Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Приостановили работу диссовета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14381)

-DOCTOR- 26.08.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от aspirant2011 (Сообщение 601905)
трагедия ?
Да Вы трагедий не видели... :) Ещё будете вспоминать это счастливое время ... :cool:

Кому как.

Gosha.z 27.08.2016 15:37

Вот примерно по этой причине я и стремился защититься именно летом, а не осенью, как мне предлагали. Все меняется, есть возможность - надо делать...

08.00.05 Industry 27.08.2016 16:15

в одном знакомом совете люди рассуждали так же куй железо не отходя от кассы. все поголовно через год отозвали в вак диссертации по собственному желанию

30005 27.08.2016 18:43

>>>>Дата совета по принятию к защите? Дата рассылки, указанная в автореферате?

дата принятия к защите 16 июня 2016г
Рассылка автореферата 28 июня 2016г

Что такое ГКГ?

Спасибо.

kravets 27.08.2016 23:36

Дата принятия к защите позволяет перенести дату защиты в интервал 17 августа - 10 сентября, если автореферат вывешен на сайте ВАК 17 июня, например. При согласии ВАК.

Гадание на кофейной гуще.

30005 28.08.2016 16:13

У меня вообще обучение было платное. В договоре с университетом стоит пункт - "исполнитель должен создать условия для защиты диссертации".

Может подать в суд на университет, по факту не выполнения исполнителем договора?
Или еще по причине срыва защиты?

Пусть возвращают деньги плюс упущенное время?

Какие есть идеи? Может и ВАК сделать ответчиком?

Что ж это за наказание, что я по новой все должен делать?

tanya92 28.08.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от 30005 (Сообщение 602248)
У меня вообще обучение было платное. В договоре с университетом стоит пункт - "исполнитель должен создать условия для защиты диссертации".

Может подать в суд на университет, по факту не выполнения исполнителем договора?
Или еще по причине срыва защиты?

Пусть возвращают деньги плюс упущенное время?

Какие есть идеи? Может и ВАК сделать ответчиком?

Что ж это за наказание, что я по новой все должен делать?

А сами условия не расписаны? Они могут сказать - заключение выдали, вот, условия создали.

В договоре нет фраз вида - "для представления в ДС вуза"?

Предмет договора какой? Обучение в аспирантуре?

Можно, конечно, нервы им потрепать, но все сведется к тому, что система гос аттестации (то есть диссоветы) от вуза не зависят, и в нормативке написано, что можно выбрать любой. Договором же не ограничивается.

Vica3 28.08.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от 30005 (Сообщение 602248)
Может подать в суд на университет, по факту не выполнения исполнителем договора?

ой, я валяюсь... У Вас шо - предмет договора - защита диссертации? Или, чего доброго - успешная защита диссертации? Если да - то я хочу это видеть, ага...

В общем - спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе - народная мудрость. Вам не права качать, а искать - кто бы Вас вывел на другой ДС быстро быстро и с мин.затратами... Что маловероятно, но возможно... А остальное - диалоги о высоком и почесывание ЧСВ - ни на миллиметр к защите и получению корок не приблизит.. А скорее - наоборот.
На всякий случай - ППСный мир - большая деревня, и деанонимизация - процесс легкий и самопосебе происходящий обычно, ага)))

tanya92 28.08.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 602265)
ой, я валяюсь... У Вас шо - предмет договора - защита диссертации? Или, чего доброго - успешная защита диссертации? Если да - то я хочу это видеть, ага...

Кто его знает, а вдруг :).
Как помню, у меня было написано - выдать заключение и гуляй, Вася.

У товарища - создать условия для защиты. Вопрос, а какие условия? Вот это интересно.

kravets 28.08.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от 30005 (Сообщение 602248)
В договоре с университетом стоит пункт - "исполнитель должен создать условия для защиты диссертации".

Условия созданы. Заключение организации по месту выполнения получено. А вот дальше обязательства университета перед Вами выполнены и полномочия университета заканчиваются - он обеспечивает материально (!) функционирование диссовета, но не управляет им. Вот как.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от 30005 (Сообщение 602248)
Или еще по причине срыва защиты?

А это форс-мажор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 30005 (Сообщение 602248)
Что ж это за наказание, что я по новой все должен делать?

Почему все? То, за что Вы платили деньги университету - сделано. Оно называется "диссертация" как результат обучения в аспирантуре. Об этом университет Вам выдал документ-заключение.

А дальше - самостоятельно, ножками.


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»