Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Что изменится в зарплате? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5979)

Lady_Nata 23.09.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Галина Сергеевна (Сообщение 97004)
Если я правильно поняла, что если преподавать в институте, то надбавка положена официально, но везде по-разному. Так?

"Размер доплаты устанавливается в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. Такая доплата является ежемесячной"

Полищук Андрей 24.09.2010 00:31

Насколько я знаю, при наличии степени автоматом идет высшая категория. Т.е. я даже без опыта учительства в школе могу идти сразу на высшую категорию, например, как учитель физики.

nauczyciel 24.09.2010 07:23

Полищук Андрей, когда я получил степень, то работал в том числе и в техникуме. Так вот, в один прекрасный день ко мне на занятие пришли какие-то люди (по виду - чиновники, три человека), сделали какие-то замечания по порядку проведения заниятия и в тот же день мне объявили, что мне присвоена высшая категория. Так что всё-таки не автоматом высшая категория присваивается, проводят некое подобие аттестации.

Vasily 26.09.2010 09:30

Точно не знаю. Лично я в прошлом (и в этом тоже) году читал лекции в колледже при университете. Когда там узнали о степени, я сразу же оказался "преподавателем высшей категории". Хотя здесь мог сказаться и опыт работы, и должность доцента в университете.

Добавлено через 14 минут 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Lady_Nata (Сообщение 97094)
"Размер доплаты устанавливается в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. Такая доплата является ежемесячной"

На эту сумму ещё начисляется коэффициент и северная надбавка, если есть. Так, у нас в Мурманске это даёт очень серьёзную надбавку.

Александр45 26.09.2010 19:33

Vasily, а что за коэффициент Вы имеете ввиду? Это что-то типм "уральских" или что-то другое?

Ink 26.09.2010 19:43

Александр45, он имеет в виду районный коэффициент и процентную надбавку. У Вас в регионе такого нет.

osmos 27.09.2010 08:51

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 97406)
VasilyЭто что-то типм "уральских" или что-то другое?

Нет, это "северные" - чем ближе к полярному кругу, тем они больше :D

Александр45 27.09.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 97408)
Александр45, он имеет в виду районный коэффициент и процентную надбавку. У Вас в регионе такого нет.

У нас есть "уральские", да и те грозятся отменить. Действительно, нет никаких районных коэффициентов и проч.:( Регион в числе самых нищих на Руси-матушке

osmos 27.09.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 97486)
У нас есть "уральские", да и те грозятся отменить. Действительно, нет никаких районных коэффициентов и проч.:( Регион в числе самых нищих на Руси-матушке

При слове "уральские" сразу мысленно добавляю вслед слово "пельмени" :)
Простите уж...

Северные тоже не везде одинаковые, вот, к примеру, в Тюмени какой-то
обрубленный северный коэффициент, а в соседнем Ханты-Мансийски - полноценный.

Да и толку в этих коэффициентах, если цены на продукты и одежду
пропорциональны им, а то и выше.

dimla 27.09.2010 18:01

Получил диплом, говорят что доплата положена только для должности доцента, а преподавателям нет. А меня подать на конкурс уже не успели и мол ждать до следующего года. Что за бред?


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»