Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Как часто на лекциях Вы используете презентации? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7381)

Kayra 25.05.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 141919)
И я про то же. Анимацию заколебетесь настраивать.

Поэтому такие интерактивные доски
Цитата:

на небольшом преподавательском мониторе можно писать стилусом и написанное отображается на большом мониторе.
для технарей очень полезная вещь. Мел очень неудобен: к середине лекции уже и руки и одежда в мелу:mad: Маркерные доски слишком затратны по расходным материалам, да и руки потом от маркера бывают грязными:(

deniska56 25.05.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 141922)
Видимо, смысл в том, чтобы не тратить на лекции слишком много времени на запись под диктовку. Но это надо спросить д.н., проф, которая это практикует. ИМХО, по нынешним временам роскошь для студентов такие слайды давать.

Бесполезная трата времени. Лекции давать надо, от этого не уйти. То, что записано на лекции, осмыслено при подготовке, разобрано на практике, выучено, проверено и проговорено на лабе в итоге и остается в голове.

Лучник 25.05.2011 19:26

а я готовлю презентации для предмета "История мировой и отечественной культуры". Без картинок тут никак. Хотя я рисую неплохо, и многое могу показать на доске мелом, но рисовать, например, Сикстинскую капеллу мне как-то лень :D

deniska56 25.05.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 141926)
а я готовлю презентации для предмета "История мировой и отечественной культуры". Без картинок тут никак. Хотя я рисую неплохо, и многое могу показать на доске мелом, но рисовать, например, Сикстинскую капеллу мне как-то лень

А шо так? :) С кулюторой в этом отношении все понятно.

watteau 25.05.2011 23:56

Лучник,
на сайте Ватиканских музеев она выложена - можно показывать студентам, и с хорошим увеличением (если, конечно, есть подключение к Интернету). В моих институтах, где этого нет, ношу с собой USB-модем.

nauczyciel 26.05.2011 07:26

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 141908)
У технарей важно показать студентам, как выводилась формула, как строился график

Верно. Потому презентации я почти никогда не использую.

Лучник 26.05.2011 08:10

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 141993)
на сайте Ватиканских музеев она выложена - можно показывать студентам, и с хорошим увеличением (если, конечно, есть подключение к Интернету). В моих институтах, где этого нет, ношу с собой USB-модем.

у нас модемом не отделаешься. При общем "евроремонте" в аудиториях вообще нет никакой техники. То есть абсолютно.

Проектор хранится в деканате. Экран - вообще непонятно где. Ноутбук приходится отбирать у зам.декана... В общем, не осознана необходимость.

VesterBro 26.05.2011 08:27

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 142027)
Верно. Потому презентации я почти никогда не использую.

Тоже плюсуюсь.

McArry 26.05.2011 08:48

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 141908)
У технарей важно показать студентам, как выводилась формула, как строился график.

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 142027)
Верно. Потому презентации я почти никогда не использую

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 142032)
Тоже плюсуюсь

А что в презентацию воткнуть это все нельзя? Это же вам не статические картинки, там фантазию можно использованть на полную. И студентом все будет ясно и интересно. Главное не превратить все в Мурзилку.
Можно еще с доской интерактивной работать... У нас на кафедре три проектора, одна доска, все прекрасно в смысле инноваций :D

Презентации - дело хорошее. И для технарей тоже. Я за, но использую редко, менее чем в 50% случаев.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 141919)
Анимацию заколебетесь настраивать

Это да.

VesterBro 26.05.2011 08:48

Цитата:

Сообщение от McArry (Сообщение 142036)
А что в презентацию воткнуть это все нельзя? Это же вам не статические картинки, там фантазию можно использованть на полную.

Фантазия тут ни при чем :) Это попросту неудобно (лично для меня).


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»