Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Проблемы с Word (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11110)

tanya92 17.07.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Linnar (Сообщение 363324)
Скажите, пожалуйста, как задать следующие параметры для Ворд-документа
"... в редакторе Word, набранные 14-м кеглем через 1,5 компьютерных интервала, на странице 28 строк, в строке 60 знаков, включая пробелы".
Как эти 28 строк на странице и 60 знаков в строке получить??? не считать же, в самом деле.

В мои студ.годы один преподаватель так и делал- считал. 28 строк, знаков, правда, 58)))). Но тогда ворд был диковинкой).
Попробуйте посчитать полуторным интервалом количество строк - оно и выходит примерно 28-30, со знаками проблемнее).

Alextiger 17.07.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от Linnar (Сообщение 363324)
Как эти 28 строк на странице и 60 знаков в строке получить??? не считать же, в самом деле.

количество видно в "статистике" после выделения строки или страницы.

Но проблема в том, что в Ворде переменное количество букв в строке - он их растягивает и поджимает, чтоб выровнять правый край без переносов. Если надо условно точно - ставить моноширинный шрифт Курьер, подобрать размеры полей и расставить переносы слов.
На самом деле это требования для печатных машинок, анахронизм. Можно его игнорировать, что я и делаю :)

Kayra 17.07.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от Linnar (Сообщение 363324)
кажите, пожалуйста, как задать следующие параметры для Ворд-документа
"... в редакторе Word, набранные 14-м кеглем через 1,5 компьютерных интервала, на странице 28 строк, в строке 60 знаков, включая пробелы".
Как эти 28 строк на странице и 60 знаков в строке получить??? не считать же, в самом деле.

Можно включить автоматическую нумерацию строк на странице (в меню: Разметка страницы - номера строк - на каждой стр.) и подкорректировать поля, так чтобы влазило 28 строк. Так же со строками: выделяете строку смотрите сколько символов (в меню: Рецензирование - АВС статистика), варьируете поля, пока не будет в среднем 60 символов. Но вообще странно все это: неужели редактор не мог на каком-нибудь тексте посмотреть какие приблизительно должны быть поля при таком шрифте и таком интервале :smirk:?

Linnar 17.07.2013 23:43

tanya92,
Alextiger,
Kayra,
спасибо!


Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 363375)
Попробуйте посчитать полуторным интервалом количество строк - оно и выходит примерно 28-30

все-таки они 28 требовали, мне хотелось быть точной :)

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 363406)
анахронизм. Можно его игнорировать, что я и делаю

и мне пришлось так поступить, увы. Послала как есть. Журнал Ваковский, требование странные какие-то, нет бы поля указать, выдумали строки, знаки.



Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 363623)
ожно включить автоматическую нумерацию строк на странице (в меню: Разметка страницы - номера строк - на каждой стр.) и подкорректировать поля, так чтобы влазило 28 строк. Так же со строками: выделяете строку смотрите сколько символов (в меню: Рецензирование - АВС статистика)

Посмотрела (причем, уже псоле того, как статья была отослана), у меня где-то 28, где-то 29 строк, а вот со знаками сложнее. Ну, теперь хоть знать буду, где можно все это посмотреть.

Димитриадис 18.07.2013 15:08

Как сделать текст в Ворд-е рисунком? таким образом, чтобы страница точь-в-точь совпадала с обычным вордовским текстом? и на мониторе, и в печати?

Hogfather 18.07.2013 15:27

Димитриадис, экспорт в PDF не катит?

Димитриадис 18.07.2013 19:46

Hogfather, неа...

Добавлено через 4 часа 10 минут
Как найти во всем тексте цифру 1 и выделить ее красным цветом?

Дмитрий В. 18.07.2013 20:13

Димитриадис, "Заменить" -> "Больше", ставим курсор в поле "Заменить на", щелкаем "Формат", там выбираем цвет текста. В результате все единицы станут красными.

Добавлено через 46 секунд
Осторожно с этим, если вдруг нужно заменить не все единицы, а только часть.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»