Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Программы для изучения английского языка (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2602)

line50 27.03.2008 22:49

Цитата:

Сообщение от Mikhaylova (Сообщение 37982)

Только в таком случае, книги должны быть Вам интересны, чтобы не опостылело по нескольку раз слушать.

У меня довольно большая подборка аудио-книг, могу поделиться ;) ;)

Да, вы правы - нужны аудио-книги.. Просто в поисках СД с английским я как-то и забыл, что есть такие книги :)
Хочу научиться употреблять слова в разговорной речи.. думаю, как раз аудио-книги подойдут.

Вы можете подкинуть ссылочек на эти книги? Чтобы без Рапид и прочих файлхостов....

Mikhaylova 28.03.2008 09:47

Цитата:

Сообщение от line50 (Сообщение 38008)
Вы можете подкинуть ссылочек на эти книги? Чтобы без Рапид и прочих файлхостов....

а как Вы себе представляете аудио-файлы объемами по пол-гига, например, где-то еще, кроме файл-хостов? :) у меня все на отдельных сидишниках позаписано, впрок и прозапас :) Вам что вообще нравится читать? если вы в Москве - могу при встрече что-нибудь передать. На крайний случай, выложить на ftp (хотя, с торрента - оптимальный вариант)

Цитата:

Хочу научиться употреблять слова в разговорной речи
а для этого еще лучшим было бы потом пересказывать прочитанное кому-нибудь, правда ему тоже должно быть хоть немного это интересно :) можно с кем-то скооперироваться - Вы - ему, а он - Вам пересказывает.

line50 28.03.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от Mikhaylova (Сообщение 38019)
а как Вы себе представляете аудио-файлы объемами по пол-гига, например, где-то еще, кроме файл-хостов? :)


Ну, вы же сами написали: "У меня довольно большая подборка аудио-книг, могу поделиться "..... вот мне и стало интересно - как можно у вас взять.... ))

К сожалению, я не в МСК, так что придется качать с торрентов (

Mikhaylova 28.03.2008 23:00

а что читать любите?

line50 29.03.2008 08:32

Цитата:

Сообщение от Mikhaylova (Сообщение 38036)
а что читать любите?

Художественную литературу, которая в русском переводе известна еще с детства. Вот недавно купил книжку в оригинале - Приключения Тома Сойера.. Очень ее интересно читать на английском ))

evgenioni 05.04.2008 23:33

У меня небольшой опыт изучения языков, хотя владею французским на хорошем уровне и спокойно читаю на английском.
Понятно без хорошего словаря никуда. Я использую Lingvo - хотя словарей множество, если есть постоянный инет, вообще но проблем. Обучалки - LearnWords и SuperMemo - на кпк. на компе учить неудобно. Озвучку делаю с помощью голосов от Loquendo - можно в торрентах найти. В итоге - порядка 800-900 слов в месяц с учетом контекста употребления и вполне осмысленно причем. Ну и активное общение - в основном в реале, иногда в скайп :) удачи :)

Mikhaylova 06.04.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от evgenioni (Сообщение 38236)
В итоге - порядка 800-900 слов в месяц с учетом контекста употребления и вполне осмысленно причем.

Какие-то у Вас уж очень гигантские темпы - по 30 новых слов в день... :)

evgenioni 06.04.2008 19:03

это аврально за пару месяцев перед экзаменом, под НГ был. Языковой запас по теме был прям скажем никакой.
Сейчас языковую практику продолжаю (френч в основном) - темпы конечно поменьше, но с десятка полтора слов в день сейчас усваиваю запросто O:-) главное здесь не слова зубрить - а пользоваться ими почаще. в этом скайп выручает очень сильно

Mikhaylova 07.04.2008 18:12

Цитата:

Сообщение от evgenioni (Сообщение 38248)
это аврально за пару месяцев перед экзаменом,

раз аврально - так и не упоминайте такую цифру - в повседневной жизни для обывателей - она нереальная, особенно, если уровень языка - выше нуля :)

а чем Вам скайп так упростил жизнь?

Ksyusha 01.10.2008 14:12

Думаю, это может помочь экономистам при подготовке к экзамену по английскому и просто для изучения языка: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/lea...sh/default.stm


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»