Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   О состоянии и перспективах развития высшего образования в Российской Федерации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14165)

nauczyciel 12.09.2018 07:44

Уже идёт вторая неделя семестра, а расписания занятий всё ещё нет. Это только в моём ВУЗе такая беда или кто-то ещё не знает своего расписания?

Отмечу, что раньше у нас расписание гарантированно было к началу занятий.

Lord Marlin 12.09.2018 08:19

nauczyciel, было за неделю до начала

Рената 12.09.2018 09:18

nauczyciel, у меня было расписание уже в конце июля. Но у меня всегда с этим хорошо.

докторенок 12.09.2018 09:38

nauczyciel, нет, у меня расписание известно примерно за несколько дней до начала занятий. Правда, есть некоторые резвые деканаты, которые пытаются его составлять аш в июне, обеспечивая всем головную боль.

Старший докторенок 12.09.2018 09:53

nauczyciel, у нас расписание уже готово, но его делают в первую неделю сентября. А что Вы хотите: к концу августа только известно, какие группы набрали, какие нет, какие преподаватели будут работать на факультетах, кто из совместителей практиков возьмёт те или иные часы, когда они могут.

nauczyciel 12.09.2018 10:00

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 679054)
А что Вы хотите: к концу августа

Вот и я хочу к концу августа. Раньше так оно и было.

докторенок 12.09.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 679056)
Вот и я хочу к концу августа. Раньше так оно и было.

Бурча: все хотят. только это маловозможно с учетом того геморроя. который называется распределением нагрузки.

Hogfather 12.09.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 679060)
все хотят. только это маловозможно с учетом того геморроя. который называется распределением нагрузки.

Сколько работаю в нашем ЛТП, так стабильно за две недели до начала семестра спрашивают о предпочтениях, за неделю формируют расписание и дается две недели на внесение изменений (по согласованию с группами). Что же касается распределения нагрузки, то это делается заранее. Нагрузку на 2018/2019 учебный год обсуждают и формируют в мае-июне. Наверное, мы неправильно живем, раз решаем как-то "маловозможные" задачи.

Рената 12.09.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 679064)
Сколько работаю в нашем ЛТП, так стабильно за две недели до начала семестра спрашивают о предпочтениях, за неделю формируют расписание и дается две недели на внесение изменений (по согласованию с группами). Что же касается распределения нагрузки, то это делается заранее. Нагрузку на 2018/2019 учебный год обсуждают и формируют в мае-июне. Наверное, мы неправильно живем, раз решаем как-то "маловозможные" задачи.

У нас примерно так и было всегда и в этом году тоже.

докторенок 12.09.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 679064)
Сколько работаю в нашем ЛТП, так стабильно за две недели до начала семестра спрашивают о предпочтениях, за неделю формируют расписание и дается две недели на внесение изменений (по согласованию с группами). Что же касается распределения нагрузки, то это делается заранее. Нагрузку на 2018/2019 учебный год обсуждают и формируют в мае-июне. Наверное, мы неправильно живем, раз решаем как-то "маловозможные" задачи.

Не просто неправильно, а очень неправильно и самая большая ваша неправильность в том, что скорее всего у вас в нагрузке нет занятий на первом курсе. легко делить нагрузку в мае, когда четко известно количество групп. А если работать на общеобразовательной кафедре да еще по предмету, который у многих стоит на 1 курсе, то тогда можно познать настоящий дзен в августе, когда только 25 числа становится известно сколько набрали групп, например, на журналистику - одну или две, у юристов (бывает от 4 до 8) и так далее. У нас тоже некоторые такие резвые деканате есть. которые с меня в июне фамилии требуют: дайте нам список, кто у нас будет вести. А я в этом году в августе пришла и узнала, что юристы опять философию перенесли с 2 семестра на первый. Соответственно преподаватель, который всегда у нас ведет на этом факультете ведет оказался между двумя факультетами - ему еще была запланирована нагрузка на другом факультете. Понятно. что распилить пополам я ее не могу, пришлось на другой факультет отправлять другого преподавателя, деканат устроил истерику.


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»