Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Куда податься нищеброду? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8834)

Dikoy 24.12.2011 05:06

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 199863)
с дипломой к.н. - проще, чем без нее.

Диплом кн в его возрасте будет выглядеть более адекватным, чем второе высшее ;) Плюс кн в 31 с опытом работы, это уже повод искать работу руководителя. Газпром дадут не сразу, начать с чего-то мелкого, но к 40 дослужиться до директора или зама какой-нить серьёзной конторы, запросто.
При наличии желания и постоянного поиска.

Добавлено через 1 минуту
А так, в пользу парня можно сказать, что он уже осознал безнадёжность текущего положения. Значит воз с места стронулся.
Тут одна знакомая в 38 к таким же выводам пришла... Так что не самый тяжёлый случай :)

Дмитрий Иванов 24.12.2011 10:05

Арбайтен унд арбайтен......всё будет....степеня должны быть параллельно...это моё личное мнение

Hogfather 24.12.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 199848)
Имея опыт в области продаж и диплом кандидата можно легко найти работу руководителя отдела.

Ключевое слово "опыт". С таким резюме, как описано, я бы себе не взял человека в начальники отдела продаж. Для продажника степень не нужна, даже мешает.

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 199848)
Просто фирме выгодно, чтобы на табличке начальника висело 3 заветных буковки.

Ни разу не встречал. У нас в ЛТП это не принято афишировать. Например, то, что мой коллега доктор наук, я узнал случайно на корпоративе.

Лучник 24.12.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 199937)
Ни разу не встречал. У нас в ЛТП это не принято афишировать. Например, то, что мой коллега доктор наук, я узнал случайно на корпоративе.

Я вот тоже что-то сомневаюсь, что степень по истории для этого дела может иметь какую-то пользу.

Дмитрий Иванов 24.12.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 199937)
У нас в ЛТП

позвольте полюбопытствовать, это то что я думаю? или как? ЛТП - лечебно-трудовой профилакторий

Лучник 24.12.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Иванов (Сообщение 199942)
ЛТП - лечебно-трудовой профилакторий

А то как же? Кого Вы еще тут ожидали увидеть?

Дмитрий Иванов 24.12.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 199944)
А то как же? Кого Вы еще тут ожидали увидеть?

а я то думал в сообщество попал...... а тут все свои люди....

Dikoy 24.12.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 199940)
Я вот тоже что-то сомневаюсь, что степень по истории для этого дела может иметь какую-то пользу.

А ктн в роли менеджера по внедрению?..
Главное, что кандидат. А чего, в данном контексте пофиг. Это не НИИ.

Maksimus 24.12.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 199937)
Ключевое слово "опыт". С таким резюме, как описано, я бы себе не взял человека в начальники отдела продаж. Для продажника степень не нужна, даже мешает.

+1. А то шас Мишлен поверит, что с получением заветного диплома все его проблемы сразу исчезнут, а после ее получения будет еще большее разочарование и вопросы "Почему меня никто с дипломом к.н. никто в начальники не берет?" И в итоге жесткий депресняк...
Степень в бизнесе - это аргумент только "при прочих равных". А вот у ТС эти равные не равны, извиняюсь за каламбур :D

Martusya 24.12.2011 12:59

Мишлен, а вам действительно некомфортно в текущей ситуации? Или просто хочется чтоб "не хуже, чем у людей"?


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»