Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Диссертационный совет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16297)

avz 04.05.2021 10:53

Круто.
И вправду - запретительное разрешение.

Лучник 04.05.2021 12:26

Ну и хрен тогда с ним))

kravets 04.05.2021 12:51

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 713868)
Круто.
И вправду - запретительное разрешение.

Так было и раньше.

avz 04.05.2021 13:58

Так упали же защиты. Раньше, может, было и не столь запретительным.

Старший докторенок 04.05.2021 17:05

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 713868)
Круто.
И вправду - запретительное разрешение.

ну это не ново, это уже было.

Лол 06.05.2021 15:45

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 713855)
2 кандидатские по 07.00.02 у нас будет, а вот докторской не предвидится. Хуже с 07.00.09 - таких диссертаций у нас давно не было.

можно открыть совет только по 07.00.02 (ну или какой там у Отечественной истории теперь шифр)

Team_Leader 06.05.2021 21:00

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 713866)
Это относится к организации, где планируется совет. Должны быть защищенные работы на стороне, и тогда разрешают открыть совет. Причем работа должна быть выполнена в организации.

Да, именно так

Иван_007 03.06.2021 17:58

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 713854)
Старший докторенок, это не болото. Это реальность, в которой степени никому не нужны. У нас совет обслуживает огромную территорию. Раньше было 4 сессии в год по 4-5 защит, прилетали даже из Москвы защищаться, поскольку там очень дорого. В последние годы в лучшем случае 1 сессия с тремя защитами. Работ нет. Никто ничего не пишет. Люди поняли, что степени ничего не дают. Не пишут и не защищаются даже преподаватели вузов. Разница в зарплате между неостепененным старшим преподавателем и профессором доктором наук меньше 10 тыс. Какой смысл убиваться с диссертацией и защитой?

В вузах с погонами немного иначе, там в приказном порядке отправляют в адъюнктуру и если отказываешься то не подпишут контракт.Но наука от этого не в плюсе,потому как зашит не много,а если они и есть,то в диссовете при своём вузе или в другом вузе одного министерства.Соответствен о и качество работ не на самом высоком уровне,одной из причин этого является то,что для отчетности по публикациям ВАК,министерских журналов хватает с лихвой!

Старший докторенок 03.06.2021 19:42

Цитата:

Сообщение от Иван_007 (Сообщение 714162)
В вузах с погонами немного иначе, там в приказном порядке отправляют в адъюнктуру и если отказываешься то не подпишут контракт.Но наука от этого не в плюсе,потому как зашит не много,а если они и есть,то в диссовете при своём вузе или в другом вузе одного министерства.Соответствен о и качество работ не на самом высоком уровне,одной из причин этого является то,что для отчетности по публикациям ВАК,министерских журналов хватает с лихвой!

ну и отправят в приказном порядке, а дальше что??? Диссертацию написать надо... А ее в приказном порядке не напишешь.

Иван_007 03.06.2021 22:15

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 714165)
ну и отправят в приказном порядке, а дальше что??? Диссертацию написать надо... А ее в приказном порядке не напишешь.

Да, , может и пишут, только на защиту выходит мало, ну и Вам, как человеку в "теме" я думаю не стоит объяснять какого качества сие "рукописи", когда большинство публикаций проходят по Министерским ВАКовским журналам!Нет, конечно это касается не всех исследователей таких ВУЗов, но таких "исследователей"в адъюнктурах большинство, и самый простой способ скрыть свою индивидуальность-это просто засекретить работу.Еще, в большинстве случаев, желание пойти в адъюнктуру возникает не на фоне тяги к науке, а банального отсутствия желания возвращаться в то место откуда направляли, дабы не столкнуться с тем ужасом который происходит "на земле".Ну и какой степени там кумовство, я думаю тоже не мне Вам объяснять.P.s.Если мне память не изменяет, то Вы работаете в одном из таких типов учреждении.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»