Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   В каких странах вы бывали? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15846)

Димитриадис 16.06.2023 10:39

Кстати, да. Давно уже пора заняться восстановлением Византийской империи. Дать, так сказать. ответочку в благодарность за крещение Руси.
Ну и ВВП короновать в Софии Константинопольской на царство, с титулом Базилевса Ромеев и Белого царя. И рукоположить в патриархи всея Великия, и Малыя, и Белыя, чего уж там. Будет полная симфония. И чтобы римская папа ему служила и была бы у него на посылках.

avz 16.06.2023 10:49

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 730498)
Вот бы как-то турков из Турции еще выгнать!

Я полагаю обратное событие более вероятным.

Рената 16.06.2023 13:14

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 730504)
скрепы и традиционные ценности

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 730504)
Всё это было в Османской империи

Это когда 4 жены всем, а особо избранным плюс еще и гарем?:)

nauczyciel 16.06.2023 13:16

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 730514)
Это когда 4 жены всем, а особо избранным плюс еще и гарем?

:yes: В соответствии с сунной пророка ;)

Лучник 16.06.2023 14:38

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 730507)
Я полагаю обратное событие более вероятным.

Обратное - тоже годится. Можно турков из Турции не выгонять, а выгнать Турцию из турков. Я это, собственно, тоже рассматривал.

Дмитрий В. 17.06.2023 18:33

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 730279)
Визы подорожали. А в остальном ничего не поменялось.

Ну и прямых рейсов нет, через Стамбул придется или другие нейтральные страны.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 730506)
Будет полная симфония. И чтобы римская папа ему служила и была бы у него на посылках.

Хоботов, это мелко! (с) Я считаю, что нужно начать с постройки Императорского Дворца в Гималаях и Золотого Трона для того, чтобы батюшка-император смог пробыть с нами еще долго-долго.

avz 17.06.2023 21:13

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 730517)
Обратное - тоже годится

Я рад, что Вы меня поддерживаете - в том смысле, в котором я имел его в виду.

А вообще башка трещит уже по сварным швам от монгольских топонимов, это если вернуться от социальной прогностики к теме тhреда. Я-то раньше, по наивности, думал, что "ородоруин тя в питуетрин б-га душу мать" - это самая страшная матюкалка после анекдота про Ржевского и прогулку на лодке с наташей. Но всякие хэрмэнцэвы, даланзадгады, да даже легкомысленные горхитэрлэжи и багагазыырынчулуу - каждый раз трещина в головном шифере...

Лучник 17.06.2023 21:18

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 730547)
А вообще башка трещит уже по сварным швам от монгольских топонимов, это если вернуться от социальной прогностики к теме тhреда.

На чем до самой Монголии добираетесь?

avz 18.06.2023 07:33

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 730548)
На чем до самой Монголии добираетесь?

И до, и в, и из - на буханке. Долго думали, решили, что наш аутландер туда не подходит.

Лучник 18.06.2023 09:12

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 730549)
И до, и в, и из - на буханке. Долго думали, решили, что наш аутландер туда не подходит.

Интересно, а почему? Понятно, что уаз ремонтопригодней. Но ведь и более ломучий, нет?

Кстати говоря, во времена оны я тоже имел план съездить в Монголию. Но столкнулся с тем, что требования по визе там сравнимы с шенгенскими. Сразу интерес пропал.


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»