Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Публикация без рецензии/выписки с заседания кафедры? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5762)

Александр45 30.07.2010 16:15

vasco82,
1. На данный момент Вы не являетесь ни аспирантом (так как судя по всему были отчислены без представления диссертации к защите), ни соискателем (так как не прошли процедуру соответствующего прикрепления).
2. Касаемо рецензий и проч. документов: насколько я понял ситуация в разных науках обстоит по-разному. Кстати, а у Вас какая специальность? К примеру по педагогике в приличном месте очень сложно опубликоваться без рецензии, выписки с кафедры, соответствующих сопроводительных писем и звонков.

Vica3 30.07.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от Yana Vladimirovna (Сообщение 92260)
А в моей практики 50/50 - половина журналов требовала рецензию, половина - нет.

аналогично

vasco82, Вам рецензия по каким наукам нужна то? А то - мож тут кто откликнется:)

IvanSpbRu 30.07.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 92367)
аналогично

vasco82, Вам рецензия по каким наукам нужна то? А то - мож тут кто откликнется:)

Рецензию часто требуют с места работы, увы...

vasco82 02.08.2010 04:24

наф-наф! Спасибо, Notabene (http://www.nbpublish.com/) выглядит просто СУПЕР - все оринетировано на людей! И темя подходящая есть!
В настоящее время уже закинул удочку в редакцию, где согласились рассмотреть мою статью без рецензии!
В случае отрицательных результатов обязательно попробую Notabene! Ведь направлять одну и ту же статью в разные редакции не этично?
О достигнутых результатах отпишусь! Всем спасибо!

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 92368)
Рецензию часто требуют с места работы, увы...

Да кстати, как я понял с места работы рецензия принимается не смотря на то - является ли ее автор кандидатом или выше?
Был опыт получения рецензии в региональном правительстве у директора департамента, дык не я сам, не в редакции журнала не поинтересовались есть ли у рецензента научная степень! Может в школе он был троечником:D...

Такого рода рецензию от специалистов в моей теме получить не проблема? Но будет ли она принята к рассмотрению?

Добавлено через 27 минут 8 секунд
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 92367)
аналогично

vasco82, Вам рецензия по каким наукам нужна то? А то - мож тут кто откликнется:)

Вика большое спасибо за готовность помочь! Но раз я уже пошел по пути публикации без рецензии, не буду беспокоить Вас лишний раз! Защищаться думаю по экономике - правда пока не знаю по какой специальности. Учился на 01.01.09 - Дискретная математика и математическая кибернетика, но некоторое время спустя понял , что математик из меня получиться посредственный:(, благо диссертация находиться на стыке с экономикой (оптимальное налогообложение) и работа также непосредственно связана с данной тематикой, вот и решил стать КЭН. Руководитель ДФМН поддерживает, но квалифицированной помощи не гарантирует, т.к. не имеет опыта подготовки к защите по экономическим дисцеплинам.

Честно говоря приятно удивлен неравнодушием форумян к моей проблеме,
т.к. ходе написания диссертации, на стадии сбора литературы, столкнулся с тем фактом, что проще получить какую либо статью для использования в исследовании (подчеркиваю официально опубликованную) у зарубежного ученого, чем у наших докторов.
Например, необходимые мне материалы одного российского ученого пришлось ждать около трех месяцев и то только после запроса с моего места работы, подписанного мэром!!! Другого пути (в библиотеке или интерент) получить данную статью не было...
В то время как один из Зубров экономики США, чью статью можно было без проблем скачать за N-ое количество $, с радостью направил мне свою работу на следующий день после электронного письма с просьбой. Причем поблагодарил за интерес к своим исследованиям и переоидически присылает информацию о своих новых достуижениях!

Вообщем, мораль такова - благодарю всех за неравнордушие и поддерживаю ваше начинание более отзывчивыми к проблемам наших "коллег"!!! Давайте развивать российскую науку совместно!

IvanSpbRu 02.08.2010 04:44

Цитата:

Сообщение от vasco82 (Сообщение 92456)

Честно говоря приятно удивлен неравнодушием форумян к моей проблеме,
т.к. ходе написания диссертации, на стадии сбора литературы, столкнулся с тем фактом, что проще получить какую либо статью для использования в исследовании (подчеркиваю официально опубликованную) у зарубежного ученого, чем у наших докторов.
Например, необходимые мне материалы одного российского ученого пришлось ждать около трех месяцев и то только после запроса с моего места работы, подписанного мэром!!! Другого пути (в библиотеке или интерент) получить данную статью не было...
В то время как один из Зубров экономики США, чью статью можно было без проблем скачать за N-ое количество $, с радостью направил мне свою работу на следующий день после электронного письма с просьбой. Причем поблагодарил за интерес к своим исследованиям и переоидически присылает информацию о своих новых достуижениях!

Это правда, западники гораздо более отзывчивы и доброжелательны, чем наши профессора. С другой стороны, за рубежом люди занимаются наукой, а у нас - показывают свою общественную значимость, и откликаться на запросы нашим как-то беспонтово:D Они ж аж целые завкафы:D

Нужна будет рецензия - пишите в личку, я как раз экономист-математик (08.00.13):rolleyes:

vasco82 04.08.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от наф-наф (Сообщение 92347)
Есть такое издательство note bene. у них несколько журналов, в т.ч. и по экономике. Регистрация статьи происходит через сайт и никаких рекомендаций не требуется. Попробуйте!)

Сообщаю, в издательство Nota Bene (nbpublish.com) статья прошла без рецензии. Пришлось прибегнуть к ним, т.к. первый вариант публикации в другом издании можно описать как "ни ответа ни привета".
Понравилось:
1. На сайте наглядно представлено на каком этапе от редакитирования до направления в печать находиться твоя статья. Все происходит в online редакции, так называемом кабинете автора!
2. Не надо ни до кого дозваниваться! Все операции происходят на сайте - личный контакт исключен!
3. Оперативность редактора просто поражает - замечания по статье приходили в день ее размещения на сайте. На все-про-все ушло 2 дня, при том, что основное время ушло на редактирование библиографических ссылок в соотвествии с новым ГОСТ.
Но, как говориться "не без ложки дегтя":
- Предлагаются два варианта печати платная (9000 руб.) в течении мес. и бесплатная спустя год, как минимум!
Не ужели так подскочили цены, помнится прошлую работу печатал за 2000 руб.? Вообщем ввиду неустойчивого финансового положения выбрал бесплатный вариант, а прижмет прийдеться раскошлиться...

edmari 04.08.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от vasco82 (Сообщение 92670)
Но, как говориться "не без ложки дегтя":
- Предлагаются два варианта печати платная (9000 руб.) в течении мес. и бесплатная спустя год, как минимум!
Не ужели так подскочили цены, помнится прошлую работу печатал за 2000 руб.? Вообщем ввиду неустойчивого финансового положения выбрал бесплатный вариант, а прижмет прийдеться раскошлиться...

9 тысяч не 10, уже хорошо ;) Меньше 10 за ВАК статью я пока не слышала

osmos 04.08.2010 13:14

edmari, а еще бывают бесплатные ВАК-публикации в лучших журналах отрасли...
Я, признаюсь честно, ни разу не платил за свои статьи. Можно, конечно, сказать,
что с журналами повезло...

VesterBro 04.08.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 92676)
Я, признаюсь честно, ни разу не платил за свои статьи.

Аналогично.
Может, поэтому разговоры о десятке за статью воспринимаю как нечто инопланетное :smirk:

edmari 04.08.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 92678)
Аналогично.
Может, поэтому разговоры о десятке за статью воспринимаю как нечто инопланетное :smirk:

если бы мне продлили учебу на год, я бы тоже опубликовалась бесплатно. Но, к сожалению, время поджимает. Я такие разговоры о 10 тысячах воспринимаю как "Слава Богу, что такая возможность есть":p


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»