Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Координаты неваковских журналов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5157)

kravets 18.09.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 385402)
Если статьи в РИНЦ нет - то как приведенные в ней ссылки могут помочь раздуванию цитирования???

Да, это я прозевал.

Vica3 18.09.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 385388)
То есть такая публикация бесполезна..

не, я же писала - чисто для отчетности.. в НИРСе хорошо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 385402)
то как приведенные в ней ссылки могут помочь раздуванию цитирования???

ой че скажу, че расскажу: тут седни в одной избушке, где я мимо пробегала ТАКООООЕ услышала - у них с 1 сентября индекс (или че тама) в гугль-академии учитывается.. для внутренних надбавок, вот! думаю - там покалымить попробовать пойти))) а с виду - приличная крупненькая гос.избушечка:Ъ

IvanSpbRu 18.09.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 385434)

ой че скажу, че расскажу: тут седни в одной избушке, где я мимо пробегала ТАКООООЕ услышала - у них с 1 сентября индекс (или че тама) в гугль-академии учитывается.. для внутренних надбавок, вот! думаю - там покалымить попробовать пойти))) а с виду - приличная крупненькая гос.избушечка:Ъ

Кстати, не вижу в этом ничего плохого, шаг вполне разумный: РИНЦ отражает только российское цитирование, а базы Scopus и Web of Science - платные. Так что ребята нашли вполне себе адекватный вариант, хотя и спорный с точки зрения ориентации отчетности только на официальные базы цитирований (ну и технически пока довольно глючный)

Vica3 18.09.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 385440)
Кстати, не вижу в этом ничего плохого

российские е-журналы там тоже отражаются)

IvanSpbRu 18.09.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 385441)
российские е-журналы там тоже отражаются)

Так не проблема

МЮрий 19.09.2013 00:54

а может табличку к сообщению Ивана (в шапку) прикрутить?

IvanSpbRu 19.09.2013 01:25

Если автор таблицы не возражает, я объединю его сообщение со своим - с соответствующим указанием авторства, разумеется...

Vica3 19.09.2013 08:46

IvanSpbRu, автор таблице делал таблицу по просьбе общественности:)) но, мне думается, что, ежели возможно - лучше табличку сделать как "список Осмоса" - ну, чтобы сразу видно было

0647 19.09.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 385441)
российские е-журналы там тоже отражаются)

... и не только они. Если ориентироваться на индекс Хирша а ля Гугль-академия - то там его можно накрутить, в частности, за счет цитирования в статьях/тезисах, размещенных на различных сайтах (в т.ч. вузовских и даже "домашних"). Не, Хирш по РИНЦу, хоть и глючный, но все ж таки учитывает цитирование в научных изданиях - а не на электронных "заборах". ИМХО, само собой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 385442)
Так не проблема

Проблема несколько в ином: цитирование статьи Пупкина-Белкина в работе абстрактного Купы Купыча Гениального, к-рую означенный Купа "опубликовал" на собственной страничке, неминуемо нарастит кол-во цитирований в Гугль-академии. И не надо ни рецензирования, ни оглядки на передовую буржуазную науку...

Димитриадис 19.09.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 385477)
Если автор таблицы не возражает, я объединю его сообщение со своим - с соответствующим указанием авторства, разумеется...

Автор не возражает.
Можно без ссылки :)


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»