Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Судебная экспертиза (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15170)

Maksimus 05.09.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 678724)
Пока склоняюсь к мысли просто об умолчании об этом факте.

Умалчивать не надо.

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 678724)
Я вот опасаюсь, что напишу так, а он скажет, что просто не видел общее заключение.

Так у вас же есть электронная переписка. Если она велась по рабочей почте, то вообще шикарно. А если не с рабочей, то что, он будет от нее открещиваться? Может эта почта еще где-то у него засветилась, например в публикациях, на визитках и т.д.

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 678724)
Как доказать, что появились разногласия, и нужно ли вообще это доказывать?

Это не ваша обязанность, вам ничего доказывать не нужно. Ведь эксперт может и не отказываться, а просто тянуть с подписанием, и что теперь, заключение в срок не выпускать?
Суд и без вас может его вызвать на судебное заседание и все выяснить из первых уст. По-моему, вы загоняетесь. Напишите просто "Эксперт ФИО заключение не подписал". Такая формулировка ни к чему вас не обязывает и соответствует фактическому положению дел.

nauczyciel 05.09.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 678741)
По-моему, вы загоняетесь

Я тоже так думаю :) Это из-за неопытности в таких делах.

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 678741)
Напишите просто "Эксперт ФИО заключение не подписал". Такая формулировка ни к чему вас не обязывает и соответствует фактическому положению дел.

Спасибо! Отличная мысль! Буду её думать.

nauczyciel 24.10.2018 14:41

Послезавтра вызывают в суд. Сегодня сходил туда, ознакомился с делом. И поймал себя на мысли, что для меня весь этот судебный процесс очень похож на защиту диссертации - только защищать я буду не диссертацию, а своё заключение эксперта. Антураж тот же: оппоненты, отзывы на заключение с вопросами к эксперту, исключительно бумажное делопроизводство, неясные перспективы получения профита с этого дела, пустое общение с экспертами сильно запенсионного возраста, которые ничего не могут написать самостоятельно (зато исполнены понтов), раздолбайское отношение суда к делопроизводству.

Maksimus 24.10.2018 15:02

nauczyciel, добро пожаловать в самый гуманный :D

Кстати, как решился вопрос в начале темы?

nauczyciel 24.10.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 680589)
как решился вопрос в начале темы?

Забавным образом. Экспертов суд назначил в количестве четырёх человек. К исходно одинокому отщепенцу присоединился ещё один эксперт. Сейчас в суде два экспертных заключения - одно от двух экспертов, и ещё одно от двух экспертов. Ни в одном из этих двух экспертных заключений не написано, что другие эксперты его отказались подписать.

4gost 24.10.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 680593)
Сейчас в суде два экспертных заключения - одно от двух экспертов, и ещё одно от двух экспертов

и насколько эти заключения противоречат друг другу?

nauczyciel 25.10.2018 03:36

Значительно противоречат. На все вопросы экспертизы даны разные ответы.

4gost 25.10.2018 09:50

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 680621)
Значительно противоречат. На все вопросы экспертизы даны разные ответы.

назначат третью экспертизу? господа юристы, прокомментируйте

nauczyciel 25.10.2018 09:56

4gost, по этому делу экспертиз различного уровня уже было около пяти. Думаю, что та, в которой я поучаствовал, не последняя.

Maksimus 25.10.2018 10:05

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 680638)
назначат третью экспертизу?

Это решает суд. Стороны дела могут ходатайствовать.


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»