Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   [Москва] Куда поступать в аспирантуру (подробнее в сообщение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12953)

tanya92 04.07.2014 10:16

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 456792)
прохожий, вы в курсе что с этого года образование подорожало до астрономических величин начиная от бакалавриата и заканчивая аспирантурой?
То что в прошлом года стоило 60 тысяч в этом году уже может стоить все 200.
Сейчас вообще почти невозможно найти что-то где очная магистратура или аспирантура меньше 100.

Дело не только в этом. Аспирантура в Москве дневная - та, что ниже 100 тысяч, в принципе дешевая. Дешевле только в регионах, и то вопрос.
Заочка и соискательство каплю дешевле.
А сейчас да, смотрю ради интереса на цены - ниже 150 тысяч по своим наукам дневной не вижу.
Вот каким патриотов науки надо быть, чтобы отваливать по 150 косарей минимум три года со всеми "прелестями", что дает аспирантура? :)

Colani 04.07.2014 10:25

tanya92, в строгановском, например, срок обучения на специалиста 6 лет, плата 300 тысяч в год. И желающих полно. Хотя это не МГУ и ни ВШЭ.

tanya92 04.07.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 456794)
tanya92, в строгановском, например, срок обучения на специалиста 6 лет, плата 300 тысяч в год. И желающих полно. Хотя это не МГУ и ни ВШЭ.

Строгановка и не обычный подзаборный филиальчик :).
Может, мечты у детей, мечты :)
И 300 тысяч при наличии мамы с папой вполне подъемная сумма

Colani 04.07.2014 10:42

tanya92, может, может.:yes:

прохожий 04.07.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 456792)
прохожий, вы в курсе что с этого года образование подорожало до астрономических величин начиная от бакалавриата и заканчивая аспирантурой?
То что в прошлом года стоило 60 тысяч в этом году уже может стоить все 200.
Сейчас вообще почти невозможно найти что-то где очная магистратура или аспирантура меньше 100.

так от этого не легче. по сравнению с доходами большинства населения - это астрономические суммы

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 456793)
.
Вот каким патриотов науки надо быть, чтобы отваливать по 150 косарей минимум три года со всеми "прелестями", что дает аспирантура? :)

главное из чего отвалить. :cool:

Виталий1 15.07.2014 12:33

Ребят, получается, где проходишь аспирантуру - совсем неважно?
Так, в свое время, выбирая ВУЗ, ориентировался на "престижность".

Потому что, повторюсь, основная цель аспирантуры - не идти в армию, вторая - попытаться сделать небольшой вклад в науку в интересующую МЕНЯ тему.
Потому что если идти в какие-то полушараги, стоимость значительно ниже. Ну, как тут указывали - тысяч 40-60.

p.s. в ГУУ очка асп. 100к/год стоит

Longtail 15.07.2014 13:08

Может стоит в армию сходить? После армии можно и в пожарники пойти, и в милицию (упс, полицию) берут дембеля (с).

ЗЫ: ТС стоит скорректировать называние темы и исправить грамматическую ошибку в ее названии (попросить администратора). А то у меня все желание советовать пропало.

прохожий 15.07.2014 13:31

лучше в армию

Виталий1 15.07.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 459386)
Может стоит в армию сходить? После армии можно и в пожарники пойти, и в милицию (упс, полицию) берут дембеля (с).

ЗЫ: ТС стоит скорректировать называние темы и исправить грамматическую ошибку в ее названии (попросить администратора). А то у меня все желание советовать пропало.

Вы придаете такое большое значение падежам - этим архаизмам? В английском языке они тоже как-то когда-то исчезли. Что теперь с английским? хуже никому не стало :)
Я бы с удовольствием как минимум от двух отказался уже завтра.

А еще более был бы Вам благодарен в случае, если дадите ответы на ряд вопросов:
1. ценится ли уровень ВУЗа, где проходишь аспирантуру?
2. влияет ли уровень ВУЗа на процедуру защиты работы?
3. Кандидатская существует независимо от ВУЗа и последний нужен для помощи аспиранту?

А так у меня еще пару десятков вопросов в кармане :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 459388)
лучше в армию

Если бы в армии мне платили сопоставимую ЗП, которую я сейчас получаю, то ок. Можно было попробовать :)
но, увы, с армией, мне не хватит не то что машину купить, или хотя бы ее обслуживать. я в месяц на обувь я трачу больше

4gost 15.07.2014 20:36

Цитата:

Сообщение от Виталий1 (Сообщение 459395)
1. ценится ли уровень ВУЗа, где проходишь аспирантуру?
2. влияет ли уровень ВУЗа на процедуру защиты работы?
3. Кандидатская существует независимо от ВУЗа и последний нужен для помощи аспиранту?

1. Нет. Ценится сам факт получения корки
2. На саму защиту - практически нет. На количество и процедуру прохождения всех бюрократических процедур - сильно.
3. Не совсем понимаю вопрос - что имеется в виду под словом "кандидатская"?
А вообще, как уже неоднократно писали, самое главное в аспирантуре - научный руководитель.
Цитата:

Сообщение от Виталий1 (Сообщение 459395)
Если бы в армии мне платили сопоставимую ЗП, которую я сейчас получаю, то ок. Можно было попробовать
но, увы, с армией, мне не хватит не то что машину купить, или хотя бы ее обслуживать. я в месяц на обувь я трачу больше

Срочникам - само собой, а вот контрактникам платят вполне прилично


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»