Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   легко ли найти сегодня работу преподавателем? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6257)

Вляпалась... 19.01.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 311375)
Но ФА- как бы топовый вуз:eek:

Вот и ответ - вместе с топом приходят и внебюджетные средства. За эти деньги юристу вуза можно и повертеться.

will 19.01.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 311386)
ВШЭ профессором философии трудится печально известный Матвейчев. Тот самый чиновник из администрации президента, которых требовал давить недовольных танками. Чему он, интересно, способен научить студентов? (кстати тоже не доктор, а кандидат наук, и для профессорства по всем критериям еще не дорос).
В МГУ: зав. кафедрой, профессор Якунин (железнодорожник), 1 зам. главы администрации президента Володин (тоже зав. кафедрой и профессор), депутат Никонов (декан, зав. кафедрой и профессор), в РГГУ - зав. кафедрой профессор Астахов (пропагандист антисиротского закона), в Плехановском - зав. кафедрой профессор Ресин (депутат и бывший вице-мэр). Да, это такая мода. И все это очень-очень грустно.

еще в Плешке-Бурматов.
Улюкаев был на экономфаке МГУ, но, к счастью, его убрали с должности завкаф. Только в диссовете оставили председательствовать.

И как они, интересно , собираются реформировать образование и хотят выбиться в топ мировых рейтингов, если поощряют подобный отбор кадров и такое ускоренное "опрофессорвствление", не завязанное на лидерство в мировом масштабе по научным результатам?:eek:

Вляпалась... 19.01.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 311375)
То есть завтра та же море защитит кандидатскую и ее можно брать профессором хоть в МГИМО, хоть в ФА, хоть в Вышку? Обалдеть:eek:

Можно. Если она с собой притащит миллионов двадцать-пятьдесят (или двести - пятьсот) денег на каком-нибудь договоре. Да весь ректорат нижний бюст наизнанку вывернет но найдет, как ее взять.

will 19.01.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от Вляпалась... (Сообщение 311391)
Можно. Если она с собой притащит миллионов двадцать-пятьдесят (или двести - пятьсот) денег на каком-нибудь договоре. Да весь ректорат нижний бюст наизнанку вывернет но найдет, как ее взять.

Алгоритм получения профессорства понятен. Сомневаюсь, что Ерошкин притащит такое: ВТБ- это всё же не АП.
Только о вхождение в мировые рейтинги России при таком подборе на профессорство явно придется забыть. Зато в местном рейтинге МОНа вуз попадает в эффективные, это точно.

-Соискатель- 19.01.2013 19:37

will, у них мозги устроены так, что они уверены, будто такие крутые деятели как раз и поднимают рейтинг ВУЗа. А если ведущие мировые рейтинги их огорчат - они свой придумают.

Добавлено через 2 минуты
Но от ВШЭ я такого (с Матвейчевым) все-таки не ожидал.

will 19.01.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 311405)
Но от ВШЭ я такого (с Матвейчевым) все-таки не ожидал.

в Вышке свои "скелеты в шкафу".
Я, например, считаю порочной принятую там практику вписывания руководителя подразделения во все статьи по проекту. Падать на хвост рабочим лошадкам там хорошо умеют.

Поэтому , хоть и платят там прилично, но я не считаю Вышку лучшим работодателем (под разными соусами размывается реальный вклад (и авторство) рядовых участников проектов. Рядовыми оказываются те, у кого низкая административная проходимость, к наличию ученой степени это не привязано).
И да, для неостепененных, в отличие от кандидатов\докторов, там есть хорошие шансы батрачить без защиты лет по 5-7, с готовым диссером.

-Соискатель- 19.01.2013 19:52

Я не про это. Все-таки ВУЗ кичится либеральной репутацией, а взял на работу откровенно одиозную личность, к тому же явно не тянущую на профессора.

olovs 22.01.2013 07:48

по ФГОС должно быть 5-6% практиков из опытных.. вот они и стараются соответствовать требованиям новых стандарнов..

Blackstone 22.01.2013 10:43

Цитата:

Сообщение от olovs (Сообщение 312066)
должно быть 5-6% практиков из опытных

то есть 1 препод из 20? А качество практиков не уточняется? Например, сотрудник администрации с мохнатой лапой - он может довести до юристов важность одного из профкомпетенций - "формирование негативного отношения в коррупции"?

olovs 22.01.2013 22:07

ну в стандарте написано что с опытом работы в данной деятельности или на административно-управленческих должностях в данной сфере... в % от общего количество часов надо - мы обычно таким практику и ставим чтобы студентов могли пристраивать бесплатно.. за нее же не платят... вот и пригождаются товарищи...


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»