Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Подтверждение публикации в отсутствие бумажного экземпляра (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7069)

IvanSpbRu 07.04.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 132348)

Это хорошо. Будем знать

Но все зависит от степени упертости ученого секретаря. Мне, например, вообще неоднократно доводилось подавать списки трудов без ксероксов страниц статьи - верили на слово

marinka 08.04.2011 00:18

Если журнал представлен с обложкой и содержанием вообще не проблема. Т.к. советы для защиты принимают в большей своей части только оттиски (т.е. ксерокопию с обложкой, содержанием и вашей статьей). У меня тоже не было при защите некоторых экз. журналов с моими статьями на руках, только оттиски (в том числе полученные путем распечатки из экз. присланных редакцией в формате пдф) проблем с этим нет.Но не потому что не высылали, наоборот, и не один раз, из-за «прекрасной» работы нашей почты. Одна редакция высылала авторские 2-х журналов, в том числе один из которых из списка, второй менее известный отраслевой, и найти его в библиотеках периферийных вузов практически не возможно, 4 раза, но увы…

cmom 19.04.2011 21:55

В итоге, получается, можно pdf представить секретарю? Или, как вариант, "скан" с обложкой, содержанием и статьей?

IvanSpbRu 19.04.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 134542)
В итоге, получается, можно pdf представить секретарю? Или, как вариант, "скан" с обложкой, содержанием и статьей?

Все зависит от секретаря - надо уточнять у него. В отдельных местах признаются только бумажные варианты

cmom 19.04.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 134547)
В отдельных местах признаются только бумажные варианты

А если нет физической возможности получить оригинал бумажный, то будет ли иметь юридическую силу заверенный ВУЗом скан статьи?

fazotron 20.04.2011 08:26

Самодурство можно встретить всякое
Обычно хватает отсканированного или ксерокопированного варианта

IvanSpbRu 20.04.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 134551)
А если нет физической возможности получить оригинал бумажный, то будет ли иметь юридическую силу заверенный ВУЗом скан статьи?

Вы понимаете, Ваш вопрос из разряда "а поставят ли мне пятерку на экзамене"? Ответ на такие вопросы может быть только один - а фиг его знаете, спрашивайте у того, кто принимает документы. Мы можем сослаться только на свой опыт, в Вашей организации традиции (подкрепленные внутренним регламентом) могут быть совершенно другими

BouH 01.06.2011 13:58

А если моего журнала нет на сайте eLibrary? Т.е. сам журнал (ваковский) есть, но номера не опубликованы. Даже аннотации. И на сайте нет. Пописка ок. 1200 руб. стоит.

Milana_90 20.06.2011 01:43

У меня вопрос! А что статьи тоже в ВАК отсылают? Я не знала. У меня их больше 100. Но многие статьи очень старые. Еще в 90-х были напечатаны. И не все у меня сохраниились. Что тогда делать?

Толич 20.06.2011 09:11

Цитата:

Сообщение от Milana_90 (Сообщение 149644)
А что статьи тоже в ВАК отсылают?

Нет. В случае с кандидатской даже текст диссертации туда первично не идет. ВАК смотрит список публикаций в автореферате, который контролирует ученый секретарь Совета (он и несет ответственность за соответствие списка действительности). Вот если вызовут (не дай Бог) - может возникнуть необходимость везти публикации. Но если их больше 100 - хватит основных.
Цитата:

Сообщение от Milana_90 (Сообщение 149644)
Но многие статьи очень старые. Еще в 90-х были напечатаны. И не все у меня сохраниились.

Если достать сборник/журнал и откопировать/взять интернет-страницу с оглавлением нет возможности - либо забыть про них, либо рассчитывать, что ученый секретарь поверит на слово. Это возможно, вероятно, только если Вы с ним работаете, к примеру, на одной кафедре.


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»