Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Политология (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Беспорядки в Великобритании (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7920)

Ink 10.08.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 165801)
разгромите ИНКОВ магазин

Не успеет: я метко стреляю :)
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 165888)
в Великобритании сейчас бунтуют не работающие люди, которым платят мало, а быдло, работать не желающее, сидящее либо на пособии, либо просто криминальное, и бунтующее в защиту не неправедного убиенного честного человека, а пристреленного полицейскими бандита. И Вы поддерживаете преступников, которые крушат дома и имущество честных граждан?

+ многа
Для понимания обстановки"


Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 165888)
Кроме того, ничего личного, статью за подстрекательство к беспорядкам и к свержению существующего строя никто не отменял. Так, имейте это в виду на всякий случай...

Да-да. Центр "Э" бдит :smirk:

Alextiger 10.08.2011 23:59

Цитата:

«Кэмерон и его правительство должны уйти после народных протестов и жестоких действий полиции против участников мирных манифестаций», - цитирует слова ливийского заместителя главы МИД Халида Кааима информационное агентство ДЖАНА
двойные стандарты у нато, однако :smirk:

leodeltolle 10.08.2011 23:59

Интересно мнение Букингемского дворца.
Была ли реакция? или как обычно молчат?

Александр45 11.08.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 165804)
Александр45, а если ... придется пострадать лично Вам, что тогда?

В контексте темы - да, я готов пострадать за правду

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 165809)
навяжут свою правду, свой суд и свое видение мира

Любая власть всегда и во все времена боялась собственного народа. Нынешняя российская всех уровней - увы, нет. И тварит всё что вздумается. Когда же Россия вспрянет ото сна?

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 165888)
Поясню - в Великобритании сейчас бунтуют не работающие люди, которым платят мало, а быдло, работать не желающее

Официальную прессу читаете, да? Ну-ну :rolleyes: Я официальную прессу уже лет 5 не читаю. Конечно, надо полагать, что среди бунтующих в Англии есть и асоциальные элеметы, но они не есть основная масса.

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 165888)
А вот как порядочные люди (врачи, инженеры, матери) защищают свои реальные права - почитайте про то, что сейчас происходит в Израиле. Вот это - правильно. И как они добиваются своего - почитайте тоже.

Я и про это читаю. И на их стороне.


Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 165888)
Так, имейте это в виду на всякий случай...

Я готов ответить ответить за каждое своё слово

Лучник 11.08.2011 11:36

Сидя в России, сложно судить, насколько справедливы претензии английских бунтовщиков.

Однако, сидя в России, нельзя не сожалеть, что наши люди, которые точно имеют все основания для возмущения, не имеют ни смелости, ни организованности поступить так же. У всех хаты с краю. Их ..., а они только крепчают.

Александр45 11.08.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 165996)
Однако, сидя в России, нельзя не сожалеть, что наши люди, которые точно имеют все основания для возмущения, не имеют ни смелости, ни организованности поступить так же. У всех хаты с краю.

Да,Лучник, полностью согласен.

Увы. всё именно так

Димитриадис 11.08.2011 13:45

Александру45
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 165995)
В контексте темы - да, я готов пострадать за правду

ну дык и страдайте. А машину не трожьте.

Поехал я отсюда... а то мало ли что...
http://smiles.bbmix.ru/1333.gif

Aspirant_Cat 11.08.2011 14:23

Бунтуют те, кому нечего терять (кроме своих оков ;) ). А терять нечего, например, тому, кто ничего не заработал... причины этому могут быть разные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 165801)
кинете палку полицейскому, а попадете в Aspirant_Cat,

Такое вряд ли случится :) Во время народных волнений меня не будет в гуще событий.

Александр45 11.08.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 166068)
Бунтуют те, кому нечего терять

Да. Но не только. Я общаюсь с теми, кто регулярно ходит на митинги и к собственной радости обнаруживаю, что это не только пенсионеры и студенты, есть и прослойка интеллигенции, и даже представители малого и среднего бизнеса

Скрытый текст
Ленин тоже дворянином был, равно как и многие революционеры


Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 166068)
Во время народных волнений меня не будет в гуще событий

Вот. Это позиция основной массы населения. К сожалению. А потому когда учителя, библиотекари, работяги и проч. начинают жаловаться на плохую жизнь - я их спрашиваю: "Митинговать пойдёшь". Очень многие говорят нет - на что я отвечаю: "Сиди и не жалуйся тогда, раз всё устраивает".

Димитриадис 11.08.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 166097)
Я общаюсь с теми, кто регулярно ходит на митинги

какой ужас...

Александр45 11.08.2011 15:03

Димитриадис, я тебя наверное повергну в шок, но я тоже регулярно хожу на митинги.

Димитриадис 11.08.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 166102)
я тоже регулярно хожу на митинги.

взял на заметку:)

Скрытый текст
Александр45, во второй раз предупреждаю: мы не ты не переходили.:dont:

VesterBro 11.08.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 165888)

Поясню - в Великобритании сейчас бунтуют не работающие люди, которым платят мало, а быдло, работать не желающее, сидящее либо на пособии, либо просто криминальное, и бунтующее в защиту не неправедного убиенного честного человека, а пристреленного полицейскими бандита. И Вы поддерживаете преступников, которые крушат дома и имущество честных граждан?

Такие бунты нужно давить танками. И вот если под танком случайно пострадает чья-то припаркованная машина - да, это приемлемая жертва.

Про танк грубовато, но все же подпишусь.

Лучник 11.08.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 166068)
Бунтуют те, кому нечего терять (кроме своих оков ;) ). А терять нечего, например, тому, кто ничего не заработал... причины этому могут быть разные.

Добавлено через 2 минуты

Такое вряд ли случится :) Во время народных волнений меня не будет в гуще событий.

М-дя... Манифест алогичной сервильности. :p

Aspirant_Cat, бунтуют те, кто не имеет возможность по-иному повлиять на политическую реальность. Личные имущественные расчеты тут не при чем. Дело в принципе.

IvanSpbRu 11.08.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 165996)

Однако, сидя в России, нельзя не сожалеть, что наши люди, которые точно имеют все основания для возмущения, не имеют ни смелости, ни организованности поступить так же

Лучник, претензии асоциальных элементов необоснованны по определению.

Что касается России - я категорически против бунта. Но если бы у нас был возможен такой вариант как в Израиле - я бы первый вышел на улицу. Там был шикарный момент - когда слишком подорожал местный продукт питания, его просто стали целенаправленно бойкотировать. И производители снизили цены в полтора раза...У нас бы так...

А вообще, такое ощущение, что в мире попахивает 1969 годом. Социальные лифты исчезли, потенциал быстрого роста по карьерной лестнице, возникший в 1991 году, иссяк, все места заняты, и все кормушки строго охраняются.

И если социальные лифты снова не придут в движение - дело действительно может кончиться кровью. Потому что Лучник прав во многом - иногда бунтуют и порядочные люди, которых поставили в безвыходное положение.

Но в Англии, как и пять лет назад в Париже, бунтуют лишь те, кто добровольно отказался от возможной жизни и роста в рамках системы


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»