Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Черный список авторов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13845)

LeoChpr 28.09.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 544451)
и элементарно

Возможно, Dr.X, не бывали в шкуре издателя. Я тоже делаю "черный список". Недавно туда скинул две фамилии, а статью снял из номера. Издатель отвечает за все, в том числе и за капризы авторов и их незнание законодательства. На кой издателю лишняя головная боль?
Отоспались Dr.X на kravets. Наверное, полегчало.

Лучник 28.09.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 544451)
сверстав в номер за буквально один день.

А сколько нужно дней для верстки?

@.n.g.e.r 28.09.2015 12:45

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 544464)
А сколько нужно дней для верстки?

Dr.X, очевидно, потребуется много больше одного дня. Для начала, попробовать наладить весь процесс от А и до Я.

kravets 28.09.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 544463)
Отоспались Dr.X на kravets.

А мне пофиг - сей персонаж давно в форумном бане у меня. Так что я даже не вижу, что пишет, и не горюю поэтому :)

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 544469)
Dr.X, очевидно, потребуется много больше одного дня. Для начала, попробовать наладить весь процесс от А и до Я.

Есть некие тонкости технологии. Верстка идет по мере одобрения рецензентами статей авторов. Полная верстка и доверстка - процессы, несравнимые по времени.

nabonid1 28.09.2015 14:45

Dr.X, да Вы совершенно незнакомы с издательским делом... Лезть в вопросы, в которых не являешься специалистом - пустословие.

ianchik 28.09.2015 15:24

По этическим нормам, передавая в редакцию рукопись, автор обязуется не публиковать ее ни полностью, ни частично.
Причем, могут быть задействованы рецензенты и над ней работает редакция, а автор отправляет ее в другое издание..
Убил бы:D

aspirant2011 28.09.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от ianchik (Сообщение 544491)
автор обязуется

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 544409)
Шарипов Марсель Альбертович
...
министр экономики молодежного правительства области

Сильно сомневаюсь, что сам ! министр рассылал ( и писал :p ) свои статьи. :rolleyes:
У него и секретарша есть для этого (!?) , кроме других управляющих молодежью разного ранга.

kravets 28.09.2015 15:40

Поинтересуйтесь, что такое "молодежное правительство". Они на секретарш еще не заработали... Это вовсе не управляющие молодежью.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от ianchik (Сообщение 544491)
Убил бы

Ну, я ведь до этого постинга несколько дней остывал. Впрочем, автора ждет несколько сюрпризов. В разных местах.

nabonid1 28.09.2015 21:30

kravets, меня даже когда журналы кидают своим полным отмалчиванием о судьбе статей, я им и то отписываю, что отзываю работу. хотя, иногда очень хочется их также кинуть...

badalek 28.09.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 544451)
А если автор увидел, что статьи направили вприпрыжку на утро следующего рабочего дня в типографию

Dr.X, так он же просил как можно быстрее:

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 544409)
8.09.2015 присылает в журнал "Экономика и менеджмент систем управления" 4 статьи с огромным пожеланием опубликовать их как можно быстрее. Мы объяснили ему, что не публикуем больше двух статей в номере, его это устроило. Номер как раз подходил.

Разгильдяю пошли навстречу (поскольку номер как раз подходил, то есть не каждая публикация так быстро проходит), а он просто поставил редакцию в неловкое положение.

Я за черный список, надо как-то учить людей отвечать за свой слова и действия.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»