Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Эффективный контракт: требования к публикациям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13754)

докторенок 24.07.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 535875)
У нас с 12.01.2015 г. эффективный контракт. Премия раз в три месяца зависит от количества набранных баллов. Заполняем таблицу по результатам работы. Требования ко всем одинаковые, но не всеми выполнимые. Например, один из пунктов: "Занятие должности ректора - 100 баллов".

У нас давно уже существует подобное: каждый год заполняем рейтинговую карту, туда входять вещи вполне реальные, например, РИНЦпубликация, ВАКпубликация, и не очень - досрочная защита аспиранта, за все идут баллы. Число набранных балов дает возможность получать ежемесячную надбавку, порой это всего полторы тысячи, я бы это не назвала эффективным контрактом. Вот года назад, когда нам платили отдельно за публикации и цитируемость в РИНЦе, то у меня надбавка составила вместе с рейтинговой картой 6,5 тысяч. Это было уже что-то.

Рената 24.07.2015 15:41

Zaic, мне не жалко, только на руках нет, я ведь в отпуске сейчас!
В январе 2015 года мы просто подписывали допсоглашение к договору, где указывался оклад 14400 (на ставку) и премии "по результатам эффективности работы". В марте в деканат прислали табличку с баллами, сверяясь по которой надо было заполнить "индивидуальный лист достижений". Я набрала где-то 10 баллов (статьи, руководство студенческой научной работой, устройство студентов на практику). Кто-то из сотрудников заработал 3 балла, кто-то 40. У кого какая премия была, никто не знает. Как-то так.

Zaic 24.07.2015 15:46

Ааа, так это рейтинговая надбавка у вас какая-то. У нас такие уже лет 8 действуют.
Вот интересно было бы сам контракт где-нибудь добыть, посмотреть...

kravets 24.07.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от Zaic (Сообщение 535912)
Ааа, так это рейтинговая надбавка у вас какая-то. У нас такие уже лет 8 действуют.
Вот интересно было бы сам контракт где-нибудь добыть, посмотреть...

Это по сути одно и то же. По должностям перечисляются обязательные элементы, и отдельно - то, за что дается надбавка.

Zaic 24.07.2015 21:56

Может быть, я не совсем в терминологии силён...
Эффективный контракт - это то, что идёт на смену обычному договору, который преподаватель заключает после прохождения по конкурсу?

В этом обычном договоре (во всяком случае, во всех местах, где я работал), более-менее чётко определяется максимальное количество часов учебной нагрузки, а вся вторая половина дня - или вообще не упоминается, или "в соответствии с индивидуальным планом преподавателя".
Разного рода приказы по надбавкам/рейтинги - это отдельная история. Они идут плюсом к обычному контракту преподавателя.

4gost 24.07.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 535910)
У нас давно уже существует подобное: каждый год заполняем рейтинговую карту, туда входять вещи вполне реальные, например, РИНЦпубликация, ВАКпубликация, и не очень - досрочная защита аспиранта, за все идут баллы. Число набранных балов дает возможность получать ежемесячную надбавку, порой это всего полторы тысячи, я бы это не назвала эффективным контрактом.

В РАНовских институтах подобное существует достаточно давно, но на з/п влияет еще скромнее

nauczyciel 25.07.2015 06:35

Когда я подписывал согласие на этот контракт, сравнивал с предыдущим. Отличий не обнаружил. Кроме доли ставки, на зарплату ничего не влияет. Премии - при наличии денег у руководства и желании их раздать людям. Кому и сколько - зависит только от доброй воли руководства.

Zaic 25.07.2015 08:38

Ну так, может быть, у вас ещё по старинке всё делается. :)
Это НИУ и ФУ пугают эффективными контрактами пока, да в самых торопливых ВУЗах руководство суетится.

прохожий 25.07.2015 08:58

Дефективный контракт :rolleyes:

nauczyciel 25.07.2015 09:01

Zaic, ну да, по старинке. Если у руководства есть деньги только на оклады - смысла нет что-то выдумывать. Но официально мы перешли на эффективный контракт. Потому что надо.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»