Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Автореферат 08.00.13 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11111)

Дмитрий В. 29.05.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 347154)
Профессора не шифруются, зато аспиранты...

Аспирант - существо более уязвимое, чем профессор ;)

kravets 29.05.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 347155)
Аспирант - существо более уязвимое, чем профессор ;)

Наивный...

Дмитрий В. 29.05.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 347171)
Наивный...

Я понимаю, что, при чьем-то сильном желании, и профессор неуязвимым не является. Но ведь над аспирантом, в отличие от профессора, есть еще как минимум НР и ОДА... Достаточно почитать, как иногда в разделах "Диссертация" или "Обучение в аспирантуре" люди описывают ситуацию, когда их НР совершенно на них забивает или отношения с ним не складываются, чтобы понять человека, который предпочтет остаться анонимным.
P.S. Извиняюсь за оффтопик.

avz 29.05.2013 12:50

И что? Как на это влияет анонимность и неанонимность? НР забивать перестанет?
P.S. Извиняюсь за оффтопик.

Hogfather 29.05.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 347196)
И что? Как на это влияет анонимность и неанонимность? НР забивать перестанет?

"Однажды попавшее в интернет остаётся в интернете навсегда". (13-я Заповедь Интернетов). Зачем человеку давать возможно любому заинтересованному лицу со стороны проводить его деанонимизацию? Форум-то открытый. Гугл работает, индексирует. Я прекрасно понимаю, что в этих ваших Интернетах никакой анонимности нет на самом деле, вопрос ресурсов, но аспирант существо пуганное, боится даже в АР точку в конце предложения забыть. По сути, предлагается схема "телефона доверия", а не "публичное покаяние" с элементами BDSM. Где то так.

kravets 29.05.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 347174)
НР совершенно на них забивает или отношения с ним не складываются

от перемены мест НР-аспирант ситуация не меняется. Мне в последнее время везет редко.

Дмитрий В. 29.05.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 347200)
аспирант существо пуганное, боится даже в АР точку в конце предложения забыть. По сути, предлагается схема "телефона доверия", а не "публичное покаяние" с элементами BDSM. Где то так.

Hogfather, снимаю шляпу.
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 347203)
от перемены мест НР-аспирант ситуация не меняется. Мне в последнее время везет редко.

Понимаю. Но у НР, в принципе, есть возможности (чисто гипотетические, я ни на кого и ни на что не намекаю, упаси Б-г) создать неприятности аспиранту, который, к примеру, нелицеприятно высказался о работе на его кафедре.

kravets 29.05.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 347210)
Понимаю. Но у НР, в принципе, есть возможности (чисто гипотетические, я ни на кого и ни на что не намекаю, упаси Б-г) создать неприятности аспиранту, который, к примеру, нелицеприятно высказался о работе на его кафедре.

Безусловно. Но сложившаяся (в нашем вузе) практика защищает аспирантов, а не НР - например, отчислить их я могу только в связи с неаттестацией (а то, что год его не было, никого не волнует).

Дмитрий В. 29.05.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 347211)
отчислить их я могу только в связи с неаттестацией (а то, что год его не было, никого не волнует).

А как же "утрата связи с кафедрой / НР"?

kravets 29.05.2013 14:21

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 347213)
А как же "утрата связи с кафедрой / НР"?

Юрист вуза отказывает. В этом году что-то по ее словам изменилось.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»