Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   antiplagiat.ru -- cистема проверки текстов на плагиат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2610)

adlog 04.07.2023 15:42

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 730781)

adlog, узнайте, может быть, можно со своей справкой прийти.
Тогда проблем нет.

Заказываете апгрейт как в работе, которую показал проф. avz, делаете справку в своем вузе - и вперед.
(заказать можно в инете. Это скрипт, который меняет форматирование документа).

Лучник, Вы наглядно показали, что система видит все хитрости, а учитывая, что моя работа выполнена и первично проверяется в том вузе, где Вы работаете... Путь остается один ...

Лучник 04.07.2023 21:07

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 730783)
Лучник, Вы наглядно показали, что система видит все хитрости, а учитывая, что моя работа выполнена и первично проверяется в том вузе, где Вы работаете... Путь остается один ...

У вашего научного руководителя нет мотива отлавливать хитрости.
Его устроит красивый итоговый отчет.

Опасность одна: не перепроверили бы с пристрастием в диссовете.

(Признаюсь честно, когда этим занимался я, я с удовольствием отслеживал технические способы повышения оригинальности. Поэтому и знаю о них. Но большая часть проверяющих делает это формально).

kravets 04.07.2023 22:20

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 730787)
Опасность одна: не перепроверили бы с пристрастием в диссовете.

Две. Или в ЭС.

adlog 05.07.2023 09:02

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 730788)
Две. Или в ЭС.

Вот, кстати, да. Благодарю всех за обсуждение технических возможностей и психологических рисков!

KravSenya 05.07.2023 23:52

Цитата:

Сообщение от Иван 1980 (Сообщение 730778)
adlog, потому что вы не зарегистрировали текст за собой как автором. Поисковые машины читают тексты иначе, чем мы. Они читают параметры файла, где либо указано описание (страница такая-то с таким-то адресом, текст такой-то, автор текста такой-то, кегль такой-то и так далее), либо описания нет. Еще раз повторюсь - описание текста для машин должно быть внутри самой страницы с текстом (в коде страницы), что можно сделать только через права админа при размещении текста. Если вы при формировании страницы не вбивали описание в админку страницы, машины видят только ваш текст и никак не соотносят его с тем, что вы автор. И это правильно. Потому что в интернете можно натырить любых текстов с разных мест, подписать своим именем. Соответственно, текст, размещенный в сети интернет, автоматически теряет авторство, если только не прописывать это авторство специально в код страницы. Но не уверен, что антиплагиат читает, например, еще коды страницы, как это делает поисковая машина. Именно поэтому до научной публикации текста в интернете лучше вообще ничего не публиковать. Иначе потом приходится все переписывать.

Спасибо, Иван! Всегда хотел понять, как это работает.

Рената 06.07.2023 11:50

Все, что происходит из-за антиплагиата очень хочется назвать старым словом "вредительство".
Чтобы человек тратил время и деньги на вотэтовотвсе!!
Переписывать стандартные фразы, переписывать свои же статьи другими словами, заниматься откровенным блудом, вставляя пробелы, символы, делая текст картинками..
Не, ну если цель "чтобы вы замудохались", то она, наверное достигается...
Но так-то...

adlog 24.10.2023 09:21

Добрый день. Уже поднимала этот вопрос, но он снова актуализировался, и я не понимаю, что делать.
У меня есть свой сайт. Сделала его давно, еще e-library активно не использовали. Там выложены, в частности, мои статьи с указанием выходных данных. Сейчас второй раз прогнали диссер через антиплагиат внутривузовский. И статьи с моего сайта выдает мне как совпадения. Что можно сделать? Если даже удалить оттуда статьи (не уверена уже, что смогу это сделать технически спустя десятилетия), информация о сайте останется в "памяти антиплагиата"? Может, глупые вопросы задаю, но просто растеряна

Лучник 24.10.2023 15:29

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 733282)
Может, глупые вопросы задаю, но просто растеряна

Есть от чего.

В подробном отчете указывается источник заимствований.
Если ответственный за проверку не полный баран, он может открыть этот подробный отчет и убедиться.


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»