Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Почасовка to совместительство (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13942)

Just Another One 18.11.2015 09:27

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 553454)
Оказывается, и Вам ничего не чуждо

В каком смысле? Если меня как специалиста периодически приглашали читать лекции студентам по моей области знаний, взамен давали денег и бумажки, что я у них числился как почасовик - мне так всю жизнь эту пачку бумажек за собой и таскать? Пусть уж лучше впишут как-нибудь, все равно это чисто так, на память о приятно проведенном времени, мне педстаж никуда не уперся (если упрется - и по основной работе достаточно будет).

Лучник 18.11.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 553454)
Тогда тетя должна не знать про существование ТК, а делать записи по КЗОТ.

Или, например, ей должно быть пофиг. А людей, которым пофиг у нас много.

Maksimus 18.11.2015 09:33

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 553454)
Тогда тетя должна не знать про существование ТК

Таня, подождите. ТС еще четко не ответил, как была оформлена почасовка - по трудовому договору (ТК РФ) или по договору ГПХ (оказания услуг, выполнения работ, подряда и т.п.) (ГК РФ).

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 553444)
только справками вида "с такого-то по такое-то преподавал то-то там-то"

Уже хорошо, похоже на трудовые отношения. Поскольку по договору ГПХ было бы написано "оказывал услуги, выполнял работы и т.п.".

Just Another One, еще раз поднимите все имеющиеся документы и напишите точные формулировки.

Just Another One 18.11.2015 09:33

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 553459)
ей должно быть пофиг

Мне тоже. Я трудовую книжку воспринимаю исключительно как способ удобно хранить для себя информацию обо всей деятельности в одном документе, а не в пачке договоров. А в остальном - толку с нее? Страховой стаж все равно считается отдельно и с записями при бурной деятельности в нескольких избах, как правило, не совпадает.

tanya92 18.11.2015 09:37

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 553460)
Таня, подождите. ТС еще четко не ответил, как была оформлена почасовка - по трудовому договору (ТК РФ) или по договору ГПХ (оказания услуг, выполнения работ, подряда и т.п.) (ГК РФ).


Уже хорошо, похоже на трудовые отношения. Поскольку по договору ГПХ было бы написано "оказывал услуги, выполнял работы и т.п.".

Just Another One, еще раз поднимите все имеющиеся документы и напишите точные формулировки.

Написал - на условиях почасовой оплаты.
Я еще ни одного трудового договора с такой формулировкой не видела. Если было бы совместительство - он бы тут не вопрошал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 553461)
Мне тоже. Я трудовую книжку воспринимаю исключительно как способ удобно хранить для себя информацию обо всей деятельности в одном документе, а не в пачке договоров. А в остальном - толку с нее? Страховой стаж все равно считается отдельно и с записями при бурной деятельности в нескольких избах, как правило, не совпадает.

Вы троллите или на самом деле не понимаете?

Записи в трудовую вносятся в установленном порядке, а ваша почасовка могла вноситься в книжку в советское время по КЗОТ.


А Ваши благие или какие там намерения по поводу этой трудовой кадровиков интересуют в последнюю очередь.

Just Another One 18.11.2015 09:37

Maksimus, приказом по организации оформляли в связи с тем, что нагрузка маленькая (меньше установленной нормы для заключения договора - как-то так объясняли, я не вникал). Зарплату платили официально, преподавательский статус со всеми бантиками давали, налоги отчисляли. В справке указано "работал в Избе излагателем умных мыслей на условиях почасовой оплаты с ... по .... по дисциплинам ... (приказ №№ от ХХ)".

tanya92 18.11.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 553460)


Уже хорошо, похоже на трудовые отношения. Поскольку по договору ГПХ было бы написано "оказывал услуги, выполнял работы и т.п.".

.

Не факт. Если тетка в вузе живет еще в СССР, так она не напишет.
И как показывает жизнь - то, что почасовка - не трудовые отношения - большое открытие для вузиков даже сейчас.

Они, оказывается, не отличают ГК и ТК

Maksimus 18.11.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 553464)
В справке указано "работал в Избе излагателем умных мыслей на условиях почасовой оплаты с ... по .... по дисциплинам ... (приказ №№ от ХХ)".

т.е. из документов есть приказы и справки, а договоров нет?
что написано в приказах (точная формулировка)?

tanya92 18.11.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 553466)
т.е. из документов есть приказы и справки, а договоров нет?
что написано в приказах (точная формулировка)?

Договора и не будет :).

Еще спросите - отпускные ему оплатили по этой почасовке :)?


Внесет он эту запись по суду, если тетка грамотная окажется в кадрах.

В мохнатых актах СССР было право внести почасовку, если она не менее 50 часов, коли память не изменяет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 553459)
Или, например, ей должно быть пофиг. А людей, которым пофиг у нас много.

Ну да, начиная от методисток, заканчивая ППС.
Всем пофиг, только права качать не забывают :)

Just Another One 18.11.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 553466)
что написано в приказах (точная формулировка)?

То же самое:
Принять в Избу излагателем умных мыслей по дисциплинам ... с нагрузкой ... с ... по... на условиях почасовой оплаты труда.

Договоров нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 553467)
отпускные ему оплатили по этой почасовке

Компенсацию за отпуск включали в стоимость часа.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»