Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   FAQ по форуму (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2328)

Doctor Bugy 14.09.2003 11:41

FAQ по форуму
 
lynx
Цитата:

И надо гостей предупредить, что им постить нельзя...
А почему, кстати? Может кто чего полезное скажет?

lynx 14.09.2003 12:23

FAQ по форуму
 
Doctor Bugy

Цитата:

А почему, кстати? Может кто чего полезное скажет?
Чтоб не флудили.

Sam 10.12.2003 10:55

FAQ по форуму
 
Будучи в Тест-форуме в ходе ознакомления с опцией "Разрешить смайлики в этом сообщении?" снял соответствующую галочку (и черт меня дернул это сделать :()... И теперь никак не могу вернуть свои смайлики (вернее, их графическую форму) обратно. Галочка на прежнем месте. Выдаются лишь знаки препинания, скобки и т.д., а столь приятные глазу картинки - нет и нет. Даже нажал "Отписаться" в начале топика ( странно, я ни на что не подписывался, ни разу не выбирал опцию "Хотите получать уведомления об ответах по e-mail?").
Что делать?

*

Sam 11.12.2003 16:58

FAQ по форуму
 
Цитата:

Что делать?
Зашел в Тест-форум на следующий день, оставил сообщение - все нормально... Ну и ладно. :)

lynx 12.12.2003 01:26

FAQ по форуму
 
Sam
Цитата:

Будучи в Тест-форуме в ходе ознакомления с опцией "Разрешить смайлики в этом сообщении?" снял соответствующую галочку (и черт меня дернул это сделать )... И теперь никак не могу вернуть свои смайлики (вернее, их графическую форму) обратно. Галочка на прежнем месте. Выдаются лишь знаки препинания, скобки и т.д., а столь приятные глазу картинки - нет и нет. Даже нажал "Отписаться" в начале топика ( странно, я ни на что не подписывался, ни разу не выбирал опцию "Хотите получать уведомления об ответах по e-mail?").
Что делать?
Цитата:

Зашел в Тест-форум на следующий день, оставил сообщение - все нормально... Ну и ладно.

Что-то где-то закешировалось. Надо было обновиться или окно браузера закрыть или браузеру куки почистить или кеш браузера почистить - эти магические манипуляции обычно помогают :)

Sam 12.12.2003 08:42

FAQ по форуму
 
lynx
Цитата:

Надо было обновиться или окно браузера закрыть или браузеру куки почистить или...
Будем знать :)

Кстати, об опции "Разрешить смайлики в этом сообщении?" (нужна ли она? => кто ею пользуется?). Что-то я никак не разберу механизм его работы. Если мне не нужны смайлики в сообщении, я просто НЕ БУДУ их использовать. Может ли другой посетитель вставить в мой пост смайлик? Нет, наверное. А может, это страховка от случайного нажатия комбинации клавиш, приводящего к выводу в посте незапланированных смайликов? Что примечательно, отключив опцию "Разрешить смайлики в этом сообщении?", смайлики все же разрешаются (проверено в Тест-форуме), но без их графической оболочки. В таком случае, что подразумевается под "смайликом"?

PS: А галочка - прыг, и на свое прежнее место. Кто ее туда звал обратно? (Это "одноразовая" опция?)

lynx 12.12.2003 11:47

FAQ по форуму
 
Sam

Цитата:

Если мне не нужны смайлики в сообщении, я просто НЕ БУДУ их использовать. Может ли другой посетитель вставить в мой пост смайлик?
Нет, не может.

Опция полезна, когда ты приводишь код программы, чтобы он не интерпретировался в смыйлы, а передавался, как есть. В общем-то для некомпьютерщиков код может и не нужен, но пусть будет.



Цитата:

Что примечательно, отключив опцию "Разрешить смайлики в этом сообщении?", смайлики все же разрешаются (проверено в Тест-форуме), но без их графической оболочки.
Да где же они разрешаются же тогда? Они же в картинки не преобразовываются, так ведь? :)

Цитата:

А галочка - прыг, и на свое прежнее место. Кто ее туда звал обратно? (Это "одноразовая" опция?)
А, ну да, по умолчанию стоит "Разрешено".

Sam 12.12.2003 19:57

FAQ по форуму
 
lynx
Цитата:

Опция полезна, когда ты приводишь код программы, чтобы он не интерпретировался в смыйлы, а передавался, как есть. В общем-то для некомпьютерщиков код может и не нужен, но пусть будет.
Понятно. Я собственно это и подразумевал под

Цитата:

А может, это страховка от случайного нажатия комбинации клавиш, приводящего к выводу в посте незапланированных смайликов?
А вот

Цитата:

Да где же они разрешаются же тогда? Они же в картинки не преобразовываются, так ведь?
Получается, что под смайликом подразумевается картинка. А как, в таком случае называется вот это: : - ) (эмотикон?)

lynx 13.12.2003 14:19

FAQ по форуму
 
Sam
Цитата:

Получается, что под смайликом подразумевается картинка.
Да.

Цитата:

А как, в таком случае называется вот это: : - )
Код смайлика :)

Sam 13.12.2003 20:23

FAQ по форуму
 
Цитата:

А как, в таком случае называется вот это: : - )
lynx
Цитата:

Код смайлика
Ну, теперь все ясно. Сенкс. Вопросов больше не имею (пока) :)


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»