Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   "В такие моменты я ненавижу свою работу" (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10272)

nauczyciel 26.09.2012 07:10

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 277076)
История 1

Правильный ППС в одном месте не работает. Работой больше, работой меньше - неприятно, но пережить можно.

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 277076)
История 2

Дитё на 3-4 курсах вполне способно само зарабатывать. Не хочет? Тогда идёт нафик.

Обе истории подтверждают утверждение:
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 276769)
Естественный отбор - это правильно


Vica3 26.09.2012 08:09

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 277078)
Дитё на 3-4 курсах вполне способно само зарабатывать. Не хочет? Тогда идёт нафик.

ню-ню... как это все красиво и замечательно, когда " в отдалении".
помниться - тут копья ломались - что если форма обучения - очная, то надо дать возможность доучиться до конца.. А то потом получаем - недоучек, которые нафиг не нужны.. и еще - научитель, думаю, понимает разницу - работать и заработать на обучение? И где это у нас дети получают столько, чтобы а) оплатить свое обучение сразу за семестр (от 60 тыров), при условии, что оно слетает на курс ниже?.. Видать на Урале средние зп от 100 для лиц без опыта работы и в/о, не иначе...
А за ППС - давайте выгоним научителя с основной работы в 24 часа, и потом посмотрим - как быстро и безболезненно он новую найдет. При условии, что все предприятие закрылось.. И вместе с научителем пойдут работу искать его коллеги... Причем быстро пойдут.

Ilona 26.09.2012 08:16

Не...не принимать мне таких решений...меня саму инфаркт хватит.
Vica3, а оглядываясь назад, были ли эти два случая абсолютной неизбежностью? была ли на тот момент у кого-нибудь из администрации вуза возможность избежать этих ситуаций, приложив чуть больше личных усилий?

Лучник 26.09.2012 08:25

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 277078)
Правильный ППС в одном месте не работает. Работой больше, работой меньше - неприятно, но пережить можно.

С этим согласен, а вот к дитю - несправедливо.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 277092)
А за ППС - давайте выгоним научителя с основной работы в 24 часа,

Препод должен жить с собранной котомкой.

Vica3 26.09.2012 08:26

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 277094)
были ли эти два случая абсолютной неизбежностью? была ли на тот момент у кого-нибудь из администрации вуза возможность избежать этих ситуаций, приложив чуть больше личных усилий?

это гадание на кофейной гуще. Вы же понимаете, что вероятно - все. И, если бы.. но если бы - не произошло..
Здесь ситуация - когда от тебя лично ничего не зависит. Но сообщаешь инфу - именно ты. А если к этому еще прибавить, что тебе верили, когда ты говорила - все будет хорошо.. Искренне говорила, при этом.. Впрочем - это все лирика..

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 277094)
..не принимать мне таких решений..

не факт. представь - ты привела коллегу к себе на работу. А через год работа приказала долго жить...

секретарь 26.09.2012 08:31

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 277100)
работа приказала

Да, тревожный чемоданчик должен быть наготове, особенно если совместителям запретили проходить через конкурс.

Martusya 26.09.2012 08:35

Vica3, какие-то рефлексии у вас нездоровые право.
Я уж думала отчисленного из-за вас студента в цинковом гробу из горячей точки вернули. Тут да, порефлексировать есть о чем. А так... мелочи это все. Препод пусть идет репетиторствовать, писать курсовики за деньги и мыть сортиры. Студент тоже переживет. Лучше иллюзии "хорошо учится - найдет себе место в жизни" порушить в 20, а не в 40. Так что попейте валерьянки и не страдайте хренью.

Ilona 26.09.2012 08:37

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 277100)
Здесь ситуация - когда от тебя лично ничего не зависит. Но сообщаешь инфу - именно ты. А если к этому еще прибавить, что тебе верили, когда ты говорила - все будет хорошо.. Искренне говорила, при этом..
не факт. представь - ты привела коллегу к себе на работу. А через год работа приказала долго жить...

Я бы ночами не спала и переживала очень тяжело. Именно потому я серьезно отношусь к данному слову, я стараюсь никому ничего не обещать.

Vica3 26.09.2012 08:39

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 277104)
Я уж думала отчисленного из-за вас студента в цинковом гробу из горячей точки вернули.

это - тоже жизнь. Такое я видела. У меня к таким моментам - специфическое отношение.

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 277104)
А так... мелочи это все

ой вэй - я говорю - шо эти ситуации - для меня амбец полный? Это для меня - пофиг, для вас - пофиг.. Не пофиг было той стороне..

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 277104)
Так что попейте валерьянки и не страдайте хренью.

Дык это было много лет тому назад.. Я ж по-русски писала - просто вспомнилось..

Martusya 26.09.2012 08:46

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 277106)
ой вэй - я говорю - шо эти ситуации - для меня амбец полный? Это для меня - пофиг, для вас - пофиг.. Не пофиг было той стороне..

та сторона - дура.
о чем говорить?

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 277106)
Дык это было много лет тому назад.. Я ж по-русски писала - просто вспомнилось..

.

а. чиста пазвиздеть?
ну так давайте что-нибудь похардкорнее.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»