Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Рассылка авторефератов -- почта, штемпель. Особенности почтовых услуг (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4843)

Forsmagor 09.12.2015 17:14

Скажите, как правильно распечатать адреса на конверте на принтере, есть ли какая то хитрость или надо вручную все выделять и выводить на печать.
Допустим чтобы за один раз отпечатать адресата и адресанта. Или допустим напечатать обратный адрес одним действием. А адресатов поочередно.

kravets 09.12.2015 17:56

Word 2003: Сервис - слияние - письма
Перед этим в отдельном файле делается табличка с адресами и получателями, и еще в одном - "шаблон" конверта.

elfs_spirit 16.12.2015 21:04

А принципиально адреса на конверте печатать? Можно ли просто от руки их написать? И еще в конверт помимо автореферата нужно вкладывать что-то? Например, памятнку в виде требований ВАК для оформления отзыва?
А список рассылки они зааверят штампом и я это отнесу в наш совет к моим документам?

4gost 16.12.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от elfs_spirit (Сообщение 558548)
А принципиально адреса на конверте печатать?

нет
Цитата:

Сообщение от elfs_spirit (Сообщение 558548)
Можно ли просто от руки их написать?

можно
Цитата:

Сообщение от elfs_spirit (Сообщение 558548)
в конверт помимо автореферата нужно вкладывать что-то?

нет

Цитата:

Сообщение от elfs_spirit (Сообщение 558548)
А список рассылки они зааверят штампом и я это отнесу в наш совет к моим документам?

да

elfs_spirit 16.12.2015 21:29

Спасибо!

Just Another One 18.06.2016 13:19

Зафиксировал дистанцию между датой рассылки и датой регистрации в РГБ (по штемпелю на сканированной версии в онлайн каталоге) - 12 дней.

Fatalistique 23.06.2017 15:11

Рассылка автореферата на момент 22-го июня 2017 года
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Т.к. готовясь к рассылки автореферата, я не нашла актуальной информации, как это сделать, решила поделиться своим опытом. Форму Реестра рассылки автореферата мне дал ученый секретарь моего ВУЗа. Я оформила этот реестр, вписав туда еще дополнительно организации, в которые я хотела бы разослать автореферат. Получилось 32 организации. Ученый секретарь подписала мне два экземпляра Реестра. Заранее я купила конверты формата С5, но сделала ошибку, купив конверты с маркой и маркировкой "D", оказывается нужно было покупать конверты для простых писем! Но на почте, позвонив начальству, всё же приняли мои конверты, но на конверты в Белоруссию они поверх той марки наклеили свои. Вообщем, за конверты я сильно переплатила. Для отправки в ИТАР-ТАСС я купила почтовый конверт формата 229х324 (идёт в организацию как простая бандероль). Заранее дома я подписала все конверты, но вложить автореферат не могла, т.к. распечатывала его в день отправки и вложила на почте, поставив дату рассылки в автореферат только после того, как они подтвердили, что точно поставят мне черный штемпель на Реестре рассылки. Заранее скажу, что нужно самим разложить конверты в том порядке, в котором они перечислены в Реестре. Если бы я это сделала, то увидела, что пропустила одну организацию, хорошо, что был запасной конверт и на почте я быстро его подписала. Почтовый работник проверяет соответствие подписанных конвертов перечню Реестра. Я пошла в почтовое отделение не рядом с домом, а в более крупное в соседнем районе. Два работника почты, сказали, что на таком Реестре они не имеют права ставить черный штемпель, я уже было отчаялась, т.к. перспектива ехать к ВУЗу в почтовое отделение меня не радовала (уч.секретарь сказала, что в отделении рядом с РУДН точно знают, что это за Реестр и что нужно делать). Но добрая женщина сжалилась и пошла выяснять у администратора, которая сказала: "Конечно ставим штемпель, и просто подписью надо его заверить" :) В итоге, всё отправили и поставили на каждом листе 2 экз штемпель и подпись работника.

Димитриадис 23.06.2017 16:16

Fatalistique,

пункт 11 - указан только адрес, но нет названия организации, так надо ?

пункт 23 - в адресе указано "г. Симферополь, АРК" - видимо, осталось с тех времен, когда Крым был украинским. Наверное, стоило бы писать "г. Симферополь, республика Крым" ?

Lord Marlin 23.06.2017 19:19

Fatalistique, хм...
странно...
у нас в обязательные организации только ИТАР-ТАСС. а так же все члены диссовета, оппоненты и ведущая.
а вот в организации мы обычно не шлем, шлем конкретным людям.

для подписывания конвертов есть программы удобные- сильно бережет нервы и время. надо только чистые конверты.
по России вполне хватает марки на 25 рублей. еще очень хорошая идея вкладывать в в письмо правила оформления отзыва и обращение от научника:)

п.с. вроде я недавно где-то тут это писал..

Viktoriy 05.11.2017 22:00

Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас (обязательно ли) ставить свою подпись на обложку автореферата перед рассылкой?


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»