Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Нагрузка преподавателя (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2538)

LordVoron 27.01.2012 20:58

Коллеги! А где можно просмотреть оплату труда ассистентам кафедры? Сколько за ставку платят то нынче? Неужели все те же мизерные 5600 рублей (без вычета налогов)? (1000 часов в год). Или в этом году изменилось в лучшую сторону?

Аспирант МММ 27.01.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 211061)
В дополнение: деление на подгруппы в моем квази-вузе отменили даже для практических занятий по информатике

Нарушают меры безопасности...однако

Степан Капуста 27.01.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 211052)
Случай первый: свели два потока (не важно количество) должно быть два преподавателя, потоки сводить нельзя. Случай второй: все таки их свели: платить нельзя, как объяснять ревизорам, почему преподаватель был в одно и то же время на разных занятиях.

Когда я учился, у нас на юрфаке так совмещали дневников и вечерников. Преподаватель с утра по судам гуляет, потом часика в три — практика для дневников, в 630 вечера — лекция на поток дневников и вечерников (75 дневников плюс 50 вечерников), потом — практика для вечерников. 11 лет прошло с тех пор, как я выпустился — а ничего не поменялось.

0647 27.01.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 211093)
Нарушают меры безопасности...однако

Когда приезжают комиссии - по лицензированию и пр. - они ведь этого, само собой, не видят. Лишь бы санитарные нормы (относительно площади, кубатуры и числа компьютеров в классе) не нарушались. На все прочее - плевать. Даже если начальник компьютерного центра будет ежедневно спорить с ректором. А он этого делать не будет. :( А для интересующихся соблюдением ПТБ - пенный огнетушитель в углу и наклейки "220 вольт" над розетками. :(

Аспирант МММ 27.01.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 211111)
Даже если начальник компьютерного центра будет ежедневно спорить с ректором. А он этого делать не будет

По хорошему, это работа проректора по учебной работе.

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 211111)
они ведь этого, само собой, не видят.

При аккредитации, названный зам, представляет правильные расчеты - обоснования. Да вот только, как эти расчеты выполняются, не кому проверять.

0647 27.01.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 211116)
По хорошему, это работа проректора по учебной работе.

Золотые слова! Но - в хорошем вузе. Не там, где я.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 211116)
Да вот только, как эти расчеты выполняются, не кому проверять.

Расчеты - не проверяют; а вот инвентарные номера на технике у нас как-то смотрели - на предмет, не позаимствовали ли мы у кого-нибудь на время прохождения аккредитации компьютеры? И обложки с инвентарных книг в библиотеке отдирали - может, библиотечный фонд из, скажем, местного горного техникума?:(

Аспирант МММ 27.01.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 211125)
Расчеты - не проверяют; а вот инвентарные номера на технике у нас как-то смотрели - на предмет, не позаимствовали ли мы у кого-нибудь на время прохождения аккредитации компьютеры? И обложки с инвентарных книг в библиотеке отдирали - может, библиотечный фонд из, скажем, местного горного техникума?

Что там у Вас и за сколько не проверяли, я не знаю. А вот библиотечный фонд, правильно проверяют, да еще года издания основных учебников в том числе...

0647 27.01.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 211134)
А вот библиотечный фонд, правильно проверяют

Дык и я против этого совершенно не возражаю - и сам считаю, что книг вуз закупает недостаточно (в т.ч. и с грифом). В этом вопросе я только "за" - был бы толк от проверки...

D.S. 28.03.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 210576)
Очень сильно зависит от вузов. Иногда час, прочитанный двум группам, считается за два часа

Есть пары у групп, где 2-4 человека (магистранты), есть потоки из 70-80, часы считают одинаково. Хотя лично мне - чем больше студентов, тем тяжелее.

LordVoron 29.03.2012 09:10

Коллеги, у кого какая ставка? Неужели преподаватель ВУЗа должен вести 5-7 предметов, чтобы набрать жалкую ставку?


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»