Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Личные итоги-2021 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16448)

Burattino 16.12.2021 18:19

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 717147)
в плане получения звания профессора я за 10 лет вообще не продвинулся ни на миллиметр

продвинулись все-таки
для профессора по специальности нужно обязательно иметь звание доцента, которое Вы и получили

Team_Leader 16.12.2021 18:40

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 717151)
то есть Вам наливают последним на кафедральных посиделках?

я там не участвую. Только на ректоратских

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 717152)
продвинулись все-таки
для профессора по специальности нужно обязательно иметь звание доцента, которое Вы и получили

получение звания доцента доктором наук не понижает, а повышает степень лохушества. д.э.н. просто - звучит солидно. Д.э.н., доц. - звучит, как лох )))

Лучник 16.12.2021 21:43

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 717154)
д.э.н. просто - звучит солидно. Д.э.н., доц. - звучит, как лох )))

Да, точно. В смысле, не только д.э.н, но и любой другой д.н.

Hogfather 16.12.2021 22:17

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 717145)
Год для меня на троечку . Болезни и смерти все сводят к тому, что все радости с привкусом пепла.

Собственно, аналогично.

avz 17.12.2021 10:46

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 717137)
Это как так вышло?

Категория Д, 11 мест. Техосмотр - в присутствии ГАИшника, с проверкой тахографа итд итп. С августа пытаюсь сделать её В, но из-за #стабильности правила меняются чуть ли не каждый месяц. Недавно сказали, что можно, но надо в Чебоксары ехать в лабораторию (без техосмотра под камерами, получается). Сейчас вроде в Перми договорился, но ремни, подголовники, сколы на стекле (19-летнем)...
Уже сам не рад, надо было просто поставить в огороде в виде памятника.
Жалко только, что сразу после капиталки даигателя.

Завтра, короче, поеду за следующей...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 717141)
Если у Вас в крае такие правила, может просто не стоит прилетать в Пермь из Египта?

А у нас край вообще опытная площадка. Например, в 90х в ПО впервые в России спецпродукцию ГАИ стало печатать на принтере, в Москве ещё тушью писали. И посещение огородов у нас (и в Казани) у первых запретили, а весенние сплавы - так только у нас...
Вот теперь и угроза не понравиться фельдшеру на входе в аэропорт со стороны самолета опробуется. Прокатит - распространят.
Что касается вылетов с Ебурга, мне эта идея нравится, но добраться же ещё надо. Плюс время получается, плюс деньги. Ласточки хреново летают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 717147)
Вдруг опять найдется какая-нибудь причина, почему, например, проректору нельзя быть научным руководителем.

Нет таких причин. А.Л. Шестаков регулярно защищает.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 717147)
в некоторых случаях люди быстрее членами-корреспондентами становятся

Там совсем другое надо

Рената 17.12.2021 10:57

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 717157)
Собственно, аналогично.

Как же так?
Я вот искренне ждала Ваших личных итогов. Диссертации, языки, заплывы/забеги...
Проникнуться, так сказать, собственной ущербностью...

Димитриадис 17.12.2021 11:05

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 717157)
Собственно, аналогично.

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 717173)
Как же так?
Я вот искренне ждала Ваших личных итогов. Диссертации, языки, заплывы/забеги...
Проникнуться, так сказать, собственной ущербностью...

Вот присоединяюсь к вопрошанию Ренаты.
Да, мы привыкли, что дядюшка Хог своими годовыми итогами у всех рождает комплекс неполноценности.

caty-zharr 17.12.2021 12:20

Я пока писать и оценивать не буду. Год еще не кончился, а вдруг чего-то хорошего в поледние пару недель подвезут :)
Из того, что уже не поменяется: сменила опять работу (прям поперло, да), переехала в культурную столицу. В целом впечатления позитивные, осень выдалась сухая и довольно теплая. Зима, правда, наступила ровно по календарю и прям по-зимнему, хотя на этой неделе исправляется, да: то, что Тим называет еврогнилью.

Лучник 17.12.2021 13:07

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 717177)
переехала в культурную столицу.

Ничего себе. Ну Вы, Екатерина, рисковый человек!
Авантюрист в хорошем смысле слова.

nauczyciel 17.12.2021 13:25

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 717166)
Что касается вылетов с Ебурга, мне эта идея нравится, но добраться же ещё надо. Плюс время получается, плюс деньги. Ласточки хреново летают.

Почему Екатеринбург? От нас мало что за границу летает. Наверное, в 95% случаев за границу я летал из Москвы.


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»