Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Аспирантура, научное руководство: поиск и предложение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Приглашение в аспирантуру 13.00.01 (Московский государственный педвуз) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11807)

Aspirant_Cat 11.08.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 371275)
Раз ТС пишет, что 12 аспирантов выпущено, то, скорее всего, именно столько и защитилось. Он же не пишет: "Всего осуществлял руководство 12 аспирантами"

Он не пишет, что у него защитилось 12 аспирантов. Давайте посмотрим, что он сам ответит на мои вопросы.

tanya92 11.08.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 371278)
Он не пишет, что у него защитилось 12 аспирантов. Давайте посмотрим, что он сам ответит на мои вопросы.

Aspirant_Cat, не надо так... Понятно, что отношения научник-аспирант чаще всего далеки от идеала...

А по теме - в Москве всего 2 педвуза (вроде как) - МГПУ им. Ленина да Московский городской пед университет. Стоимость соискательства и заочной аспы можно на их сайтах посмотреть, я смотрела по своей специальности, были вменяемые суммы. Не скажу за пед им. Ленина, но приходилось быть на защитах в Мос.городском педагогическом - ничего ужасного не заметила, атмосфера нормальная. Подруга там тоже защищалась - с готовым диссером даже не прикреплялась и за соискательство не платила.

Aspirant_Cat 11.08.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 371302)
Aspirant_Cat, не надо так... Понятно, что отношения научник-аспирант чаще всего далеки от идеала...

Как "так"? Вполне вменяемые вопросы. Потенциальный подопечный имеет право знать, сколько защищённых аспирантов/соискателей вышло из рук его НР. Равно и как сумму затрат на диссер под руководством данного НР. Вы со мной не согласны?

Очень неплохо было бы также познакомиться со статьями кандидата в НР, чтобы определить его научный уровень. Есть у мя на этом форуме тема с перлами учёных-педагогов. Большинство поступающих в аспирантуру заинтересованы прежде всего в защите, а не в педагогической науке как таковой. Человек же, который соискательство называет соисканием, производит не лучшее впечатление в качестве потенциального НР. Студент - наш клиент, аспирант - клиент НР, а клиент всегда прав и имеет право знать всё о товаре, который он покупает, в данном случае этот товар - научное руководство. Человек, предлагающий свои услуги в качестве НР, мог бы представить и своё портфолио.

-Соискатель- 11.08.2013 15:12

tanya92, есть еще городской психолого-педагогический институт, и областной пед, который теперь уже правда не пед, но все равно - был им раньше.

mike178 11.08.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 371313)
городской психолого-педагогический институт

Он нынче университет.
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 371313)
и областной пед, который теперь уже правда не пед, но все равно - был им раньше.

Есть еще и МГГУ имени Шолохова - бывший заочный пединститут.

tanya92 11.08.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 371313)
tanya92, есть еще городской психолого-педагогический институт, и областной пед, который теперь уже правда не пед, но все равно - был им раньше.


Спасибо, буду знать! Меня ж чисто по педагогике не носило, мимо чего пробегала, про то и знаю).

duk74 11.08.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 371242)
Мне нужен НР, потому что тот человек, который числился им в течение 3 лет аспирантуры, потребовал деньги за свои услуги по её окончании. Именно поэтому я и спрашиваю: сколько стоят Ваши услуги по руководству диссертацией? Сколько стоит Ваша подпись на моём диссере, ибо более, чем подпись, мне и не требуется.

Похоже, Вам просто не повезло с научным руководителем. Это бывает! Вы слишком озлоблены, чтобы осознать, что не все такие как Ваш руководитель. Опять же непонятно, за что Он (руководитель ) потребовал деньги: если за научное редактирование диссера, то это - вполне возможно (поскольку есть такие нюансы в работе, которые проще исправить самому, чем долго и муторно объяснять аспиранту - в среднем
это обходится в 500 руб за страницу), но в этом случае - лучше заплатить, поскольку руководителю (читай: члену диссовета - виднее!!!). Абсолютно без ущерба для кошелька здесь не получится, и к этому надо относиться спокойно! Моя подпись на диссертациях моих аспирантов не стоит ничего))), поскольку я не просто выпускаю своих аспирантов, но еще и помогаю им устроиться в системе ВПО, понимая, что со временем они смогут обеспечить и мое благосостояние)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 371242)
нужно довести этот убогий педагогический диссер до логического конца

С таким настроем не советую соваться в диссоветы по педагогике))) Кто Вам писал такой "Убогий педагогический диссер"? Вы не любите педагогику, это - факт! Вам нечего делать в научном педагогическом сообществе)))

Burattino 11.08.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от duk74 (Сообщение 371368)
500 руб за страницу

:eek:

leodeltolle 11.08.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от duk74 (Сообщение 371368)
это обходится в 500 руб за страницу), но в этом случае - лучше заплатить, поскольку руководителю (читай: члену диссовета - виднее!!!). Абсолютно без ущерба для кошелька здесь не получится, и к этому надо относиться спокойно! Моя подпись на диссертациях моих аспирантов не стоит ничего))), поскольку я не просто выпускаю своих аспирантов, но еще и помогаю им устроиться в системе ВПО, понимая, что со временем они смогут обеспечить и мое благосостояние)))

барыжье рассуждение

-Соискатель- 11.08.2013 21:42

milemlab, почему? Она заявила, что хочет "купить товар" - научное руководство, и как клиент "заведомо права". Вот ей и озвучили прейскурант. был бы нормальный вопрос - был бы, видимо, и нормальный ответ. Правда, все это сугубая теория, поскольку платить за товар ей нечего ни в прямом, ни в переносном смысле :D


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»