Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Автореферат 08.00.13 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11111)

Nat117 20.03.2013 17:56

Благодарю всех за мнения и критику, все учту.

Lexander 26.05.2013 07:36

Простите за тупой вопрос, в разделе "Обсуждение диссертаций" обсуждаются диссертации форумчан? Я могу свой АР выложить для обсуждения?

-DOCTOR- 26.05.2013 10:03

Цитата:

Сообщение от Lexander (Сообщение 345724)
Простите за тупой вопрос, в разделе "Обсуждение диссертаций" обсуждаются диссертации форумчан? Я могу свой АР выложить для обсуждения?

Конечно, выкладывайте.

leodeltolle 26.05.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от Lexander (Сообщение 345724)
Я могу свой АР выложить для обсуждения?

но лучше не надо, заклюют :rolleyes:

Hogfather 26.05.2013 10:32

Lexander, можете, но предупреждаю, обсуждение АР на форуме -- не школа гуманизма. Опять же посторонние ходят, спереть могут. Если очень уж хочется послушать мнений, то лучше решать такие вопросы в личке, опять же, если независимые мнения будут совпадать -- следует прислушаться.

Кстати, коллеги, на ум приходит следующий механизм: создается закрытое сообщество со старшим, скажем, Иваном и называется как нибудь пафосно, типа "Ыкспертный совет". В сообщество приглашаются только остепененные, проверенные кадры. Потом на время приглашается желающий торжественной порки, он выкладывает АР на каком-нибудь хранилище на время и дает ссылку в новой теме в сообществе, там уже его смотрят и обсуждают. Имена не называют, потом АР виновником торжества сносится с хранилища и приглашается очередной желающий. В результате: имена не названы, замечания выданы и зафиксированы для грядощих поколений, а АР снова недоступен. Ну, и регламент обсуждения придумать, типа не более недели на АР.

leodeltolle 26.05.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 345737)
создается закрытое сообщество со старшим

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 345737)
"Ыкспертный совет

:facepalm:

Vica3 26.05.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от Lexander (Сообщение 345724)
Я могу свой АР выложить для обсуждения?

нервы крепкие - выкладывайте... )
Но мну бы посоветовала все же сначала воспользоваться советом Hogfather - и найти форумных экспертов через личку...
А то потом огребете мноооого занятых сюрпризов... А то в открытом доступе мы все - добрые, нас хлебом не корми - дай посоветовать и покритиковать (даже если в теме - как свинья в апельсинах, ага)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 345737)
создается закрытое сообщество со старшим, скажем, Иваном и называется как нибудь пафосно, типа

Клуб любителей профессионалов научного БДСМа

avz 29.05.2013 07:17

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 345737)
а АР снова недоступен

а это зачем? Ему потом лежать на сайте ДС (временно) и ВАКа (вечно)

Дмитрий В. 29.05.2013 09:24

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 347136)
а это зачем? Ему потом лежать на сайте ДС (временно) и ВАКа (вечно)

Чтобы АР и, как следствие, находящиеся в нем личные данные не были связаны широкой форумной общественностью с определенным пользователем.

avz 29.05.2013 09:43

А, шпионские страсти.
Профессора не шифруются, зато аспиранты... :)

Можно и так, конечно.


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»