Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Политология (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Сдача курил ровным счетом ничего не даст (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15382)

Lord Marlin 26.02.2019 11:31

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 686935)
Lord Marlin, так вопросы эссе заранее неизвестны и немного вариирваись между участниками. В этом вся и фишка.

тогда да) но какая-то необычная форма эссе. я думал, что эссе - это все таки подготовленное рассуждение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 686935)
Люди не понимают того, что от участия в конурсе в качестве частного лица - этот статус частного лица не меняется.

тут срабатывает - ааааа он пошел, он хочет туда, он такой же. некая логика в этом есть

Team_Leader 26.02.2019 11:40

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 686933)
особенно в экономических вопросах - пример Венесуэла,

я не работал в правительственных организациях Венесуэллы.
И почему венесуэлла, а не Китай? та мтоже национал-патриоты. Вроде наши намостырили лыжи у китайских науионал-патриотов ВСМ покупать. Вот наши либеральные деятели с Кудриным и Набиуллиной во главе до технологий ВСМ не додумались, как и не обеспечили в стране развития подобных технологий третьими лицами, а китайские "непонимающие в экономике" "национал-патриоты" вот как-то осилили эту задачу.
Поэтому не надо Венесуэллой. Штампы и не более того. Никогда не считал венесуэллу коммуно-патриотами, там общая болезнь, называтеся Латинская Америка. ИМХО - этим все сказано и это не лечится, к сожалению.
Поэтому не надо нам тыкать Венесуэллой.
Либерельная корова, после того, что в России накуралесили в 1992 году и далее, уж молчала бы.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 686938)
тогда да) но какая-то необычная форма эссе. я думал, что эссе - это все таки подготовленное рассуждение

это ответы на вопросы, появляющиеся в диалоговом окне экрана.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 686938)
тут срабатывает - ааааа он пошел, он хочет туда, он такой же. некая логика в этом есть

на самом деле, как оказалось - в этом году конкурс превратился в централизованный ассесмент компаний-партнеров. В Полуфиналах ЦФО. например. участвовало 80 человек из Сбера. Потому что Греф сказал, что выдвижение на вышестоящую должность (начальник управления, например) - только по итогам конкурса. И еще бумагу подписывали о согласии передачи кадровой оценки работодателю.
То, что там политическй ля-ля - это не более ля-ля и маркетинг.
я примерно с самого начаа понимал. Зачем оно.
Ну а проблемы кто не понимает, тех, кто не понимает.
Это не конкурс для назначения на должность губернатора и т.п. А я никогда и не хотел.
Уйти от японцев (8 лет надоело уже) начальником отдела в Росатом - вот. собственно, предел мечтаний был.

Добавлено через 1 минуту
Вот собственно куда в реальности по итогам конкурса можно попасть. Мидл и верхний миддл менеджмент.
https://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/partners

В прошлом году - то, что кого-то назначили - это было маркетинговое мероприятие.

Собственно. я и не собирался ни на какую госслужбу. Ни по деньгам, ни по зарактеру работы - то, чем ныне госслужба занимается (я даже не про фактор коррупции) - не соответствует мои ценностным установкам и представлениям о работе государства.

Maksimus 26.02.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 686935)
не надо меня за дурака считать, защитив докторскую и имея опыт работы учсекретарем ДС - ну навернео я знаю, что такое работа с форматированием текста.

поэтому я и удивился такой небрежности. Надо было сразу пояснить. что это вызвано спецификой написания и ввода эссе.

Team_Leader 26.02.2019 11:56

Maksimus, а то Максимус не может догадаться, что "Жена Цезаря вне подозрений" :laugh:

Добавлено через 20 секунд
Maksimus, ну или почитать на сайте конкурса. :laugh:

Dmitr678 26.02.2019 14:48

Team_Leader, так это вы государственники-экономисты накуролесили в 1991-1992 г. К 91 г. развалили все финансы, потом срочно организовали павловские реформы - подняли цены централизованно в 3 раза. Затем запустили печатный станок, не дав право гражданам приватизировать мелкий бизнес. Вместо этого заморозили вклады. Это не либеральная политика, а как раз политика госрегулирования. Гайдар и Чубайс - это ваши кадры. Просто вы на них свои же ошибки свалили, типа они либералы. Они никаким местом не либералы.

Вообще эта дискуссия странная и возможна только в больном обществе - какой труд лучше: свободный или рабский

Team_Leader 26.02.2019 17:00

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 686951)
Вообще эта дискуссия странная и возможна только в больном обществе - какой труд лучше: свободный или рабский

могу только покрутить пальцем у виска.
Больше мне с Вами разговаривать не о чем.
Раз вы где-то углядели, что я где-то пропагандировал рабский труд (и вообще вел по этому поводу дискуссию).
Живете в мире своих фантазий - живите дальше (если это не троллинг, тогда тем более).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 686951)
какой труд лучше: свободный или рабский

и вобще, как это связано с вопросом принадлежности Курил?


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»