Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   завалили на защите диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11999)

Klio 20.09.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 386026)
Там больше на сведение счетов похоже.

плюсуюсь! очень похоже, что Вы (или Ваш НР) на хвост кому-то наступили

Ink 20.09.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 385881)
в совете со мной поступили бесчеловечно, немыслимо жестоко!

Как известно, публичная защита диссертации должна носить характер научной дискуссии и проходить в обстановке высокой требовательности, принципиальности и соблюдения научной этики, при этом обстоятельному анализу должны подвергаться достоверность и обоснованность всех выводов и рекомендаций научного и практического характера, содержащихся в диссертации.
Посему ваши страдания как-то не ясны. Ну не защитили - и ладно, ваши проблемы, что тут сказать.

Добавлено через 1 минуту
З.ы. Кстать, а чего там Ваттяныч увидала?

Ученица 20.09.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 386026)
Там больше на сведение счетов похоже

Не думаю, так как тогда это напоминает чеховскую унтер-офицершу. Зачем при сведении счётов нужно было всё при предварительном "одобрямс" доводить до процедуры защиты, наверняка, оппоненты и вед. организация согласовывались с пред. ДС? А это, как минимум, рарушение научных связей. Всё-таки ждали мзды!

will 20.09.2013 11:00

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 386046)
Зачем при сведении счётов нужно было всё при предварительном "одобрямс" доводить до процедуры защиты,

чтобы завесить диссер как минимум на год.


Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 386046)
А это, как минимум, рарушение научных связей.

никакого разрушения, думаю, не было. Под такие дела берут "плохие" ведущие и посторонних оппонентов.
А ДС проявил принципиальность, ВАК это ценит.

Если мзда- то просто "завешивают" диссер. Для упертых диссертантов есть проверка на антиплагиате.
Тех, кого хотят доить (при отсутствии бабла) просто не допускают до защиты. Так "по-взрослому" играют, если надо сводить счеты.

Colani 20.09.2013 11:03

В связи со сложившейся темой возник вопрос.
Защита не в своем совете, допустим за деньги. Не знаю на что они идут, но те же 20 тысяч, например, если не больше, сумма приличная.
Заплатил деньги, защищаешься, завалили.
Деньги то не вернут получается?

Freyja 20.09.2013 11:44

оппоненты и ведущая организация
 
Один оппонент был из их диссовета, так же как и эксперты, ведущая организация [...]. Это про "плохих оппонентов и слабую вед. организацию". С председателем, я общалась по теме диссертации раза 4, довольно длительно, мне он про деньги не намекал. А сама, я, все же первый раз защищалась,и без помощи руководителя, все сама, сама, не с кем было посоветоваться. А один эксперт была ученая секретарь совета, которая сказала, что диссер вполне приличный, я и успокоилась. Специальность моя 19.00.05, советы по этой специальности в Сибири нет, не Урале 1- в Челябинске. Теперь я сама понимаю, что от меня денег ждали, и не 20 тыс, а 70-100.

aspirant2011 20.09.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 386055)
не вернут

Нет.
Деньги платятся в кассу в том числе за оформление соискательства, подписываются акты и т.д. Как их вернуть ? :confused:В договоре не прописывается гарантия успешной защиты. :cool:

Степан Капуста 20.09.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 385925)
Присоединяюсь к вопросу, что Ваттяне понятно? Если допускают до защиты, то на защите обычно не заваливают.

Видимо, решили свести счеты с соискателем или НР. Или кафедрой. Тут ничего не сделаешь. Менять фамилию, научника, город, ВУЗ, совет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 385881)
диссоветы по моей специальности есть только в [...] Ярославле, [...].

Сюда сразу не советую.

avz 20.09.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 386055)
Деньги то не вернут получается?

Получается так.

Ink 20.09.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 386055)
те же 20 тысяч [...] сумма приличная.

:lol: :lol:

aspirant2011 20.09.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 386055)
сумма приличная

+ банкет + оплата билетов + гостиниц + презенты оппонентам, членам ДС ...
Уже обсуждали в теме про избалованность ДС. :(
Если НР не просветил об официальной стоимости защиты, то и ему тоже, по-видимому, не заплатили .... :o

badalek 20.09.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 386082)
Один оппонент был из их диссовета, так же как и эксперты, ведущая организация [...]. Это про "плохих оппонентов и слабую вед. организацию". С председателем, я общалась по теме диссертации раза 4, довольно длительно, мне он про деньги не намекал. А сама, я, все же первый раз защищалась,и без помощи руководителя, все сама, сама, не с кем было посоветоваться. А один эксперт была ученая секретарь совета, которая сказала, что диссер вполне приличный, я и успокоилась. Специальность моя 19.00.05, советы по этой специальности в Сибири нет, не Урале 1- в Челябинске. Теперь я сама понимаю, что от меня денег ждали, и не 20 тыс, а 70-100.

Freyja, могу Вам только посочувствовать.:( да, я иногда думаю, может и правильно диссоветы сокращают...

IvanSpbRu 20.09.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 386082)
Один оппонент был из их диссовета, так же как и эксперты, ведущая организация [...]. Это про "плохих оппонентов и слабую вед. организацию". С председателем, я общалась по теме диссертации раза 4, довольно длительно, мне он про деньги не намекал. А сама, я, все же первый раз защищалась,и без помощи руководителя, все сама, сама, не с кем было посоветоваться. А один эксперт была ученая секретарь совета, которая сказала, что диссер вполне приличный, я и успокоилась. Специальность моя 19.00.05, советы по этой специальности в Сибири нет, не Урале 1- в Челябинске. Теперь я сама понимаю, что от меня денег ждали, и не 20 тыс, а 70-100

Я, возможно, наивный чукотский юноша - но как можно ждать денег от соискателя, не сообщив ему об этом прямым текстом при принятии работы к защите? Мерзость какая то получается - человека согласились защитить, а потом раскатали за то, что он не знал, что деньги нести надо было...

Но увы диссертацию придется защищать по новой

will 20.09.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 386131)
как можно ждать денег от соискателя, не сообщив ему об этом прямым текстом при принятии работы к защите?

поэтому и сомнительно, что в деньгах дело.

Или произошел очень редкий случай- соискатель производил впечатление платежеспособного, а потом начались песни про голь перекатную. Вот тогда втаптывание в грязь становится понятным: нереализованные ожидания выбешивают нереально.

tanya92 20.09.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 386132)
поэтому и сомнительно, что в деньгах дело.

Или произошел очень редкий случай- соискатель производил впечатление платежеспособного, а потом начались песни про голь перекатную. Вот тогда втаптывание в грязь становится понятным: нереализованные ожидания выбешивают нереально.

А потом думают, почему же депутаты, руководители и все, не относящиеся к "простым" людям, легко защищаются. Оказывается, все просто - сразу производят впечатление платежеспособных :) Нечего нищете защищаться, не нужна она никому.

Автору сил и нервов.


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»