Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Горизонтальная линия в word (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7007)

deniska56 28.03.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 130451)
Можно текст набрать в объекте "надписи" из автофигур (меню Вставка ->фигуры ->надпись), затем щелкаете правой кнопкой мыши по автофигуре меню Формат надписи-> заливка: нет цвета, линии: нет цвета. Затем просто перетаскиваете автофигуру на нужное место, выравнивая относительно линии: грубое перемещение - стрелки вверх-вниз-вправо-влево, более точное - Ctrl + стрелки вверх-вниз-вправо-влево.

Ага. Небольшое изменение текста-то вы сделаете, а вот надписи останутся на месте, и их придется тащить вручную. Нерационально.

Мне кажется, топикстартеру, требуется создать бумагу-штамп, в которой предполагается ручное вписывание дат и фамилий. Но для цивильности, он сразу хочет более-менее часто повторяющиеся данные в бланк впечатать. Я бы сделал таблицей. Один раз помучился, зато потом ничего и никогда не съедет.

Maikon 28.03.2011 21:32

Нет, вбивать надо будет данные именно потом в Ворде и не всвегда мне, поэтому для удобства надо создать док. с зафиксированными линиями. Самое обидное, что я точно знаю, что это можно очень простым способом, намного более простым, чем здесь пытаются описать (нажатием 3-4 -х клавиш) т.к. ещё пол-года назад это делал, а щас комбинацию прочно забыл. Причём как-то находил её в Инете, а щас, мне кажется, он уже скоро кончится, а ответ куда-то делся....
Если бы пустоты надо было заполнять вручную, то я бы даже не задумываясь ограничился "шифт+подчёркивание".

bugo 28.03.2011 22:39

Maikon, попробуйте на месте вбиваемого текста поставить два подчёркнутых знака табуляции и жестко задать через линейку позицию табуляции: первую там, где должен начинаться вписываемый текст, а вторую - где он должен заканчиваться.
Примерно так (в режиме отображения невидимых символов)

Aspirant_Cat 28.03.2011 22:57

bugo, Ваш метод работает! Здорово :) Спасибо Вам за этот пост :) Возьму себе на заметку, да и не только я, думаю, возьму - я ведь раньше такие вещи делала просто с помощью подчеркнутого шрифта, подгоняя под размер в процессе ввода данных, а тут все легко и просто, оказывается. СПАСИБО! :flower:

Добавлено через 6 минут
Надеюсь, топикстартеру поможет, а то мы уже замучали Maikon'a со своими дилетантскими предложениями решения проблемы :)

bugo 28.03.2011 22:57

Aspirant_Cat, вот только у него есть серьёзное ограничение - такой трюк можно провернуть лишь для абзаца, состоящего из одной строчки :(

Aspirant_Cat 29.03.2011 09:09

bugo, хорошо, что сказали :) Будем знать :) И еще раз СПАСИБО!!! :flower::flower::flower:

Добавлено через 10 часов 9 минут
У меня сумасшедшая идея возникла: а может, текстовое поле создать фиксированной длины? Не люблю неразрешенных задач... Нет, это не то...

Ботагоз 26.09.2011 14:53

bugo,Вы классная. Спасибо,за эту инфу. я так была рада,узнав об этом

bugo 29.09.2011 00:29

Ботагоз, не за что. Вот только я немножко не женского полу, если что :)

Den7z76 12.11.2011 04:28

всем привет ! ) у меня такая же история примерно ( перепробовал все методы что выше описаны и ни как не выходит ( а происходит следующее при создании линии в колонтитуле когда на ней начинаешь вводить текст она разъезжается и при чём следом ниже начинает идти следующая ( как от этого избавится ? у меня Word 2003 а что самое интересное в десятом тоже самое происходит ! зарание спасибо за советы !!!

Hogfather 12.11.2011 07:06

Цитата:

Сообщение от Den7z76 (Сообщение 189804)
у меня такая же история примерно

Меня зовут Денис, и я -- алкоголик?
Можно было и ссылку дать. Телепаты в отпуске.

Den7z76, если я Вас правильно понял, Вам поможет табличная верстка со сплошными нижними границами (Границы -> Нижняя граница).


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»