хотя бы написала "есть вероятность, что не сможет ... (и далее по тексту)".
И к тому же правильное оформление и количество публикаций не самое важное, что нужно аспиранту от научного руководителя. Без этого можно прекрасно обойтись, найдя инфу самомстоятельно, а вот если не будет советов конкретно по вашей работе, то с этим уже гораздо сложнее.

Кафедра 13.08.2009 18:47

что значит писать диссертацию под совет? могут ли отказаться ее рассматривать если не понравится тема? и что обычно переделывают в диссертации, чтобы она подошла совету?


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»