Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   В аспирантуру студенту заочнику с троечным дипломом, реально поступить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14065)

phys2010 16.01.2016 11:18

Поступайте на заочное (там обычно конкурс меньше), а через год переводитесь на очное (поскольку место уже выделено, проблем быть не должно). Так как срок обучения на заочном на год больше, у вас останется до окончания аспирантуры два года и 3 месяца (это при общем трехлетнем сроке обучения в очной аспирантуре).

kravets 16.01.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 563989)
при общем трехлетнем сроке обучения в очной аспирантуре

четырехлетнем...

Старший докторенок 16.01.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 563989)
Поступайте на заочное (там обычно конкурс меньше), а через год переводитесь на очное (поскольку место уже выделено, проблем быть не должно). Так как срок обучения на заочном на год больше, у вас останется до окончания аспирантуры два года и 3 месяца (это при общем трехлетнем сроке обучения в очной аспирантуре).

А почему Вы решили, что места выделены и с переводом мест не будет? Может я что-то пропустила... Однако я помню свою аспирантскую юность и помню, что этот вопрос обсуждался. Нам тогда объяснили, что перевод возможен только если в очень аспирантуре освободится место. Например, кто-то возьмет академ.

прохожий 16.01.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 563992)
А почему Вы решили, что места выделены и с переводом мест не будет? Может я что-то пропустила... Однако я помню свою аспирантскую юность и помню, что этот вопрос обсуждался. Нам тогда объяснили, что перевод возможен только если в очень аспирантуре освободится место. Например, кто-то возьмет академ.

согласен, довольно странное заявление.

ПС а что за значок в названии темы?

4gost 16.01.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 563993)
ПС а что за значок в названии темы?

Судя по всему, какой-то некорректно отображающийся спецсимвол

Dereza 16.01.2016 14:21

Перевод с заочного на очное на бюджет вообще никто не может гарантировать. Если кто-то уйдет с соответствующего курса и будет свободное место, могут перевести. А не уйдет - и переводить некуда.
Одного моего аспиранта-бюджетника, который на время отчислялся по собственному желанию, потом не смогли восстановить на бюджет из-за отсутствия мест на курсе, куда восстанавливался. Восстановился только платно. Хотя поступал бесплатно.

phys2010 16.01.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 563992)
А почему Вы решили, что места выделены и с переводом мест не будет? Может я что-то пропустила... Однако я помню свою аспирантскую юность и помню, что этот вопрос обсуждался. Нам тогда объяснили, что перевод возможен только если в очень аспирантуре освободится место. Например, кто-то возьмет академ.

Исходя из собственного опыта (начало 90-х). Тем не менее, вы правы:

"Согласно пп. 4-6 Приказа Минобрнауки РФ от 24 февраля 1998 г. № 501, условиями перевода студента (аспиранта) является наличие вакантных мест на соответствующем курсе факультета по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности..."

yte 16.01.2016 15:05

Я
 
Привет:)

прохожий 16.01.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от yte (Сообщение 564003)
Привет:)

пока :wave:

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 564002)
Исходя из собственного опыта (начало 90-х). Тем не менее, вы правы:

"Согласно пп. 4-6 Приказа Минобрнауки РФ от 24 февраля 1998 г. № 501, условиями перевода студента (аспиранта) является наличие вакантных мест на соответствующем курсе факультета по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности..."

вы бы еще про царскую Россию вспомнили ...

Старший докторенок 16.01.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 564002)
Исходя из собственного опыта (начало 90-х). Тем не менее, вы правы:

"Согласно пп. 4-6 Приказа Минобрнауки РФ от 24 февраля 1998 г. № 501, условиями перевода студента (аспиранта) является наличие вакантных мест на соответствующем курсе факультета по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности..."

Ну Ваш опыт это Ваш опыт. А я из своего опыта могу сказать, что обещать могут на словах все что угодно, а на деле может оказаться все не так. Кроме того ТС пишет, что она учится в мед. вузе. Может я конечно ошибаюсь, но в медах как-то особенно могут врать глядя в лицо, очень много всяких подковерных игр. Почему не знаю, может из-за специфики профессии.


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»