Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Заочной аспирантуры больше нет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16445)

avz 19.05.2022 15:41

Вам бауманку или степень?
Поищите другой ВУЗ по своей НС и поступите на очный бюджет. Это не бакалавриат, 100% занятий посещать не обязательно. Все вопросы решаются индивидуально.
Что касается консультаций, доход от соискателя настолько невелик, что не заметен в квитке почти. Поэтому если Вы нормального профессора интересуете, он что-нибудь ответит в почту. Если нет - не ответит, даже если Вы его соискатель.

Werymag 19.05.2022 15:57

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 719592)
Вам бауманку или степень?

Скорее Бауманку (просто я знаю, что там есть нужны мне специалисты (так как заканчивал), а есть ли они в других вузах - я ХЗ).

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 719592)
Поэтому если Вы нормального профессора интересуете, он что-нибудь ответит в почту. Если нет - не ответит, даже если Вы его соискатель.

Хех, мне не вопросы на почту нужны, а часовые консультации, на всякие темы типа "как численно решить такую-то задачу при таких-то условиях с квадрилионом условий". Просто я из тех людей, кто без общения с умными людьми часто становиться в тупик и неделями не может из него выбраться. А в моей конторе просто нет заинтересованных этой темой (ну начальник заитересован в формате "морально поддерживаю", "это очень важно", "денег на оплату и 2 дня в неделю на очку дать не могу").

avz 19.05.2022 16:07

Цитата:

Сообщение от Werymag (Сообщение 719595)
часовые консультации, на всякие темы

Вы не получите ни в каком случае, кроме платного "репетиторства". И то это очень маловероятно (я бы не стал так работать с соискателем).
КД это самостоятельно разрабатываемый продукт.
За аспиранта у нас платят 0,06 ставки, за соискателя 0,03.
Никакая контора никогда не заинтересована в защите КД работника, только он сам.

Werymag 19.05.2022 16:29

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 719596)
Вы не получите ни в каком случае, кроме платного "репетиторства". И то это очень маловероятно (я бы не стал так работать с соискателем).

Ну я надеюсь, что есть ещё люди увлеченные наукой :). Которым тоже будет интересно решить действительно нужную для определённой отрасли научно-инженерную задачу.

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 719596)
КД это самостоятельно разрабатываемый продукт.

Не всегда научную задачу можно решить в одиночку.

В целом позвонил в ВУЗ, сказали - да, есть такое, надо только по 12к заплатить за каждый экзамен и 30-50к за год приписывания к кафедре.

Димитриадис 19.05.2022 16:33

Цитата:

Сообщение от Werymag (Сообщение 719598)
Не всегда научную задачу можно решить в одиночку.

Вы путаете тёплое с мягким. КД - это научно-квалификационная работа, а не чисто научная.
В ходе ее написания и защиты оценивается еще и умение кланяться навык социально-конструктивного взаимодействия.

Werymag 19.05.2022 17:05

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 719599)
Вы путаете тёплое с мягким. КД - это научно-квалификационная работа, а не чисто научная.

Да и пофиг, мне нужен инструмент, какие ещё есть варианты для привлечения "больших" умов у простого смертного? Сама работа и звания для меня вторичны.
Надеюсь соблазнить преподавательский соавторством в кучей интересных статей в серьезных журналах из списка ВАК, так как тема и отрасль благодатная. (идея - решить задачу, лучше, чем её решали до того где бы то ни было).

Димитриадис 19.05.2022 17:48

Цитата:

Сообщение от Werymag (Сообщение 719601)
Надеюсь соблазнить преподавательский соавторством в кучей интересных статей в серьезных журналах из списка ВАК, так как тема и отрасль благодатная. (идея - решить задачу, лучше, чем её решали до того где бы то ни было).

Если вы - мощный практик, авторитетный и известный в отраслевых кругах, то м.б., кто-то из научного сообщества и заинтересуется.
Если вы - йуноша бледный со взором горящим, который уверен что сможет опровергнуть старых замшелых ретроградов, замкнувшихся в своих академических башнях, выстроенных на студенческих костях, скрепленных кровью девственниц - то у меня для вас плохие новости...

nauczyciel 19.05.2022 19:26

Цитата:

Сообщение от Werymag (Сообщение 719601)
Сама работа и звания для меня вторичны

А вот это зря. Аспирант стремится к степени, а не к изменению мира гениальными идеями. Вас не поймут в ВУЗе, если Вы не будете стремиться к получению степени.

Старший докторенок 19.05.2022 20:33

Werymag, а Вы не пробовали обратиться непосредственно в отдел аспирантуры Бауманки? Просто позвонить, написать? И узнать правила оформления соискательства? Насчет очной аспирантуры - работать Вам никто не запрещает. Но в вашем случае лучше всего соискательство.

mitek1989 19.05.2022 21:22

Цитата:

Сообщение от Werymag (Сообщение 719601)
в серьезных журналах

Цитата:

Сообщение от Werymag (Сообщение 719601)
из списка ВАК

взаимоисключающие параграфы :) Ну, как минимум, в некоторых специальностях

Хотя, в силу текущих событий, ценность Скопус-ов и ВоС-ов могут умножить на ноль, и тогда останется только ВАК и RSCI


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»