Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Информационная карта диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5663)

Andriy 13.11.2010 14:03

Алекса1979, скорее всего в совет вернется письмо от ЦИТИС. Могут и ВАКу сообщить. если в совет вернется, то его при ревизии спросят. совету это не надо. но Вам скорее всего ничего не будет. я заплатил, так как мало ли что
bober, во ВНТИЦ, если не поздно ответ:)

kravets 13.11.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Алекса1979 (Сообщение 103562)
Является ли обязательным пользоваться услугой ЦИТИС подготовительных работ по регистрации диссертации? Речь идет о 1200 руб. Если не оплачивать помешает ли это приему документов в ВАК?

Является обязательным. ЦИТИС является правопреемником ВНТИЦ по госрегистрации. Госрегистрация обязательная для диссертаций. Без отправленной ИКД Ваше личное дело не будет отправлено в ВАК. Отправить ИКД можно только после оплаты.

Иными словами - не будьте умнее других, есть установленный порядок.

Andriy 13.11.2010 14:37

kravets, я так понял bober хочет обойти порядок. его вполне можно обойти. никто у меня эту квитанцию не спрашивал. да, она подшивается в дело совета. да, она отправляется в приложении к диссертации во ВНТИЦ (ЦИТИС). но это все можно обойти. только вот последствия могут быть печальными для совета, ведь их тоже ревизоры должны проверять

kravets 13.11.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 103574)
kravets, я так понял bober хочет обойти порядок. его вполне можно обойти. никто у меня эту квитанцию не спрашивал. да, она подшивается в дело совета. да, она отправляется в приложении к диссертации во ВНТИЦ (ЦИТИС). но это все можно обойти. только вот последствия могут быть печальными для совета, ведь их тоже ревизоры должны проверять

Ложь никогда не была признаком ученого (для того, чтобы обойти порядок, нужно лгать по крайней мере в лицо ученому севретарю).

А ревизоры проверяют кого угодно, только не советы.

Работайте над собственной компетентностью в исследуемой предметной области.

Andriy 13.11.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 103579)
Ложь никогда не была признаком ученого.

а какая связь? ученый - профессия, стиль жизни. ложь - характеристика человека. многие лгут во всяких бюрократических штуках, чтобы заниматься наукой.

kravets 13.11.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 103580)
а какая связь? ученый - профессия, стиль жизни. ложь - характеристика человека. многие лгут во всяких бюрократических штуках, чтобы заниматься наукой.

Если для Вас связи никакой - очень жаль.

Andriy 13.11.2010 19:12

а какая для Вас связь? поясню.человек может быть ооооочень классным ученым, но таким бедным, что ему не хватит денег заплатить за бюрократическую ерунду типа ИКД. и что он, после этого не ученый?!

на самом деле, с сегодняшними реалиями, могут выживать только небедные ученые. защита стоит даже в своем городе недешево. поэтому не понимаю, когда Вы говорите о прямом свойстве ученого быть честным в обходе бюрократических препонов. многим ученым есть нечего

олЮШка 19.04.2011 14:17

приключилось следующее: при заполнении ИКД ученый секретарь, глянув, что у человека (не у меня, я еще учусь, но просят помощи:)) в окошке кол-во страниц отмечено 148, зачеркнул окошко кол-во приложений (где было указано, что их 5) и сказал там ничего не писать, и что когда человек будет отвозить свой диссер во ВНТИЦ, вынуть приложения и их не везти. ну и в ИКД кол-во приложений написать 0..
подскажите, что это за бред? ведь в автореферате указано, что диссер содержит приложения, а тут оп-и их не стало... с кем-нибудь такое было? я вот думаю, что ничего вынимать не стоит..ну помогите, кто-нибудь)

Добавлено через 16 часов 46 минут
Скрытый текст
ау!!!!!:(

Ink 19.04.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от олЮШка (Сообщение 134323)
что это за бред?

ну да, бред, не надо ничего удалять

олЮШка 19.04.2011 14:34

ну а тетенька (она же "уч. секретарь") с наивным лицом говорит: "148 страниц без приложений - это так много... короче, в ИКД не указывай, что у тебя есть приложения, а поедешь на микроф-е, вытащи их" - ндааа..

Ink 19.04.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от олЮШка (Сообщение 134494)
148 страниц без приложений

это мало...

олЮШка 19.04.2011 14:42

вобщем, стукнуть тетю по голове... одна беда - не хочет она давать сопроводительное письмо от универа...

Добавлено через 30 секунд
надо, чтобы все по "еёному" было... мрак!

олЮШка 20.04.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от олЮШка (Сообщение 134323)
приключилось следующее: при заполнении ИКД ученый секретарь, глянув, что у человека (не у меня, я еще учусь, но просят помощи) в окошке кол-во страниц отмечено 148, зачеркнул окошко кол-во приложений (где было указано, что их 5) и сказал там ничего не писать, и что когда человек будет отвозить свой диссер во ВНТИЦ, вынуть приложения и их не везти. ну и в ИКД кол-во приложений написать 0..
подскажите, что это за бред? ведь в автореферате указано, что диссер содержит приложения, а тут оп-и их не стало... с кем-нибудь такое было? я вот думаю, что ничего вынимать не стоит..ну помогите, кто-нибудь)

ну помогите же))

fazotron 21.04.2011 08:07

олЮШка, тетеньке скажите, что подделывать документы нехорошо, и вы на это идти не можете.
Тем более, что в этом и нет никакой необходимости: размер стандартный

олЮШка 21.04.2011 10:38

fazotron, спасибо!
Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 134817)
размер стандартный

ее смущает оъем вместе с приложениями - 233... я тоже думаю, что это не оч.много...


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»