Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   "Приличные конференции". Ваши критерии? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5676)

VesterBro 05.07.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 90431)
Лично я степень "приличности" отпределяю по личности организаторов и предполагаемых участников.

Аналогично.
Очень простой критерий, зато эффективный.

Цитата:

Сообщение от Lu4 (Сообщение 90447)
5) Чтобы была бесплатной. Если же с затратами со стороны участника, то с минимальными. (Кстати сказать, почти все приличные конф-ции действительно бесплатны, потому что проходят на грантовские средства).

:eek:
Для меня, наоборот, это критерий "анти-приличности".

Александр45 07.07.2010 20:26

Итак, резюмирую. Критерии приличной конференции:
1. Наличие организационного комитета, который проводит достаточно жёсткий отбор участников, реально, а не на словах, рецензирует каждый присланный материал.
2. Личности организаторов и предполагаемых участников широко известны в соответствующей научной тусовке.
3. Наличие явного "профиля" конференции.
4. Бесплатность для участников или минимальные затраты с их стороны.
5. Отсутствие возможности заочного выступления.

IvanSpbRu 07.07.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 90513)


:eek:
Для меня, наоборот, это критерий "анти-приличности".

А почему, кстати?

Александр45 07.07.2010 20:46

Сейчас специально поизучал анонсы конференций на специализированных сайтах с целью найти себе подходящую приличную конференцию по педагогическому профилю на осень нынешнего года. Увы, ничего подходящего не нашёл... печально...

IvanSpbRu 07.07.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 90742)
Сейчас специально поизучал анонсы конференций на специализированных сайтах с целью найти себе подходящую приличную конференцию по педагогическому профилю на осень нынешнего года. Увы, ничего подходящего не нашёл... печально...

Терпеть не могу эти сайты, там всегда фигня какая-то предлагается. Лучше забивайте в поисковик названия приличных вузов и смотрите их перечни конференций

VesterBro 08.07.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 90741)
А почему, кстати?

Исключительно на основании собственного (отнюдь не маленького) опыта :)

Единственная полностью бесплатная конференция, в которой мне приходилось участвовать, была ну очень местного масштаба. Назвать ее "неприличной", разумеется, нельзя, но и в разряд престижных отнести тоже трудно. Даже на студенческих конфах в свое время платить приходилось: пусть символически, но все-таки не задаром. Поэтому и считаю, что приличные конференции бесплатными (или минимально затратными) быть не могут по определению.

По понятным причинам даже не заикаюсь о ведущих международных конференциях (по моему профилю) и их уровнях оргвзносов :rolleyes: Кто хоть раз участвовал, тот без труда меня поймет.

nauczyciel 08.07.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 90772)
По понятным причинам даже не заикаюсь о ведущих международных конференциях (по моему профилю) и их уровнях оргвзносов Кто хоть раз участвовал, тот без труда меня поймет.

Я ежегодно уже восемь лет подряд участвую в ведущей международной конференции по моему профилю. Конференция для докладчиков бесплатная, всё оплачивается за счёт спонсоров - организаций уровня Siemens, Areva, ABB, Bombardier, PKP Energetyka, PGE Elektrownia Bełchatów и др.
Так что о чём Вы - всё-таки непонятно :)

VesterBro 08.07.2010 15:20

nauczyciel, а мне непонятно все вот это:
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 90783)
Siemens, Areva, ABB, Bombardier, PKP Energetyka, PGE Elektrownia Bełchatów и др.

И о чем это Вы только? :rolleyes:

Димитриадис 08.07.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 90742)
Сейчас специально поизучал анонсы конференций на специализированных сайтах с целью найти себе подходящую приличную конференцию

Да, я примерно по такому алгоритму и действую.
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 90747)
Лучше забивайте в поисковик названия приличных вузов и смотрите их перечни конференций

IvanSpbRu, спасибо за подсказку.
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 90783)
Я ежегодно уже восемь лет подряд участвую в ведущей международной конференции по моему профилю. Конференция для докладчиков бесплатная, всё оплачивается за счёт спонсоров

nauczyciel, везунчик...:)
Скрытый текст
Немножко оффтопа...
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 90747)
приличных вузов

Была тема "Престижность разных наук".
Есть тема "Приличные конференции. Ваши критерии?".
Опрос "Качество обучения в филиалах".
Опрос "Самая худшая кафедра".
Создадим тему "Приличные вузы" ? Срач будет страниц на сто...:D:D:D

Лучник 08.07.2010 16:01

VesterBro, ну, гранты же обычно выделяют на конференции.

У нас, историков, на серьезных конференциях обычно денег не берут, а иногда и кормят-поят-поселяют-возят бесплатно.


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»