Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   По трудовому законодательству (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14741)

Just Another One 24.05.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от Евгений К. (Сообщение 651388)
если они вообще были внесены

Они не могут быть законно внесены без вашей подписи на допсоглашении. Соответственно, вам и сокращать ничего не имели права. Так что в случае разборок вы можете потребовать компенсировать вам недоплату. Хорошо, что "сокращение" менее 4 часов в день, иначе начальство могло бы предъявить вам прогулы в случае конфликта.

Евгений К. 24.05.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 651394)
Они не могут быть законно внесены без вашей подписи на допсоглашении. Соответственно, вам и сокращать ничего не имели права. Так что в случае разборок вы можете потребовать компенсировать вам недоплату. Хорошо, что "сокращение" менее 4 часов в день, иначе начальство могло бы предъявить вам прогулы в случае конфликта.

я сегодня только что сейчас ходил к адвокату... он мне тоже самое и ответил и предложил вплотную заняться этой персоной. но у меня нет элементарно средств на оформление претензии досудебной и я всё же надеюсь на то что в деловой форме можно будет восстановить права.
мне и так психологически крайне тяжело было сегодня подходить к нему с заявлением. понимая что формально зависим от него. вы понимаете. ведь направления на рукописи статей в редакции журналов он ведь подписывает....... так вот.
Спасибо за ответ!

Just Another One 24.05.2017 14:37

Цитата:

Сообщение от Евгений К. (Сообщение 651399)
ведь направления на рукописи статей в редакции журналов он ведь подписывает

Открою вам страшную тайну, вы можете подавать статьи в журналы лично от себя, без визы начальства.

Longtail 24.05.2017 15:50

Евгений К., я в свое время разругался примерно из-за подобной же ситуации: платили копье, а выдавать просили на все 100%. Последней каплей стало нежелание руководства заверять мою подпись на отзыве на автореферат. После этого плюнул и ушел.
При этом все мои переработки заставил оформить гражданско-правовым договором и оплатить их. Суда не потребовалось, достаточно было решительности и понимания своих правовых позиций.

4gost 24.05.2017 16:54

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 651401)
Открою вам страшную тайну, вы можете подавать статьи в журналы лично от себя, без визы начальства.

в журналах естественнонаучного толка часто требуют пресловутое "экспертнео заключение о возможности открытого опубликования". И вот для его оформления как раз-таки обычно требуется собрать визы руководства организации

Just Another One 24.05.2017 16:56

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 651432)
"экспертнео заключение о возможности открытого опубликования"

Ну тут жопа, да, если нет возможности сменить контору.

Lord Marlin 24.05.2017 16:57

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 651432)
в журналах естественнонаучного толка часто требуют пресловутое "экспертнео заключение о возможности открытого опубликования". И вот для его оформления как раз-таки обычно требуется собрать визы руководства организации

в англоязычных не требуют.
не везде требуются визы руководства на такие бумаги

Just Another One 24.05.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 651434)
в англоязычных не требуют.

Местные проверяльщики потом мозг вынесут за публикацию за рубежом стратегических результатов без разрешения. И посодють за измену родине.

Lord Marlin 24.05.2017 17:05

Just Another One, у нас просто денег не заплалатят

Just Another One 24.05.2017 17:08

Lord Marlin, это просто за вами еще не пришли. Вам же тут на форуме уже объяснили все на эту тему. Кругом враги. Публикация на английском - разбазаривание народного достояния.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»