Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   "е" и "ё" в дипломе кандидата - это катастрофа? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14023)

tanya92 30.12.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 560586)
Выдаётся новое свидетельство. В 2013 году, по крайней мере, было так - моя мама получала своё свидетельство о рождении с исправленной фамилией.

А мне в 2012 выдали бумажку - свидетельство о перемене имени, исправляла похожую ситуацию. А в свидетельстве отметку поставили.

nauczyciel 30.12.2015 11:39

tanya92, видимо, ЗАГСы по-разному решают вопросы внесения изменений в записи :)

tanya92 30.12.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 560595)
tanya92, видимо, ЗАГСы по-разному решают вопросы внесения изменений в записи :)

Видимо, в зависимости от того, признают опечаткой или нет.

Maksimus 30.12.2015 18:51

Оставайтесь во всех документах (и впредь, при оформлении новых) с "е", как наименее трудозатратным вариантом.
С дипломом к.н. - либо забить до возникновения проблем (а может они никогда и не возникнут), либо подать заявление с просьбой его переоформить, при отказе - в суд.

Старший докторенок 30.12.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 560719)
Оставайтесь во всех документах (и впредь, при оформлении новых) с "е", как наименее трудозатратным вариантом.
С дипломом к.н. - либо забить до возникновения проблем (а может они никогда и не возникнут), либо подать заявление с просьбой его переоформить, при отказе - в суд.

Так и проблемы возникли: ТС отдел кадров отказался засчитывать его степень именно по причине букв.

Maksimus 30.12.2015 19:06

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 560731)
ТС отдел кадров отказался засчитывать его степень именно по причине букв

что-то я этого не увидел. Но если это так, то пусть начнет с заявления о переоформлении корок (с приложением копии паспорта) и вручает его под роспись на 2 экз. (либо заказным письмом).

прохожий 30.12.2015 19:10

Вот что Карамзин наделал ...

Maksimus 30.12.2015 19:15

Да и народ правовым нигилизмом страдает - не понимает, что свои ФИО в официальных документах надо указывать не так, как он считает правильным, а так, как указано в паспорте (св-ве о рождении). Кстати, тут косяк и диссовета - почему не сверили все документы с паспортом?

tanya92 30.12.2015 19:55

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 560742)
Да и народ правовым нигилизмом страдает - не понимает, что свои ФИО в официальных документах надо указывать не так, как он считает правильным, а так, как указано в паспорте (св-ве о рождении). Кстати, тут косяк и диссовета - почему не сверили все документы с паспортом?

Ну так они ж сами с усами.
Я так однажды сверила паспорт с доверенностью - как увидела, что в доверенности буква не та, посмотрела в паспорт.
А там... Почти аналогичная история.
В загсе смеялись долго, выписывая свидетельство о перемене имени, в паспортном столе еще дольше, меняя паспорт.

Старший докторенок 30.12.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от ole- (Сообщение 560410)
Я радостный пошёл в кадры с распечаткой приказа с сайте ВАКа, а мне сходу и указывают, что в приказе моя фамилия написана через "ё", а в паспорте (и соответственно всех документах) я через "е" прописан.

Может теперь уже бессмысленно ехать в совет, коли диплом - не диплом...:facepalm:

Это для тех кто пропустил начало


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»