Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Выбор правильной ведущей организации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13173)

4gost 06.02.2015 15:32

alexsafit, для ведущей организации не обязательно указывать публикации именно руководителя, пойдут и сотрудников

alexsafit 06.02.2015 15:47

Да у сотрудников та же песня. "Помоложе были- писали, а сейчас что-то интерес пропал". Просто это бывший НИИ, который распался до размера одной лаборатории. Персоналу далеко за 60

Добавлено через 5 минут
Видимо остается только ВУЗ какой-нибудь...Подскажите, можно ли ведущая организация находится очень далеко от места написания и защиты? Просто из более-менее ближайших ВУЗов городов хочу пригласить оппонентов, а вот есть один вузик на другом конце страны профильный, из него точно никто не приедет. Может хоть ведущей согласятся быть? Если договорится по средствам интернета: я вам диссертацию - вы мне отзыв, не возникнут ли у ВАК вопросы? А то как-то очень строго все с ведущими и оппонентами стало...

kravets 06.02.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 506450)
Видимо остается только ВУЗ какой-нибудь...Подскажите, можно ли ведущая организация находится очень далеко от места написания и защиты? Просто из более-менее ближайших ВУЗов городов хочу пригласить оппонентов, а вот есть один вузик на другом конце страны профильный, из него точно никто не приедет. Может хоть ведущей согласятся быть? Если договорится по средствам интернета: я вам диссертацию - вы мне отзыв, не возникнут ли у ВАК вопросы? А то как-то очень строго все с ведущими и оппонентами стало...

Можно. Не возникнут. Главное, чтобы у сотрудников были свежие профильные публикации хотя бы в списке ВАК.

4gost 06.02.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 506450)
Подскажите, можно ли ведущая организация находится очень далеко от места написания и защиты?

Может

Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 506450)
Если договорится по средствам интернета: я вам диссертацию - вы мне отзыв

Обычную почту никто не отменял - отправите кирпич ею и точно так же получите оригинал отзыва.
Хотя у нас неофициально принято соискателю ездить в ведущую лично и с выступлением

NeoSil 08.02.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 506445)
Нашел ведущую организацию, у руководителя за 45 лет работы около 200 публикаций, патентов и т.д. по теме диссертации, а за последние 5 лет - нет. Все, не подходит видимо организация? Прошлые заслуги не в счёт?

Как я понял, у каждого диссертационного совета свои "страшилки" на эту тему. Статистики отказов по этим требованиям - нет! Посоветуйтесь с председателем или секретарем, я, в итоге, все сделал так, чтобы выполнить все их требования... зато голова не болит:confused:

kravets 08.02.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 506445)
Нашел ведущую организацию, у руководителя за 45 лет работы около 200 публикаций, патентов и т.д. по теме диссертации, а за последние 5 лет - нет. Все, не подходит видимо организация? Прошлые заслуги не в счёт?

А что, там только руководитель публикуется? Важно наличие публикаций за последние 5 лет у сотрудников организации. Идете в НЭБ, поиском вытаскиваете публикации, связанные с организацией за нужный период времени, и смотрите - займет минут 10.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от NeoSil (Сообщение 506722)
Статистики отказов по этим требованиям - нет!

Пока нет. Требования появились по сути только что.

NeoSil 08.02.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от Neosil (Сообщение 506724)
Статистики отказов по этим требованиям - нет!

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 506724)
Пока нет. Требования появились по сути только что.

Никому не хочется быть первым... :)

alexsafit 09.02.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от NeoSil (Сообщение 506729)
Никому не хочется быть первым...

Во во...А то как-то обидно будет нажить проблем из-за этого ))

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 506724)
А что, там только руководитель публикуется? Важно наличие публикаций за последние 5 лет у сотрудников организации. Идете в НЭБ, поиском вытаскиваете публикации, связанные с организацией за нужный период времени, и смотрите - займет минут 10

НЭБ - это научная электронная библиотека elibrary.ru? Так и делал- ну там почему-то не все публикации отражаются, проверял по своим совместным трудам с преподавателями... Вводишь их фамилию в поиске- показывает статью, вводишь свою - не находит эту же статью...

alexsafit 24.03.2015 11:11

Получил согласие завкафедрой одного вуза выступить в качестве ведущей организации. Можно ли в списке трудов ведущей организации указывать статьи сотрудников другой кафедры? Ведь формально ведущей выступает университет в целом, а не отдельная кафедра, ведь так?

Добавлено через 1 минуту
Просто на обоих кафедрах ведутся работы по моему направлению, и если собрать труды обоих, получается хорошая такая подборочка четко по теме

kravets 24.03.2015 11:16

Можно


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»