Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Личный листок по учету кадров (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14272)

tanya92 18.05.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 585922)
В чем именно? Что не консультируются?

Что выходят за рамки требований.

asure 18.05.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 585920)
Вам на 2 минуты, кому-то не на 2. Не люблю я делать то, что делать не надо.
Максимус доступно объяснил причину бодания, универсальную между прочим.

Мой опыт говорит, что проще сделать. Даже если это трудно. Бодаться гораздо труднее.

Dereza 18.05.2016 18:05

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 585920)
Ужас какой

Не ужас. Просто Вы еще очень молодая и не набили себе шишек там, где, кажется, их и невозможно набить. Но иногда случается. Вы-то у себя одна и все про себя знаете. А теперь представьте себя на месте начальника управления ГНА крупного вуза, перед которым за год проходит 200 диссертантов - каждый со своими тараканами и далеко не прозрачен. Я на нашу начальницу УГНА смотрю и думаю, что она совершенно героическая женщина, поскольку ей удается вести дела так, чтобы не вляпать вуз ни в какую историю с подлогами и фальсификациями со стороны некоторых соискателей. Она таких товарищей за свою долгую работу на этой должности видела, что мелочь вроде требования формально не нужного личного листка ей тысячу раз простится. Зато сведения из этого листка позволили несколько раз оградить вуз от репутационных потерь.
Цитата:

Сообщение от asure (Сообщение 585925)
Мой опыт говорит, что проще сделать. Даже если это трудно.

Да ничего там трудного нет.

tanya92 18.05.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 585927)
Не ужас. Просто Вы еще очень молодая и не набили себе шишек там, где, кажется, их и невозможно набить. Но иногда случается. Вы-то у себя одна и все про себя знаете. А теперь представьте себя на месте начальника управления ГНА крупного вуза, перед которым за год проходит 200 диссертантов - каждый со своими тараканами и далеко не прозрачен. Я на нашу начальницу УГНА смотрю и думаю, что она совершенно героическая женщина, поскольку ей удается вести дела так, чтобы не вляпать вуз ни в какую историю с подлогами и фальсификациями со стороны некоторых соискателей. Она таких товарищей за свою долгую работу на этой должности видела, что мелочь вроде требования формально не нужного личного листка ей тысячу раз простится. Зато сведения из этого листка позволили несколько раз оградить вуз от репутационных потерь.

Я себе уже столько шишек набила, что книжку могу писать :).
Странная картина - как вуз оградить от потерь, так принести ненужную бумажку, как вузу бы оплатить приезд иногородних членов совета - так опять соискатель. Если к оплате членов совета это типа соискателю надо, какое соискателю дело до репутационных потерь вуза в случае чего?

И интересно, если откажется соискатель приносить ненужную бумажку да заведет официальную переписку, что, вуз откажет? Или возьмет с посылом -ах, к нам так, а мы в ВАКе прокатим чтоб неповадно было?

Dereza 18.05.2016 18:22

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 585929)
какое соискателю дело до репутационных потерь вуза в случае чего?

Соискателю нет дела. Вузу есть дело. Он себя и страхует. От недобросовестных действий некоторых соискателей в том числе.
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 585929)
И интересно, если откажется соискатель приносить ненужную бумажку да заведет официальную переписку, что, вуз откажет?

Таких, наверное, за всю историю не было, которые бы с диссоветом и вузом, в котором будут защищаться, затеяли официальную переписку по пустяковому поводу.

asure 18.05.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 585920)
Вам на 2 минуты, кому-то не на 2. Не люблю я делать то, что делать не надо.

Мой опыт подсказывает, что чаще проще сделать. Даже если это очень сложно. Бодаться часто бывает гораздо труднее.

Maksimus 18.05.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 585927)
Зато сведения из этого листка позволили несколько раз оградить вуз от репутационных потерь.

Типа был ли соискатель на оккупированной территории за границей?
По-моему требование листка - это попытка помимо научных достижений оценить еще и личность соискателя, что недопустимо.

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 585930)
От недобросовестных действий некоторых соискателей в том числе.

Например? От чего страхует этот листок?

kravets 18.05.2016 18:46

Положение о порядке присуждения, п. 20, а, з

Maksimus 18.05.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 585936)
Положение о порядке присуждения, п. 20, а, з

Натянуто. Например, наличие высшего образования подтверждается заверенной копией диплома, а не листком. Сведения в листке глубоко вторичны.

kravets 18.05.2016 18:57

Вы, видимо, смотрите устаревший документ. Особенно п. з.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»