Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Каким браузером вы пользуетесь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2579)

Aspirant_Cat 22.03.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 124042)
Четверку, если по уму, ставить желательно после выхода релиза, причем я бы предпочел поставить с нуля, в чистый профиль, с переносом только закладок. Потом пересмотреть список установленных ранее расширений и оставить только нужные, дождавшись выхода совместимых версий. Провести ревизию содержимого userChrome.css предыдущей версии и обновить тоже. В итоге получить чистенький свеженький настроенный браузер.

Вышел релиз. Jacky, как там по уму-то ставить? :) Какая в точности последовательность действий должна быть? Старый сначала удалить или нет?

deniska56 23.03.2011 06:27

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 125363)
Я давала советы?

Рекламировала на своем примере браузер, скажем так. :)

Кстати, сейчас я пользуюсь Хромом. Привык уже. ЦП загружает не сильно. Правда заметил один минус. Почему-то, когда Хром долго работает, начинает исчезать адрес из адресной строки. Загружаю мэйл, например. А у меня пустая адресная строка. Выключаешь-включаешь браузер, все становится нормально.

Jacky 23.03.2011 12:54

Aspirant_Cat, я пока вообще никак не буду ставить. Четверка только вышла, во-первых, еще много несовместимых расширений (можно "доработать напильником" и поставить насильно, но это не то) и к тому же мне не очень нравится ряд новых интерфейсных решений. Кроме того, есть уже кое-какие баги. Пока останусь на 3.6, тем более, что ветка поддерживается в смысле фиксов безопасности и только что вышла подверсия 3.6.16.

А по установке, два варианта, если старая установка не очень древняя и не очень "замусорена", можно и поверх накатить. Если с нуля, то да, удалить старую версию, предварительно полностью сохранив где-нибудь папку профиля и ставить уже только то, что надо (часть старых расширений и правок в userchrome.css могут быть просто не нужны в новой версии).

Aspirant_Cat 23.03.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 129599)
userchrome.css

А я здорово удивилась, услышав от Вас про эти настройки, честно говоря. Никогда бы не подумала, что есть что-то подобное. Даже в мыслях не было. Никто раньше мне об этом не говорил, а сама я не задумывалась.

С установкой тогда повременю, не хочу смотреть на новые баги, старых хватает.
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 129536)
Рекламировала на своем примере браузер, скажем так.

Вряд ли это можно было назвать рекламой. Мне эту бурную деятельность так никто и не оплатил ;)

deniska56 23.03.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 129621)
Вряд ли это можно было назвать рекламой. Мне эту бурную деятельность так никто и не оплатил

Считай, что побыла волонтеркой. :)

Aspirant_Cat 23.03.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 129623)
Считай, что побыла волонтеркой.

Очень талантливой, красноречивой волонтеркой-рифмоплеткой, заметь ;)

Jacky 23.03.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 129621)
А я здорово удивилась, услышав от Вас про эти настройки, честно говоря.

Эта возможность бывает полезна прежде всего в тех случаях, когда хочется удалить или видоизменить какие-то элементы интерфейса. Если всё устраивает "по умолчанию", то и заниматься этим нет смысла. Кстати в почтовике Thunderbird то же самое, я после перехода с Outlook Express правил с помощью userChrome.css некоторые нюансы внешнего вида, чтобы было привычнее (и удобнее).

Ink 14.04.2011 13:53

IE 9 начал юзать. Очень непривычно в нём видеть форум.

Jacky 14.04.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 133620)
Очень непривычно в нём видеть форум.

Без глюков в отображении, надеюсь? Все никак не соберусь всерьез проверить, он под xp не работает.

Ink 14.04.2011 14:09

Нет, но сам сайт (и форум, и портал) грузится дольше чем в хроме.

Добавлено через 1 минуту
Режим редактора появился (раньше уже постил про него, раньше он отображался только в огнелисе, но не опере и хроме). Только вот "почернение" при выходе не нравится.

Добавлено через 31 секунду
А, ну и еще

Добавлено через 53 секунды
появился какой-то ispell (кнопкой в форме ответа). ВРоде это встроенная проверка орфографии


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»