Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Диссертации по результатам опытов,-могут ли когда нить запросить черновики? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6561)

Александр45 19.01.2011 18:45

Димитриадис, если следовать логике - то да. У этой женщины выборка составляла порядка 800 человек. По каждому - куча тестов, анкетирований и ещё много чего, всякие сводные таблицы. Возила реально огромный вес макулатуры.
ЗЫ: экспертный совет прошла успешно, ныне докт. пед. наук

Димитриадис 19.01.2011 18:51

Меня терзают смутные сомнения, что все это затевалось неспроста. Ну кому охота из экспертов возиться с кучей сырой документации? Скорее всего, это следствие наезда на диссовет, или просто интриги... В общем, есть подводные камни.
Рядовому соискателю кандидатской степени бояться этого, наверное не стоит: в год в стране защищается 35 тысяч кандидатских. Понятно, не всех вызывают в ВАК, но и вызванных вряд ли будут озадачивать представлением первички.

fazotron 19.01.2011 20:38

Конечно, в обычных случаях это никто не требует. Я же и пишу: на всякий случай. А случаи бывают разные, в том числе кляузы, сведение счетов, зависть и пр.

Sir Tolik 22.05.2011 00:10

на интересную тему натолкнулся.
в диссертации на к.т.н. я методом Монте-Карло моделирую прогноз прибыли от перевозки груза и считаю его погрешность. всего 80 таблиц с результатами расчетов. далее они обрабатываются, в тексте диссертации представлены графики, построенные на базе таблиц. в связи с чем вопрос: эти таблицы нужно к диссертации прилагать или нет?

osmos 22.05.2011 00:22

Sir Tolik, я бы не приводил, если в тексте диссертации
будут приложены итоговые таблицы. Но, посоветовавшись с
НР и ученым секретарем совета (традиции бываю разные),
решил бы, выносить все расчеты в приложения или нет.

fazotron 22.05.2011 17:32

Sir Tolik, я бы тоже не приводил все расчеты, а только итоговые. Чуть что - покажете

Dikoy 23.05.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Sir Tolik (Сообщение 141080)
эти таблицы нужно к диссертации прилагать или нет?

Нет.
Но на диск нарежьте и храните до утверждения.
Я так делал.
А в дисер выносится ТОЛЬКО результат работы. Промежутки там быть не должно - это эксперт ВАКа мне сказал.

VesterBro 24.05.2011 09:10

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 141424)
А в дисер выносится ТОЛЬКО результат работы. Промежутки там быть не должно

Тоже так думаю.

agat 19.06.2011 15:30

У меня сохранены анкеты и протоколы проведённой экспериментальной работы. Никто их ни разу не спросил. Действительно, обращают внимание на результаты. Но я оставила себе несколько хороших экземпляров использованных анкет и фрагментов апробированной программы. Интересно анализировать и после защиты


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»