Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Насколько достоверны анализы крови на антитела к гельминтам? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11607)

Aspirant_Cat 27.06.2013 20:20

Кароч, сдам-ка я ещё раз анализ на я/г в другой клинике. На форумах пишут, что это сплошной развод и вымогательство. Результаты каждый раз приписывают разные, но обязательно что-нибудь находят, даже после длительного лечения. После трёхкратного анализа кала рекомендуют успокоиться :)

Krisstal 27.06.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 356974)
Вот очередной аргумент против наличия в доме кошки.

Совсем не факт. Многочисленные половые связи и даже чихание бомжа в соседнем конце автобуса может закончиться заражением. Только процент вероятности разный.

Aspirant_Cat 27.06.2013 20:22

Дерматита сейчас у меня уже больше месяца нет, в принципе, ничего не беспокоит. Просто боюсь уже всего.
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 356953)
довольно щепетильную

Когда я боюсь, мне не до щепетильности, поверьте. У меня паника начинается. И сейчас я паникую. А в панике я ещё не такое творю: даже вот последние деньги истратила на Хилак Форте, хотя никаких признаков дисбактериоза, кроме слов врача, у меня нет. Ну ладно, недельку пропью, вряд ли это повредит мне.

Maksimus 27.06.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от Krisstal (Сообщение 356984)
Многочисленные половые связи

Это не про ТС.

Цитата:

Сообщение от Krisstal (Сообщение 356984)
чихание бомжа в соседнем конце автобуса может закончиться заражением

глистами? :eek: :laugh:

Krisstal 27.06.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 356916)
Сдавала в платной клинике, показали наличие описторхоза (1/800) и аскаридоза (1/200). Возник вопрос, а насколько достоверны эти результаты? Как проверить? Одновременно дважды сдавала копросубстанцию на яйцеглист - ничего не выявлено. Подозреваю, что просто выкачивают деньги.

Каких то достоверных результатов у медицины по паразитам пока нет. Тут получается винегрет из выкачиваний денег с поцыЭнтов, отсутствия каких либо внятных методов диагностики наличия/отсутствия паразитов

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 356991)
глистами?

Воздушно - капельный путь - обычный вирус Эболы или банального тубика.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 356987)
Ну ладно, недельку пропью, вряд ли это повредит мне.

Но и вряд ли сильно поможет.
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 356981)
Кароч, сдам-ка я ещё раз анализ на я/г в другой клинике. На форумах пишут, что это сплошной развод и вымогательство. Результаты каждый раз приписывают разные, но обязательно что-нибудь находят, даже после длительного лечения. После трёхкратного анализа кала рекомендуют успокоиться

Не трех а десятикратного, и совсем не факт что именно глисты а не грибы. Грибы атакуют после глистов, ведь глисты подавляют развитие грибы

LeoChpr 27.06.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 356991)
глистами?

Теоретически да. Аскариды относятся к разряду "легочных глистов". Личинка проходит по пищеводу, по дыхательным путям из ротовой полости проникает в альвеолы, обогащается кислородом и отхаркнутая возвращается. Кстати, личинка может попасть при туберкулезе (открытая форма) в кровь и занестись током крови куда угодно. В Факультетской клинике при ИГМИ в неврологическом отделении скончалась в 70-е гг. больная с эпилептическими припадками. На вскрытии аскарида была обнаружена в черепной коробке. Я как раз в это время учился в ИГМИ и этот случай был у всех на слуху.

Aspirant_Cat 27.06.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Krisstal (Сообщение 356992)
совсем не факт что именно глисты а не грибы. Грибы атакуют после глистов, ведь глисты подавляют развитие грибы

Не поняла Ваш русский язык. Кто кого подавляет?

Maksimus 27.06.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 357003)
Личинка проходит по пищеводу, по дыхательным путям из ротовой полости проникает в альвеолы, обогащается кислородом и отхаркнутая возвращается.

Значит бомж должен отхаркнуть эту личинку прямо в рот рецепиенту.

_Tatyana_ 27.06.2013 20:48

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 356987)
А в панике я ещё не такое творю: даже вот последние деньги истратила на Хилак Форте, хотя никаких признаков дисбактериоза.

зря потратили. фуфломицин обычный
да и диагноза такого во всем мире нет :lol:, как и вегето- сосудистой дистании
http://botalex.livejournal.com/29099.html почитайте, врач пишет. и по тегу фуфломицины пройдитесь. занятное чтиво

LeoChpr 27.06.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 356987)
Дерматита сейчас у меня уже больше месяца нет, в принципе, ничего не беспокоит.

Для гельминтной инвазии один из признаков - цикличность. Взрослые отмирают или выходят, а яйца есть, но развиваются бессимптомно.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»