Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Lambert Academic Publishing (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6435)

Александр45 17.01.2011 09:17

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 113177)
Вполне лояльно по деньгам

Действительно, вполне лояльно. И издательство не какое-нибудь там, а "Научная книга"

caty-zharr 17.01.2011 13:38

kravets, а если обложка твердая, насколько вырастет цена на такую монографию?

Добавлено через 30 секунд
Да, и еще, как по срокам?

kravets 17.01.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 113281)
kravets, а если обложка твердая, насколько вырастет цена на такую монографию?

Добавлено через 30 секунд
Да, и еще, как по срокам?

Примерно +100 на экземпляр.

С мягкой обложкой - 3 рабочие недели. С твердой - 4. + почта.

Процедура на сайте издательства :)

caty-zharr 17.01.2011 14:28

kravets, спасибо за ответ, к лету ждите заказ :), если рецензентов найду...

Priest 18.01.2011 10:21

Раз уж тема сошла в Оффтоп, то внесу и я немного.

>>kravets
А есть ли сайт на котором можно расчитать примерную стоимость? Вот меня интересует публикация у Вас уч. пособия 82 страницы А4. И можно ли реально отпечать 17 экз (16 в книж. палату+1 мне) а в тираже написать 500?

И такой вопрос общий. Вот тот же Lambert Academic Publishing присваивает иностранный ИСБН код и в книжную палату такие издания посылать не надо (я узнавал). Могут ли подобные иностранные издания засчитываться при защите докторских в кач. монографии?

kravets 18.01.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 113724)
А есть ли сайт на котором можно расчитать примерную стоимость? Вот меня интересует публикация у Вас уч. пособия 82 страницы А4. И можно ли реально отпечать 17 экз (16 в книж. палату+1 мне) а в тираже написать 500?

Нет.

Нет.

Лучник 18.01.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 113724)
И такой вопрос общий. Вот тот же Lambert Academic Publishing присваивает иностранный ИСБН код и в книжную палату такие издания посылать не надо (я узнавал). Могут ли подобные иностранные издания засчитываться при защите докторских в кач. монографии?

Требование опубликовать монографию - неофициальное (нигде, насколько я помню, не прописанное). Но оно относится к числу тех неофициальных, которые, тем не менее, являются совершенно обязательными.
Обусловлено это требование необходимостью дать возможность всем желающим ознакомиться с результатами исследований. Публикации в Lambert Academic Publishing для этого не пригодны. Поскольку нигде в свободном доступе этой книги не будет.
В Книжную-то палату, думаете, для чего посылают 16 штук? Они же не солят их, а по библиотекам рассылают... Могут, конечно, не заметить, но если заметят - проверят по электронным каталогам - и обвинят в мошенничестве.

Лучше не жмотиться и заказать 100 экз. хотя бы у того же Кравца. Этого вполне достаточно и вполне добросовестно.

Priest 18.01.2011 15:23

А такой теор. вопрос. Если распечатать самому и разослать в том списке, который использовался для рассылки автореферата и заверить на почте? Засчитают такое?

kravets 18.01.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 114050)
А такой теор. вопрос. Если распечатать самому и разослать в том списке, который использовался для рассылки автореферата и заверить на почте? Засчитают такое?

:) Поинтересуйтесь в Интернете отличительными признаками объекта "печатное издание, подлежащее обязательной рассылке" (например, "Закон об обязательном экземпляре документов").

Priest 18.01.2011 15:39

Вот тут http://www.vntic.org.ru/vntic/law.htm нашёл

Статья 5. Виды документов, входящих в состав обязательного экземпляра
(в ред. Федерального закона от 11.02.2002 N 19-ФЗ)

И есть такое
"1. В состав обязательного бесплатного экземпляра и обязательного платного экземпляра входят следующие виды документов:
.................................................. ..............
неопубликованные документы - документы, содержащие результаты научно - исследовательской, опытно - конструкторской и технологической работы (диссертации, отчеты о научно - исследовательских, об опытно - конструкторских и о технологических работах, депонированные научные работы, алгоритмы и программы); "

Т.е. получается я могу в Рос. книж. палате купить ИСБН коды, распечатать свой труд и отправить по списоку рассылки. И такое будет засчитано при защите докторской. Это так?

kravets 18.01.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 114087)
Вот тут http://www.vntic.org.ru/vntic/law.htm нашёл

Статья 5. Виды документов, входящих в состав обязательного экземпляра
(в ред. Федерального закона от 11.02.2002 N 19-ФЗ)

И есть такое
"1. В состав обязательного бесплатного экземпляра и обязательного платного экземпляра входят следующие виды документов:
.................................................. ..............
неопубликованные документы - документы, содержащие результаты научно - исследовательской, опытно - конструкторской и технологической работы (диссертации, отчеты о научно - исследовательских, об опытно - конструкторских и о технологических работах, депонированные научные работы, алгоритмы и программы); "

Т.е. получается я могу в Рос. книж. палате купить ИСБН коды, распечатать свой труд и отправить по списоку рассылки. И такое будет засчитано при защите докторской. Это так?

Разумеется. При условии, что
- РКП Вам ISBN продаст;
- Вы выполните все требования закона о печати, особенно в части выходных данных издания.

И еще вот что - перечень в скобках - полный. Куда Вы попадаете со своим трудом?

Priest 18.01.2011 15:54

Опа, а в списке нету монографии. Видать монография не является "документы, содержащие результаты научно - исследовательской, опытно - конструкторской и технологической работы"

Тогда общи

Добавлено через 2 минуты
Сорри,
Тогда общий такой вопрос. Если книга выпущена зарубежом и там продаётся то она не может выступать в качестве монографии при защите докторской, потому что автор не оповестил общественность о своих результатах бесплатно. В РКП он не может разослать обяз. 16 экземпляров потому что издательство иностранное, а самостоятельно разослать не может потому что в курглых скобках закона нет монографий

Лучник 18.01.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 114105)
Опа, а в списке нету монографии. Видать монография не является "документы, содержащие результаты научно - исследовательской, опытно - конструкторской и технологической работы"

Монография - это опубликованная работа.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 114105)
Тогда общий такой вопрос. Если книга выпущена зарубежом и там продаётся то она не может выступать в качестве монографии при защите докторской, потому что автор не оповестил общественность о своих результатах бесплатно. В РКП он не может разослать обяз. 16 экземпляров потому что издательство иностранное, а самостоятельно разослать не может потому что в курглых скобках закона нет монографий

Почему, Вы можете купить 16 экземпляров (а это бдет сплошное разорение) и послать в книжную палату.

Но это, конечно, будет глупо.

Вариантов всего два:

1. Искать издателя, который, заинтересовавшись материалом, опублиует его за свой счет ( в надежде получить прибыль) или грант на издание получить (т.е., грубо говоря, выпросить у кого-нибудь бабла).

2. За свои деньги.

Остальные хитропопые варинты для квалификационных дел непродуктивны.

Priest 18.01.2011 16:32

>>Почему, Вы можете купить 16 экземпляров (а это бдет сплошное разорение) и послать в книжную палату

Нельзя такое сделать. Мне в книжной палате сказали, что они не принимают издания изданные не в России.

Лучник 18.01.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 114130)
Нельзя такое сделать. Мне в книжной палате сказали, что они не принимают издания изданные не в России.

Понятно. В таком случае просто по библиотекам. РГБ, РНБ, БАН, ну и в крупнейшие вузы... Тогда, пожалуй, может и прокатить.


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»